Робот Вертер

Прав был Глеб Жеглов, когда Косте Сапрыкину сунул в карман кошелёк?

Ответы
Александр Мамедов

Отряд кораблей Северного флота ВМФ России во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» зашёл в Гавану.

Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга, на фрегат планируется прибытие чрезвычайного и полномочного посла России на Кубе Андрея Гуськова и представителей командования ВС Кубы.

Anatolij Dridzo

Нет. И это, увы, далеко не всё, что, иногда, делают "оборотни в погонах". Иногда для того, чтобы облегчить себе работу, а иной раз и совершенно непричастных подставляют, чтобы на "бабки опустить". Сажать таких надо, невзирая ни на какие заслуги. Они подрывают веру в закон и порядок.

Александр Елтышев

Глеб наказал жулика, а заодно облил грязью советскую правоохранительную систему - общительный Костя широко разрекламировал на всю страну (посредством беспроводного телеграфа) методы работы доблестной милиции.

Александр Елтышев

Конечно, есть, я даже лично знаю двоих, но коли без суда и следствия начнут хватать, их число возрастёт несравненно.

Робот Вертер

Так, как же лучше бороться с хищниками в особо крупных размерах, если закон хлипкий?

Александр Елтышев

Очень сложный вопрос, решить который должны компетентные, наделённые властью профессионалы. Я к ним не отношусь, поэтому промолчу.

Робот Вертер

Никогда в жизни этот вопрос не решится никем. Так было и будет всегда

Александр Елтышев

Подобное мнение применительно к самым разным проблемам слышал не раз. Оно гениально в своей простоте и категоричности.

Ирина Малышева

Глебы это нужно было, чтобы выйти на УБИЙЦУ, а вор-карманник, который в любой день может попасться шушера по сравнению с Фоксом...так что ,Жеглов прав, он продвинул следствие на следующую ступень...

Александр Себихов

Сложный вопрос...
С одной стороны, он поступил "не по закону", но с другой - "вор должен сидеть в тюрьме!", и в данных исключительных обстоятельствах мои симпатии на его стороне...

Робот Вертер

аналогично 🤝

Он

Радикально конечно,но товарищ Жеглов действовал по своему принципу,-вор должен сидеть в тюрьме,(по ходу можно добавить,-для этого все средства хороши)

Евгений Медем

Это была оперативная необходимость в связи с другим делом. Дело Сапрыкина тут же прекратили в связи с нарушением процедур получения доказательств.

Людмила Козина ( Агеева )

Против лома,нет приема,считаю прав ,в этом случае,только не тогда,когда полиция подсовывает наркотики,не виноватым гражданам!🤔😚

Ирина Авдеева

Я думаю нет,это наиболее легкий способ вэять преступника с поличным и потом Г.Жеглов действовал не по закону и это похоже на самосуд.

Ирина Авдеева

всё равно я думаю .нужно соблюдать закон.

Робот Вертер

Вот поэтому такие кирпичи и сидят в креслах чиновников всех рангов

Ирина Авдеева

в этой жизни всегда за 10 колосков расстреливали .а тем кто воровал миллионы все сходило с рук и все таки я согласна с В.Шараповым .

Робот Вертер

А я с Жегловым, - "Вор должен сидеть в тюрьме и народу неважно, как я его туда засажу"

Ирина Авдеева

каждый остался при своем мнении,спасибо за дискуссию

Сергей Янков

Но ведь Сопрыкин, он же Костя.... И тут крамола, а Жиглов, хоть и Глеб,... но не исключено, что ни Падла.... Дилема...

Шагарьян Хайретдинов

А правы менты из Группы по борьбе с наркотиками, когда дозу подбрасывают, чтобы кого надо закрыть?

Робот Вертер

Но там явная кража была и избавление от улик

Шагарьян Хайретдинов

опера Вам всегда предъявят 1000 причин, что это надо было делать

Андрей Борисович

по закону нет а по справедливости вполне - только эти два понятия очень часто не совпадают

Робот Вертер

мне кажется именно в той ситуации был прав

Андрей Борисович

прав тем более не особо то и правовое государство тогда было

Тима Ташкентский

Костя же сдал того, кого интересовал Жиголов, значит прав. Козёл это не судьба, а по-жизне!

Олег

По факту Костя кошелек украл.и нечаянно уронил.Так что Жеглов все сделал правильно.

Владимир Н

кофелёк - кофелёк! Какой кофелёк? Нет у меня никакого кофелька! А ну-ка обыщите его!

Павел Ланкин

Если никак не расколоть жулика ,а для дела надо я допускаю такие методы..

Ва
Валерий

по честному ПРАВ а по закону нет--НО Горбатого только могила исправит

Лиса Патрикеевна

Главное не перегибать?Наверное в этой ситуации правильное решение.

Ду
Дульсинея

прав, такие как Костя детей обворовывали и жировали за счёт нищих

Елена

В юности считала, что прав, сейчас - не была бы так категорична...