Кирилл Max

в контакте(соц сети) , часто показывают "возможные друзья" и у меня там люди с которыми я никак не пересекался в соц.сетях или в интернете, но общался или звонил по телефону им...у контакта есть данные тел.справочника? (или вайбера) так многие пишут?

Ответы
>•☆•<Танюшка>•☆•<

...скорее всего ваши контакты в телефоне вы сохраняете на гугл диск.. При сохранении у вас уточняют куда сохранять: на симку, на устройство(телефон) или на гугл....значит они все есть в интернете на гугле..и он их "подтягивает" вам и предлагает в различных соц.сетях.. На Фейсбуке, ВКонтакте, в инстаграм, в Телеграмм и тд.

Кирилл Max

спасибо...наверно все так и есть

Светлана Бондаренко

Всё у них есть!Хуже всего,что навязывают людей,о которых я даже не подозревала,но с ними общались друзья моих друзей.И "советуют" мне их с завидным постоянством,не взирая ни на возраст,ни на общие интересы,ни на какие другие факторы.

Кирилл Max

😀

Аля

Да. Они там же ваш номер запрашивают при регистрации, а потом было такое, что предлагали синхронизацию контактов. Вот, если вы согласились, теперь вам предлагают подружиться с ними.

Кирилл Max

это так и будет теперь?

Аля

К сожалению.

Кирилл Max

спасибо

Аля

Не за что. Попробуйте поискать в настройках откчение синхронизации с контактами.

Ви
Виталий

Если андройд то у гугла по умолчанию весь телефон его. Без запретов на всё: запись звонков отправка запией, видео фото, контакты.Да всё в просвете. Нужно в ручную ставить запреты

Вл
Владимир.

Мы же сообщаем при регистрации всё, что требуют, и соглашаемся на использование их в целях Организатора. Потом забываем и удивляемся, когда вдруг что-то приходит интимное.

Лора Тайм

не очень понимаю....и FB и в контакте показывают людей с которыми я общалась по работе , по телефону ....и только подумаешь что хочешь купить , приходит реклама этой вещи🤔

Кирилл Max

у меня также

Кирилл Max

😀

Читательница

Возможные друзья - чушь для меня. Вообще друзьями считаю лишь тех, с кем реальна была знакома и не враждовала. А в сетях это так объекты для общения.

Любовь Мацарская

Это обычно вам предлагают дружбу с друзьями ваших друзей,а им точно так же предлагают вас в друзья, вы же должны решить нужен вам этот друг или нет

Радзевич Софья

Не поняла вопрос. Если телефон указан на стр.вк,то при наличии контакта в справочнике вашем телефонном возможна рекомендация

Владимир Вельский

возможные друзья=друзья друзей с похожей картой интересов. Вероятность встретить свой контакт среди таких довольно высока.

Александр Гусев

Я в друзьях у людей, которых не знаю совершенно. Они добавляют меня в друзья без моего ведома. Что, мне кажется, странно.

Анна Гро

У контакта есть ВСЁ о вас ))))) Поэтому чаше простите фотографии, пишите настоящие имена и фамилии... И так далее )))

Ху
Худенькая

У меня единожды был случай: высветился аккаунт девчонки с прошлой работы! Раз ей звонила

Кирилл Max

и чем это объяснить?

Ху
Худенькая

Это ,я думаю, их система дырявится иногда

Кирилл Max

😀

Ир
Ирина*Z

возможные друзья в вк — это друзья друзей.. 🤷‍♀️ или друзья в других соцсетях.. 🤷‍♀️

Кирилл Max

😀

Андрей

тут просто тему вчера одну обсуждал по телефону - во всех соц сетях предлагаем кухни

Аг
Агафья

Вы им все отдали. Все. И не Вы один. Все мы доверчиво-заманчиво-захвачены.)

Аг
Агафья

Евгения Мартина

Наверно. Сейчас столько возможностей завести знакомство ну просто так

вв
вера василькова

у меня и вайбера нет,а возможных друзей предлагают.Одноклассников нет

Кирилл Max

может и правильно, что нет

Вадим Витихов

Привыкайте - тот мир, о котором так часто любит говорить Греф с Пукиным

Ирина Игнатенко

иногда в соцсетях указывается телефон собеседника, я такое видела