Та
Татьяна

Какая из этих трех систем: матриархат, патриархат, равенство – кажется вам самой привлекательной?

Ответы
Андрей Толстый

ну, у нас сейчас больше патриархат. матриархат - слышал, но не наблюдал и не жил при нём. про равенство, вообще не слышал, так, утопия и фантазия, ничем не подкреплённая и необоснованная.

Та
Татьяна

А матриархат вас не устраивает?

Андрей Толстый

полагаю, что не стоит судить о том, что не видел и не ощущал.

Валентина Соколова

Патриархат.Мужчины сильней.Он должен заботится о жене и детях.А женщина то беременная то кормящая то весь быт на ней.А материально должен мужчина обеспечивать.Так было раньше.

Скорпион Иванович

Запомни- эффективное управление обществом возможно при производительном производстве и при справедливым распределение продукции среди населения!

Та
Татьяна

Не запомню..)))

Скорпион Иванович

Тогда запиши!...

*** Viktoriy ***

недавно смотрела одну передачку, где в стране матриархат, чёт мне так понравилось😊 наверно выберу эту систему самой привлекательной 😇

Вячеслав Иманов

матриархат-правилен,но не логичен и утопичен,патриархат-правилен,логичен,но мало не функционален,равенство-вообще бред сивой кобылы.

Та
Татьяна

Почему равенство бред?..

Вячеслав Иманов

женщина и мужчина разные в принципе,но могут достичь единства благодаря хорошему сексу и обоюдному уважению друг друга,то есть симбиозу Души,Тела и Стремлений.

Маша Мария

матриархат был в племени амазонок..но не глобально..мир создан под мужчин...ну а равенство это все условно ...

Та
Татьяна

Это всё мы знаем...но вопрос,что привлекает...

Олег Мирошников

во всем нужна гармония. Равенство - это как? сегодня жена приносит мешок картошки, а завтра муж мешок лука?

Та
Татьяна

Читайте Закон «О равенстве мужчин и женщин»...а равенство мешка картошки Ж и лука М...)))

Олег Мирошников

Закон «О равенстве мужчин и женщин»? Что-то о таком не слышал!) Если равенство, то во всём!))

Та
Татьяна

Ну если не слышали не читали...то о чём диспут?

Олег Мирошников

Ну так объясните суть этого закона, вкратце

Та
Татьяна

https://www.edellakavija.fi/web/ru/zakon-o-ravenstve-muzcin-i-zensin-vkratce

Олег Мирошников

Вы сами то читали это? "Цель закона «О равенстве» заключается в том, .... чтобы улучшать положение женщин, в особенности в сфере труда." Значить нужно уравнять все!!!))) Ведь сейчас женщинам допускается поднимать тяжести до 15 кг без их перемещения, а мужчинам поднимать до 50 кг.!!!

Vasif Neymatov

не из первого не из второго не из третьего ничего хорошего не вышло. а может быть пора эры козелхрат???

Та
Татьяна

Равенство..))

Vитя@Zь

Первобытный общественный строй, там не было этих проблем, не было наций, религий, политики, денег.....

~E
~ Eva Lansca ~

При патриархате человечество живёт последние лет ......так 3000 или больше . И всё воюет , воюет , воюет .

Та
Татьяна

....насилует,убивает...

~E
~ Eva Lansca ~

И это тоже !

Дмитрий Коновалов

Почему кажется?Уверен патриархат в государстве.А в семье вопросы есть.Отдал бы что то девушкам!

Владимир Шур

матриархат как у всего в природе - но женщина упала в глазах своих и мужчина подобрал власть

С Э М

Пофиг... главное, чтоб всех системщиков все устраивало. И не факт, что это будет равенство

Герой-Любо V Ник Z

равенства не может быть. под предлогом равенства, женщины пытаются доминировать

Та
Татьяна

А патриархат чем хорош?

Герой-Любо V Ник Z

вопрос не в хорош или плох, а в том, что это данность, которую можно принимать, или нет.

А Не Скажу

Я человек восточный ...для меня несомненно одно - миром должны править мужчины .

А Не Скажу

мне подчёркивать ничего не надо ..Но , единственная моя просьба - уважать мнение отвечающих .каким бы оно для вас сомнительным не показалось.

Та
Татьяна

Во во...это вас и касается..С моим мнением вы определили насмешку..и написали-Вы смешная..а на суть моих мыслей не обратили внимания..Вот шах и мат..)))

А Не Скажу

хмм ...знаете ...вероятно , вы здесь недавно ..во всяком случае , прежде я вас не видела . Так вот на правах старожила этого сайта , скажу вам так - не лезьте на рожон - вмиг обломают ..и гонор и понты ненужные ..без шаха и мата . и не пишите мне больше ...отправлю в чс .

Та
Татьяна

Вы даже можете меня побить в мониторе..боли не почувствую..и даже за блокировку обрадуюсь..Старожил на сайте..Кошмар..😂😂😂

А Не Скажу

пока . что кошмар - это ваши речи .

Та
Татьяна

Равенства быть не может, поэтому патриархат. У женщин и без того забот хватает.

Та
Татьяна

Почему равенства быть не может?.Ещё как может!..Женщина тоже имеет право на свободу..)))

Та
Татьяна

А разве ее кто-то лишает свободы?

Та
Татьяна

Не лишает ...но всё же мужчины правят нами...

Та
Татьяна

И это хорошо. Женщина, рядом с которой нет мужчины, становится развязной, и характер ее портится.

Та
Татьяна

Нее,Танюша...плохо то и то..Равенство и только равенство..тут уже вложение требуется от обоих..как и уважение друг к другу..Именно этот вариант лучше всего защищен с точки зрения законодательства...😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну два первых варианта уже были . теперь начинается третий . поживём- увидим )

Никифоров Валерий

Патриархат , по другому никак , если только секс роботы появятся.

Та
Татьяна

Бедный матриархат..😢

Никифоров Валерий

Думаю что такого не было , хотя есть элементы матриархата в полудиких племенах африки.

Сергей Порубов

Хрен теперь разберёт...Видимо какой паре чего лучше подходит...🧐

Валерий Киселев

Равенство, конечно. Хотя патриархат, похоже, более эффективен.

Та
Татьяна

Ну да..патриархат эффективней- войны,разбои,насилие,изнасилования малолетних...В этом да..