Гармония Россия

"Она лежит в муниципалитете,
Налетом лет, покрытая слегка,
А ведь когда-то пели струны эти -
К ним прикасалась гения рука..." Попробуйте , не глядя в подсказку, угадать,о каком человеке речь? Это несложно.

Ответы
Leonid Tsigelnitski

Возможно скрипка или фортепьяно Или другой знакомый инструмент Не вдумываясь измываясь рьяно О струнах в восхитительный момент. 😌🌸

Leonid Tsigelnitski

о сегодняшний день скрипка является одной из хорошо сохранившихся во всем мире. Конечно, еще большую ценность ей придает слава ее владельца, Никколо Паганини, который нежно назвал скрипку «моя пушка» (il cannone) из-за ее богатого мощного звучания. Годы жизни скрипача - 1782-1840, то есть скрипка еще старше музыканта, на сегодняшний день ей уже 275 лет.
Музыкант завещал «пушку» своему родному городу, Генуе, при условии, что она здесь сохранится навсегда. С 1851 года скрипка хранится в музее Палаццо Дориа-Турси.

Гармония Россия

Это вы для себя репост сделали? Я это знаю. 😁

Leonid Tsigelnitski

эта информация будит для многих интересна☺️

Гармония Россия

Кто читает наши диалоги, кому это нужно? 🤔

Leonid Tsigelnitski

Всё что лежит и не в муниципалитете Чего коснётся гения рука. Та запоёт в ночи и на рассвете Познавши райских чувств на верняка.

Leonid Tsigelnitski

Платины зачастую пагубно влияют на природу.По этой причине в Волге почти нет аситрины которая была в изобилии.

Гармония Россия

Не только в Волге У нас в море ее тоже уже нет. Почти.

Leonid Tsigelnitski

Ей необходимо к и лососевым подниматься в верховья для нереста что стало невозможно.

Гармония Россия

Ясно, спасибо😁

Олег Мирошников

скорее всего речь идет о скрипке, а лучший скрипач был Паганини, то возможно о нем. хотя могу и ошибаться

Гармония Россия

Все верно. 😁 Речь о любимой скрипке Паганини, которую он ласково называл Пушка за мощное и богатое звучание. Скрипка работы мастера Гварнери.

Вадим Матов

Кажется, это скрипка Гварнери. А играл на ней Паганини.

Гармония Россия

Верно. Спасибо. 😁

Сергей Ершов

Солнышко ПРИВЕТ !!! Не помню точно но по моему Окуджава

Гармония Россия

Нет, не он. Привет. 😁

Сергей Ершов

Тогда проясни меня , Я могу такие вопросы тебе задать, что и твоего педагогического не хватит

Гармония Россия

Подумай, это нетрудно ведь. Если не получится, объясню.

Сергей Ершов

Вопрос номер один Где была написана так называемая арбатская колыбельная

Алекс

Не очень образованные люди знают только Паганини...

Алекс

а как правильно--мОлодец или молодЕц?))

Гармония Россия

Первое-это физически развитый мужчина, второе-похвала😁

Алекс

скорее не физически а характеристика возраста.так вот-я уже не молодой)))))

Гармония Россия

Поэтому и молодЕц))

Алекс

пусть так.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кавалер ордена Золотой шпоры,Николло Паганини 🙂

Гармония Россия

Тогда уж Золотой струны😜Все верно👍

Любовь

Скорее всего - скрипка. Страдивари, или ,Амати )))

Гармония Россия

Да, любимая скрипка Паганини, работы мастера Гварнери.

Любовь

Он играл на разных скрипках : Страдивари, Амати, Гварнери )))

Гармония Россия

И далеко не весь перечень. И коллекция у него была немаленькая. В стихотворении речь об одной . Его любимой. Он ее называл Пушка.

Любовь

Я тебе назвала самых известных мастеров скрипок. И про коллекцию тоже знаю )))

Гармония Россия

А я тебе назвала скрипку, о которой речь в стихотворении. 😁

Любовь

ДА....

Гр
Григорий

По логике - Окуджава , но Вы сказали не бард

Гармония Россия

Нет, холодно. 😁

Гр
Григорий

Это не тот ли , который на двух струнах играл . Так он не советский

Гармония Россия

А кто сказал, что советский?

Гр
Григорий

Вы про Паганини ?

Гармония Россия

О знаменитой скрипке Страдивари-любимой скрипке Паганини.

Ви
Виола

если не ошибаюсь то это скрипка Паганини

Гармония Россия

Да, это верный ответ. 😁Скрипка Гварнери, которую сам маэстро называл Пушка.

Ви
Виола

)))

Далеко Не Идеал...увы(

Даже ничего в голову не приходит

Гармония Россия

В каждом городе был муниципалитет в то время. Чем он вас насторожил?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Как то с сегодняшним временем связала)

Гармония Россия

Этот орган управления как раз из прошлого к нам пришел.

Далеко Не Идеал...увы(

Я теперь поняла)

Гармония Россия

Хорошо 😁

Константин Лисицын

Тварь недоделанная, Гармония! (((

Константин Лисицын

Мимо! хорошая память.... НАЙДИТЕ "заповедник"... Все расскажут.)))

Гармония Россия

Если вы что то привносите в диалог из инета, то сразу ссылки кидайте. А не посылайте пойди туда, почитай то. Или объясняйте доходчиво своими словами. Правила хорошего тона. 😁

Константин Лисицын

Можно и так! НАС НАЕ.... ЛИ.

Гармония Россия

Значит, мы позволили. А теперь рыдаем в жилетку.

Константин Лисицын

Не позволяли! НАЕ... ЛИ!!!!

Михаил Александрович Толстов

Наверное гитара Высотского!

Гармония Россия

Нет, не угадали. 😁

Вл
Владимир.

Виолончель Ростроповича.🌹

Вл
Владимир.

Мужчины гораздо более постоянны в своих чувствах, нежели женщины. Особенно, если эта Женщина ещё и Личность.🌹
Не сердишься?🦧

Гармония Россия

столько патоки,переплетений васяческих...Ты мастер)

Вл
Владимир.

Стараюсь, Заечка!
И это только ложечка патоки в бочке меда, который ты заслуживаешь, Искорка!🌹

Гармония Россия

Нет слов, Володя. 🤭

Владимир Н

Валентина Матвиенко

Гармония Россия

Разве она гений?

Владимир Н

Гения рука.

Виктор Алексеенков

Жалоба? Анонимка?

Гармония Россия

Виктор, вы мне казались неглупым человеком. 😁 Прочитайте внимательно, там всего четыре строчки. Или не утруждайтесь ответом вовсе.

Виктор Алексеенков

Гитара?

Гармония Россия

Уже теплее. 😁

Виктор Алексеенков

Мне мой первый ответ больше нравится. Извините.

Гармония Россия

Да пожалуйста. Речь то совсем о другом . Так же, если вы попросите подать вам ложку, а я суну вам веник и скажу, что он мне более по душе. Психиатричка по мне заплачет. 😁

Виктор Алексеенков

А здесь тоже, глубокий смысл увидеть можно...., вы очень удачный пример привели, как нибудь так и сделаю. В больнице, дистрофики в столовой за столом сидят:-"Петя, подай мне пожалуйста ложку, - что я тебе тяжелоатлет, попроси Васю, он майку носит.

Гармония Россия

Не знаю. Может только вам. 😁 Не мне, точно

Гр
Григорий

Кто-то из бардов

Гармония Россия

Разве они гении?

Гр
Григорий

Ни в коем случае

Гармония Россия

😁вооот...

Сергей Порубов

Это сложно🧐🔫

Гармония Россия

Ничего такого.)

Сергей Порубов

Всё такое...

Гармония Россия

В стихотворении слово "струны",значит, речь об инструменте.И связанном с ней гении.Вы много гениев знаете?Не путать с талантами.

Сергей Ершов

конституция

Гармония Россия

Читать умеешь?

Сергей Ершов

Наташ Ты загадочна

Гармония Россия

вопрос о каком человеке?-ты отвечаешь-конституция...Нормально?🤣

Сергей Ершов

Так Пётр 1 также положил свою руку

Cviyатыiy Гнэзд

об Есенинге

Cviyатыiy Гнэзд

Шнитке

Cviyатыiy Гнэзд

нет

Cviyатыiy Гнэзд

Антонио Вивальди