Ирина

Проверяю русский у сына. Пишет в задании "В КрИмле". Спрашиваю, почему "и", какое проверочное слово? Он отвечает - Крым!!! Это зачатки железной мужской логики?😆

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Налицо недостаточность фонематического анализа: слабо различает "И" и "Ы" (гласные переднего и заднего ряда). Скорее всего, недостаточность общей осведомлённости: знает ли он что такое Крым и что такое Кремль (или кремль, что не одно и то же)?

Ирина

Как все сложно. В астрале просто ребёнок))

Ирина

Летает в облаках))

Видмет Лапатыч Бизульо

За что Вы его туда?

Ирина

Он сам, никак приземлить не могу))

Видмет Лапатыч Бизульо

Может, и не надо? У нас приземлённых хватает.

Ирина

Может, и не надо

Владимир Nemo

Ха ха ха, прикольно, мне понравилось ! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Еремей Перепёлкин

заметь он путал русский с украинским! просто ты так и не разгадала,что он имел ввиду

Ирина

Я поняла в кого это. Дедуля посоветовал ему слово "плавание" проверить словом "плыть"😅😅😅 осталось выяснить что проверяем

Михаил Цветаев

Если бы меня в своё время спросили про проверочное слово,то я бы ответил-"Крем".))

Александр Комар

Ну я думаю если его только мама воспитывает ...то и логика у него чисто женская ...

Ирина

А у кого то мужчины занимаются воспитанием, хм?)

Александр Комар

Я занимался...но это было давно ...да и плюс на улице говарили и думали про другое совсем ...

... Рус

Сын ваш,совсем не далёк от истины.Слова "Кремль" и "Крым",имеют один источник.

Ирина

Дааа?

... Рус

Конечно! Там же и слова,такие,как "крепость","кромка","закрома" и т.д.

Да
Давид

мужчина отличается умом и сообразительностью умом и сообразительностью

Ирина

И смекалкой))

Да
Давид

точно есть такое

**
*******

Если бы не было той логики Крым до сих пор был бы у Украины 😊😊😊

Ирина

)))

**
*******

Так что вам есть чем гордится😊😊😊😉

Ирина

Может, когда то доедем))

**
*******

Конечно доедите😊😊😊😉

Юлия Нурисламова

Если проверочное слово "Крым", тогда должно было быть в "В Крымле"😃

Ирина

Должно бы)) Но там своя логика))

Юлия Нурисламова

это точно)

Сергей Дейкин

я у своих Русский не проверяю)) у Русских он с рождения правильный)))

Сергей Дейкин

ну хоть когда-то надо прочитать)))

Ирина

Хоть))

Сергей Дейкин

и как Вам фантастика взрослой???

Ирина

Золя это не фантастика. А у Бредбери все же со смыслом фантастика. И я люблю фентези и фантастику. А три знака вопроса означают повышенный интерес или у вас рука дёргается?

Сергей Дейкин

просто привычка

Геннадий Витальевич Чичеров

Тут скорее "криминал" подходит в качестве проверочного слова...

Миронов Николай

Простите, а где женская логика? Вы знаете проверочное слово?

Миронов Николай

Плохо вы знаете грамматику русского языка, посмотрите это слово в словарях! И Бога ради , не надо его склонять! Мне конечно все равно, но не стоит учить сына, если вы в чем-то сомневаетесь!

Ирина

Это школьная программа и не нужно мне навязывать ваш бред

Миронов Николай

Бредите вы, считая себя чуть ли не Володей Далем, кстати к нему в словарь и загляните, вместе со школьным учителем русского! Всех благ!

Ирина

А вы к врачу

Миронов Николай

Умение вести диалог-- целая наука, к величайшему сожалению, вы ей не обладаете, отсюда и незнание элементарной грамматики, не стоит скатываться до оскорблений, это тоже своего рода невежество!

Ев
Евгений

Это Ваша не доработка, что он Крым от Кремля не отличает.

Павел Борисов

Как правильно писать флякончик или флюкончик?

Ирина

Бутылочка)

Павел Борисов

а может пизирёк

Ирина

Может)

Павел Борисов

УРААААА

Sh. S.

Это логика не мужская, но очень патритическая)

Ирина

)))

Antitролль. Игорь

КрЫмле??????....придумала ?)))) или в инете увидела?

Antitролль. Игорь

кто думает?....хм...Дед наверное....)))

Ирина

Ага))) Говорю, - какую ты букву словом "плыть" проверяешь? Букву "п"? Подсказывальщик))

Antitролль. Игорь

НУ ЧЁ ТЫ ТАК СТРОГО ТО?....чЕЛОВЕК ПРОБОВАЛ ЖЕ....

Ирина

)))

Карен Лорис-Руссо

Это просто очень часто это слово говорят)))

Ирина

Наверно

Алексей Шустин

🖼

Марина

Дак тоже очепятка))) Надо тогда в КрЫмле))))

Марина

🤣 🤣 🤣 🤣 Генетика - страшная сила!

Ирина

Ужасная)))

Alisher Gaybullayev

В школе, помню, спросили одноклассника, где проходила Пражская что-то там? Ответ:- в Париже!)))

Ирина

А Австрия и Австралия?))) Кто-нибудь да оговорится

Alisher Gaybullayev

)))

Николай Костров

Ну да , должна быть у парня своя логика )))

Ирина

😆👍