Ку
Кукулькан

Где те люди, которые ели гудрон и лечились подорожником!? Вам совсем мозги прополоскали?

Ответы
Зинаида Бадяева

Гудрон не ели ,а только жевали и выплевывали - не было в нашем послевоенном детстве жеват.резинки ,и лечились подорожником -это верно -такое было ,но у нас было свое хозяйство - пчелы - лечились прополисом,воском, пчелиной пыльцой из рамок,деткой пчелиной,молочными продуктами и всякими из тайги дикоросами - даже и не вспомнишь наименования-как-то выживали...

Olena Mykolayivna :)

Когда моему отцу отрубил станок 3 пальца... их пришивали обратно, то подорожник не помог, а спасли руку, вернее пальцы именно врачи, успешная операция, и долгое время разрабатывания пальцев, один только так и не работает. Детская сказка о подорожнике, но когда я была ребёнком, верила в это 🙂.

Ку
Кукулькан

А я себе сам палец прилепил)

Olena Mykolayivna :)

я помню про твою руку, а как ты его прилепил?! на гипс посадил?))) Максим, ты же его не пришивал.

Ку
Кукулькан

Так прирос

Olena Mykolayivna :)

Аккуратно там, когда занимаешься мастерством, береги свои руки!

Юлия Тарасова (Раковская)

...и возможно что лечение проходило глиняной ледяной водой из артезианских колодцев где было не всегда достаточно воды...не подозревая об этом и корнями лопуха...

Виталина

когда я была маленькой. мне в пятку маленький осколок стекла попал. я примотала подорожник и к утру стекло вытянул

Ку
Кукулькан

Зачем тогда сейчас всякие вакцины?

Виталина

это совсем другое. Растениями лечат многие болезни. но от традиционной медицины нельзя отказываться.

Ку
Кукулькан

В чем разница?

Виталина

ну вот например онкологию нельзя лечить у травников. а травяные чаи для желудка и нервов помогают

Баба Яга

Гудрон уже не ем, мне вообще, больше смола по вкусу нравилась, а вот поддорожник до сих пор применяю:)

Котэда

да

Ол
Ольга

В детстве жевали гудрон и лечились подорожником. Мама узнавала и трепки давала за гудрон и че?

Ку
Кукулькан

А щас не работает?

Алина N

😂если бы родители знали, что мы жевали, меня бы отлупили так, что сидеть не смогла бы месяц.

Аs Для К.

жевали гудрон.чтоб зубы белее были😁.а подорожник на речке-первая помощь

Мария Я

Гудрон не ела, а подорожник вещь уникальная, а мозги вроде на месте

Ку
Кукулькан

летом покажу!

Ма
Маргарита

Да??? Самолично?...)))🤔😁

Ку
Кукулькан

салолично

Ма
Маргарита

Ну-ну:))))

Владимир Вельский

Нормальный гудрон был, где поцарапался там и аптека, тоже ничего😁

Зв
Звездочёт

Гудрон не ели,а жевали,как жвачку. Подорожником и сейчас лечатся.

~E
~ Eva Lansca ~

Гудрон не жевала , но подорожником ссадины и царапины лечили .

Оксана Лаzaрева

Гудрон и раньше не ела, а подорожник и сейчас пригождается.

Галина Л

с чего это вы решили? то что гудрон есть перестали что ли

Пан Стефа́н

Гудрон не ели, а только жевали. Поскольку жвачки не было.

Ро
Роксана

Когда на даче мелкого укусила оса, подорожник выручил

Инна Приходько

Я тут) гудрон не жую, подорожник в городе не вижу)))

Подрыв Устоев

...и воду от телевизора Чумаком заряжали...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Я до сих пор подорожником внуков лечу ☺️

Тр
Трофим

это ты ЕЛ ГУДРОН , потому и без мозга.

Ку
Кукулькан

Зря не ел. У тебя ещё меньше 😂

Тр
Трофим

мне хватает , ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ твой полоумный вопрос.