Su
Subaru

Ломоносов кем себя считал химиком или физиком?

–1
Ответы
Сергей Луцковский

Он не считал себя кем-то, он наукой занимался.

Su
Subaru

Химиком

~E
~ Eva Lansca ~

Естествознателем , думаю.

Z-Мимокрокодил-V

Естествоиспытателем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он еще стихи писал.

Юр
Юрьевна

ОН ЕЩЁ И УЧЕНЫЙ..ОДЫ ПИСАЛ.. ЦВЕТНОЕ СТЕКЛО СДЕЛАЛ..МОЗАИКУ ..ПАННО ПОЛТАВСКОЙ БИТВЫ .. ТАЛАНТИЩЕ..
Михаил Ломоносов – любознательный естествоиспытатель, одаренный писатель и мудрейший философ не обошел стороной и такую важную сферу творчества, как изобразительное искусство. Он изучал свойства стекла и, пораженный необычайной красотой смальты – цветного стекла, увлекся изготовлением мозаичных полотен. Одной из таким способом созданных работ и является знаменитая «Полтавская баталия».
Для выкладывания мозаики ученому потребовалась помощь семерых рабочих и художника.https://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-mixaila-lomonosova-poltavskaya-bataliya/

Владимир

Просто ученым

Еп
Епифания

Всем сразу

Марина Трошина

Лириком...

Семен Отмахов

лириком

Не
Нелли

Лириком

Валерий Егов

Учёным.

Любовь Золотарева

Ученым.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ученым

Га
Галина

Всем