Анна Самоходская

Как считаете , до какого возраста дочки и сыночки могут жить с родителями? А когда им уже пора начинать жить самостоятельно?)))

Ответы
Вадя С Хитровки

Мне 43, а я до сих пор живу с родителями. Не скрою, мне осточертела такая "совместная" жизнь, сам давно хочу самостоятельности. Но для этого надо отдельное жильё. А где его взять? Ипотека? Родители пенсионеры, я на инвалидности, 1 гр.. С каких шишей выплачивать? Я предлагал, как вариант, продать нашу квартиру в центре и купить две на окраине - родителям двушку, мне однокомнатную. Мать против. В общем, у них свои за@бы в голове.

Га
Галым

У меня много примеров возрастом до 18 лет уже дети становились самостоятельными. Парень, 15 лет, фотограф, интересно его методы съемки, заработок приличный. Девушка 16 лет, художница, быстро рисует, аватарки - открытки по интернету. Брат и сестра близнецы, 17 лет, научились ремонтировать капитально двигателя легковушек. .... Я например, ушёл из дома в 18 лет, ...

Владимир

Чё за западная бредятина ? Это у них там мода детей отселять чтобы денег не тратить а на Руси раньше чем больше семья тем она сильнее и стариков в приюты не сдавали ! Вспомни сказку ,, Дедка за репку ..." это и была классическая модель семьи ...😁

Анна Самоходская

))) там родители на работе

Владимир

А у нас можно подумать они только репку дёргают...😁😁😁😁😁

V@
V@Rv@R@

👍

Бо
Борис

...До поступления в институт... Будет стимул учиться лучше, чтобы получать повышенную стипендию... Поэтому, в будущем, станут высококлассными специалистами, знающими свое дело...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я своих ТРЁХ сыновей... после 18-19 НАПРАВИЛ в самостоятельную жизнь... ОТКРЫВ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ своей хаты..!! Справились... Внуки 10-й класс закончили..!!!?? 😁 ⚓ 👍

Анна Самоходская

) мне жалко.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

кого ????? пацанов ??? или меня - деда с женой (бабушкой) ??? Все - довольны... Все - смеются... Жизнь поняли с самого начала... Щас, часто в гости - приезжают..!!!🍓 🍒 🍷 ⚓ 👍

Ев
Евгений

Это каждый решает сам. Могу сказать одно: когда сын и его девушка (в последствии жена) решили жить вместе, то сразу же сняли себе квартиру.

Александр Афонин

Вообще это зависит от воспитания и моральных и материальных ценностей.Скажем у мамочке 400 кв.м. жилой площади с супер евроотделкой и т.д. и куда чадо попрётся 🤣 🤣 🤣

Алексей Малахов

Когда умрут мама и папа. И вообще, какой же ты дед, если не просодержал внука до пенсии? Нет денег? Обратись к родителям-они помогут.

Далеко Не Идеал...увы(

Сепарация должна проходить этапно. И все индивидуально. Если без патологии, то лет с 27 личность должна быть самостоятельная.

Алексей Александрович

Анна, здравствуй))). Ждешь момента, когда птенцы покинут гнездо?)) Когда поможешь построить им собственное, так и у летят..))

Людмила Ваулина

В моей семье дочки жили с нами пока не вышли замуж одной было 19. а другой 20 сын тоже женился ему было 22 но он погиб.

Анна Самоходская

Ужасно. С досками все хорошо ?

Людмила Ваулина

Дочери счастливы в браке.

Анна Самоходская

Ну и хорошо)

Лариса Хуснутдинова

18+2 =потолок,дальше бурагозить начнут ,или того хуже привыкнут и вовсе останутся без собственной семейной жизни.

Tagir Khasanov

Кому то всю жизнь. Т.к. за старыми уход нужен. Кому то и в 18 можно. Кто то много учится до 24-27 лет. Им по позже.

Ирина Малышева

ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО..ВОН В АМЕРИКЕ БЫЛ СЛУЧАЙ 33Х ЛЕТНЕГО СЫНА ПО СУДУ ОТ МАМЫ ОТСЕЛЯЛИ....😁

Владимир Евтушенко

Когда по девкам и парням бегать начали всё взрослые. Пора и на вольный хлебушек переходить.

Анна Самоходская

))) а мне кажется до окончания уч. Заведений. Чтобы профессия была

Он

До того момента когда родители скажут ,-ты не медаль на шее сидеть,иди как ты в люди..

Левин Василий

Как жинилка подросла и ищет себе друга радуйтсь птичка улитает с семейного круга

Узденов Башир

Дочки- пока замуж не выйдут, сыновья как хотят, но младший с родителями до конца.

Сергей Гирба

Когда захотят...А "универсального" возраста нет....Взрослеют все по разному.

Жа
Жанна

сын ушел жить самостоятельно в 20, в 22 женился. лучше придержать возле себя

Владимир Лебедев

Мои как уехали после школы учиться, так и не вернулись. Свои гнёзда свили.