Св
Светлана_Светлана

Вот если ребёнок остался сиротой, в первый год смерти родителя, друзья покойного родителя звонят, спрашивают, подарки на НГ дарят. Через год ни ответа ни привета. Зато бегают по церквям и рассказывают со слезами на глазах как они ставят свечки. Это массовое явление или у меня одной такие знакомые?

Ответы
S.
S.b.d.

Это не редкое явление... Нас было пятеро. Я второй ребёнок, в 90 умирает отец, в 92 начало войны, и через месяц умирает мама. Старшей22, мне21 сестре 17,брату14, другому 13.вот картина. Ни один родичь не спросил чем живете, как живете. Зато сейчас начинают умирать рассказывать какие они классные прекрасные и добрый родственники, я сразу напоминаю, типа не знаю, я не заметила. Посылай всё на хер...

Св
Светлана_Светлана

Да, после смерти мамы нами занимался отец и тетя мамина сестра. Другая родня свойня отмеживалась.

S.
S.b.d.

А

Св
Светлана_Светлана

Спасибо. Вы поняли. Ну видимо потому что ситуации похожи. Среди многих ваш ответ первый.

S.
S.b.d.

Надо любить и ценить себя. И не давать в обиду... Всю жизнь меня типа учили получали. И с маминой и с папиной мы самые младше. Особенно учили папины... Это зависть милая, зависть

Ma
Maria

Чужое горе - не горе.. горе- не море, пройдет- отболит.. фарисейство это чистой воды.

Ма
Марыся

Значит так должно быть. Не переживайте, встретятся люди лучшие чем они.

Алина Васильева

Взять сироту ответственность большая! САМИ И ВОЗМИТЕ!

Св
Светлана_Светлана

Не возьму. Мне на собаку денег жалко, думаете я буду как скотина размножаться?

Алина Васильева

Вы ничего не поняли. ПРОСТО НЕ СУДТЕ И СУДИМЫ НЕ БУДИТЕ!

Агат

Ээээ, а с какой стати они должны ему больше внимания?

Св
Светлана_Светлана

Луче уж вообще без эмоций чем так.

Агат

Ладно, скажу так, если чей то ребенок не находится у людей непосредственно в поле видимости, то им на него плевать и это нормально, никто не обязан о нем думать, кроме его родителей, ну возможно, учителей в школе.

Св
Светлана_Светлана

Все это крайне не красиво.

Агат

И почему?

Св
Светлана_Светлана

Потому что показушно. Зачем лезть куда не просят.

Десант

Без погнятия, у нас таких нету

Ирина

А с кем этот ребенок сейчас?

Ирина

Душевный порыв,чтов этом плохого?

Св
Светлана_Светлана

Потом то подарков не буде, не последовательно

Ирина

А ребенок ждет поларков от них?

Св
Светлана_Светлана

Нет , но вывод сделает. Что никому он не нужен.

Ирина

У него есть дядя и бабушка,которые обьяснят что к чему

Ев
Евгения

Я думаю грех это осуждать...

Alisa Warshavsky

У меня и таких не было...

Alex Sher

Бог им судия, оставьте

Дмитрий Каракозиди

Чаще увы такие...

Fenix🇱🇹

Наигрались .

Fenix🇱🇹

Вот именно , кто приходит свои дела состряпать, делить имущество , кто -то покушать на поминках , кто/то познакомится , кто -то свести свои счёты и очень малая часть людей действительно переживает утрату. Сколько хвалебных слов скажут , а не которые для вида и слезу пустят , а при жизни очень часто не особенно спешили помогать , а после похорон через пару месяцев забудут , что такой человек и был .

Св
Светлана_Светлана

Наверно пора привыкнуть что суета сует. У меня знакомого убили , ему было 18 лет. Сейчас бы 38. До сих пор вспоминаю. Хороший был мальчик. Хоть и ушёл он много лет назад трагично память возвращается в те события

Fenix🇱🇹

А я в этом году похоронила маму и никому не сообщала , когда она умерла . Я просто не хотела , этого цирка , было очень по семейному и я знала , что со мной и моей мамой были те кто действительно ее любил .

Св
Светлана_Светлана

Мы так папу хоронили.

Fenix🇱🇹

Это самое лучше

Сестрица Алёнушка

У нас не так.

Nikola Mahkov

-одной!--😀

Та
Таня

Лицемерие

Максим Jw

Не знаю.

Александр Чайка

реалии

Madam Duval.

Зомби