Ге
Герман

Интересно, есть ли хоть у одного животного, кроме человека, зачатки сознания?

Ответы
Светлана Вел

есть 4 уровня сознания
Вопрос: На уровне неживой природы частицы, например, электроны подчиняются законам физики. Это и есть ощущение ими высшего информационного поля?
Ответ: Да, они абсолютно полностью, слепо выполняют указания этого поля, указания Творца.
Вопрос: А как же происходит переход на более высокие уровни сознания, скажем, от растительного к животному?
Ответ: В этом случае желание подскакивает на совершенно новый уровень. Если неживой уровень заботится только о своем постоянном состоянии, и не желает никак изменяться, то растительный уровень, наоборот, относится к окружающей обстановке творчески. Согласно своей природе он желает получать как можно больше полезного и выделять все вредное для себя, и таким образом расти.
Следующий, животный уровень – еще больше. Для того чтобы реализовать что-то с пользой для себя от окружающего мира и отдать ему все ненужное или вредное, у животного развивается движение, особые свойства поглощения, выделения и так далее.
А человек уже работает на высшем уровне, на духовном. Отличие человека от предыдущего животного уровня в том, что он должен работать в сознании, в желании, в намерении, но не физически.

Вячеслав Скульский

у всех зверей есть, кроме человека конечно, которые вечно на бога надеются, которого сами толком не придумали, но зато сами знают, чем богу заниматься следует. короче, ноль интеллекта и сознания в этом тем более, волк даже хавать не будет такого человека, чтоб не заразить в будущем, целое свое стадо. а человеку похеру и своих и чужих завалит, если ему только прикажет.

Андрей Заруба

Ну это трудно вычислить. Любые тесты предвзяты. И что считать разумом. Способность передавать знания? Создание орудий труда? Письменность ( передача информации с помощью схем)? У многих животных они присутствуют.

Ге
Герман

Интересно, какие животные создали эти рисунки?)

Андрей Заруба

Ну питекантропы были по разуму чуть умнее обезьян но рисунки оставили.

Ге
Герман

Вот это "чуть" и решало дело. Если питекантропы вообще были способны создавать рисунки.

Андрей Заруба

Способны

Ге
Герман

Ну, раз Вы решили, то способны).

Эм
Эмили

Есть. Если бы не было, они бы все были одинаковые как роботы. У животных есть разные характеры и предпочтения. Есть даже горилла, которая выучила язык глухонемых и общалась с людьми.

Z*
Z *Ирина*

На ютубе был как то ролик как ворона каталась на крышечке с крыши. Развлекалась как могла. А что? вы думаете что сознание нужно только чтобы работать?

Ге
Герман

)

L4
Luna 48

ИХИХИ, вы повеселили. Не у всех людей есть зачатки сознания и глядя на животных создается четкое впечатление что у животных его больше чем у людей.

О_
Олег _Хроменко

Зачатки разума - да , а сознание приобретается за десятки жизней эволюционного самосовершенствования и самовоспитания .

Макс Янов 🇷🇺

У большинства животных оно есть. Человек отличается только тем, что у него есть только ему одному понятная культура.

Ге
Герман

Всего-навсего).

Никифоров Валерий

Лет в 20 я думал что человек , это тот кто может взять интеграл по поверхности , остальные это животные.

Леонид Шестаков

сознание есть у подавляющего большинства, есть и память, но у животных нет абстрактного мышления...

Ге
Герман

А что же за сознание без абстрактного мышления?

Леонид Шестаков

осознавать себя тем, кто ты есть может каждый, не попадать в ситуацию, опасную для тебя, может научиться любое животное, имеющее жизненный опыт... но понимать своё место в мире, строить планы и мечтать... не дано...

Ге
Герман

И осознавать себя, и понимать своё место в мире можно лишь обладая абстрактным мышлением.

Леонид Шестаков

и строить планы...этого личным жизненным опытом среди себе подобных не достичь...

Ге
Герман

Мда... Сознание есть, а абстрактного мышления - главного элемента сознания - нет.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
даже у вороны бывает такое сознание, какого нет у некоторых людей.. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Eлена Елена

Глядя на бездомную собаку, которая переходит дорогу, ориентируясь на светофор, думаю, что есть

Ге
Герман

)

Ss
S sarman

Нет. Поэтому человека и называют царём природы. Так было задумано изначально Создателем.

Сам Андерс'н

Человеческое сознание построено на догадках.Собаки быстрее догадываются что делать)))

Ге
Герман

А я то думал, что сосзнание состоит из понятий, суждений, умозаключений, образов, а оказывается догадок).

Толя Попов

высшие приматы и...дельфино -образные.....5е👈 по шкале интелекта.....(человек....👉7👈)☝️😉

Татьяна Алексеева

Мы не ангелы, не Боги...Но заветы были б строги...😇🙏🔆👼👩‍❤️‍👨👩‍❤️‍💋‍👨🔆

Света Джавадова

Тут человеческое сознание не как изучить не могут,а Вы про животное спрашиваете?😆

Ге
Герман

)

Ольга

У собаки, например, она все понимает, они даже погибают ради любви к своему хозяину.

Татьяна Владимирская

интеллект шимпанзе, кажется, не отличается от интеллекта 4-летнего ребенка

Ге
Герман

В этом возрасте ребёнок уж может хитрить. А как шимпанзе?

Татьяна Владимирская

что значит хитрить?

Ге
Герман

Пытаться обмануть.

Татьяна Владимирская

они у себя в стае обманывают тока в путь)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

И не только зачатки Но и перчатки просто наше сознание это не отслеживает