Ро
Роберт

Тренинг мозга, для ясного ума, хорошей памяти и разлиным профилактикам. Друзья.как бы Вы, предложили запоминать сны? Или запоминаете?

Ответы
Ва
Василиса

Роберт, ты утром проснулся, и помнишь сон, а потом через время забываешь? Если сон в деталях, и тебе важны детали, запиши на диктофон его. Или расскажи тому, у кого хорошая память, или запиши. Или переживи его ещё раз после сна. Переживи так же, как во сне. И он закрепится. Я бы так сделала.

Ро
Роберт

Диктофон и пережить, резонно

Ла
Лада

Я сегодня во сне себя увидела помошницей- консультантом у Путина, приснится же такое, о чем вообще не думаешь, а что хочешь чтоб приснилось не снится...😃

Ла
Лада

Ваша мужская сущность , меня вынудила к этому...женщина и зачастую только реагирует на то что вещает мужчина

Ро
Роберт

Когда мы читаем мы находим что ищим, поэтому вы это нашли. Я в логике вижу другое, к счастью.

Ла
Лада

Я в вас ничего не искала, вы холодны, как айсберг и не можете привлекать в вас что то человеческое искать

Ро
Роберт

Для вас очевидно все человеческое закрыто. Во мне всегда находят, как вытекает, то что вам и не снилось.

Ла
Лада

Класс, вы меня рассмешили, это надо же, боюсь спросить, откуда вытекает, надеюсь хоть население за счет вас прибывает, ?

Ольга Чернышева

А зачем сны запоминать? Сны - это просто переработка той информации, которую человек воспринимал, о чём он думал. Они (сны) ничего не могут предсказывать.

Ольга Чернышева

Да, утешать ближнего, делать добро - это похвально, это правильно. Дела должны быть угодны Богу. О них можно узнать из Библии. Надо её читать, размышлять, применять в жизни мудрые советы от Бога.

Ро
Роберт

А если малознакомого утешать?

Ольга Чернышева

Это похвально.

Ро
Роберт

Благодарю, за консультацию.

Константин Котиков

Очень просто, качешь диктофон на телефон где он ВКЛ одним нажатием и сразу после пробуждения быстро наговариваешь что 😌видел

Ро
Роберт

Точно, главное в одно касание вкл. Благодарю, Здоровья..!

Алла Голубева

Когда-то, в юности, заполнила описанием интересного сна целую ученическую тетрадь. А теперь помню сны только урывками...

Ро
Роберт

Фантастика. Это же надо как увидеть! О чем был сон?

Алла Голубева

На темы то ли древнеримской, то ли древнегреческой мифологии. Была там какая-то Иродиада и другие персонажи с трудными именами...

Ро
Роберт

Вы сохранили?

Алла Голубева

К сожалению, нет. Я тогда была школьницей, и вопрос о том, ЧТО именно надо сохранять, не от меня зависел...

Света Земляничка

Обращайте внимание на свои чувства во сне, что в центре внимания и очередность событий. Как проснусь, сразу записываю

Ро
Роберт

Такие подробные сны?

Света Земляничка

Нет, разные

Ро
Роберт

Все в рамках здорового)

Света Земляничка

Конечно, даже пророческие

Ро
Роберт

Вы видите знаками или в точности?

Света Земляничка

Некоторые знаками, а некоторые как есть

Ро
Роберт

Так и запишем)

Люби Мое Творение

Очень запоминаю, особенно на "свой"день. Почему то на понедельник мне снятся сюжетные сны, яркие, запоминающиеся

Ро
Роберт

Благодарю, Марина, в корый раз)

Люби Мое Творение

Не за что) я умею сны читать, обращайтесь)

Ро
Роберт

Обращусь.)

Андрей Берзенин

Не запоминаю. Очень крепко сплю. Есть такие, кто специально ночью просыпается и записывает. Но вредно это.

Ро
Роберт

Как же они просыпаются, ночью? Будильник что ли ставят?

Андрей Берзенин

Бог его знает! Читал как- то про такого. Он записал более 10 тысяч снов

Ро
Роберт

Любопытнешне! Автора помните? Или название?

Андрей Берзенин

Увы. Давно это было

Ро
Роберт

Думаю вспомнится, потому что поставив задачу мозг долженэее переварить.

Андрей Берзенин

))) интернет спасет

Ро
Роберт

Отстается уж, как медвежья услуга для тренировки памяти.)))

Наталья Сарычева

Главное, не прикасаться к голове, во время пробуждения! Как, только прикоснулся к голове, сон забывается!

Ро
Роберт

Наверное если бы все, то Вас бы по телеку крутили

Ан
Анвар

Как ты Наташа?

Наталья Сарычева

У меня все хорошо! Как, Вы?

Ро
Роберт

Лола, у Вас любимый цвет, черный?

Ан
Анвар

26.12.72 + 09.03.72, вы меня вспомнили Наташа?

Ame Non

Они сами запоминаются. Просто,если Вы их не можете воспроизвести,значит мозгу это вот сейчас не нужно.

Ро
Роберт

Сознание это одна из функций мозга.

Ame Non

Можно и так сказать. Но он без кислорода не выживет и пяти минут. Значит?

Ро
Роберт

Это другая история из биологии, да, конечно, а что?

Ame Non

Не. Ничего. Перемкнуло

Ро
Роберт

Бывает))

Ка
Катя

Можно записывать. Но пришла к выводу, что значимые сны не забываются, детали только теряются

Ро
Роберт

Детали бы..((

Ка
Катя

Так суть не в них

Ро
Роберт

Ну если вообщем то да

Ка
Катя

Поэтому забываются

Вера Нарышкина

Мозгом своим надо заниматься поддерживать а зачем вам сны запоминать живите и все

Ро
Роберт

Может Вы и правы, а принцип поддержки общий и оч. индивидуальный?

Вера Сергеевна

Значимый сон -не забывается ,а что-то не существенное сама память отбрасывает ...

Ро
Роберт

Неплохая установка для запоминая, прямь выверенный алгоритм., Часто балует подсознание подсказками? Здравствуйте, Вера, рад видеть, не формально говорю, как Ваши дела?

Вера Сергеевна

Хорошо нормальные .

Ро
Роберт

Я уж не знаю на какой козе к Вам подьехать?

Вера Сергеевна

Зачем на козе ? . И почему на козе ?)))))) !

Ро
Роберт

Потому что без козы не отвечали больше двух слов, а тут сразу четыре, факт!

Александра Ким

А зачем их запоминать?может это просто некоторый бред сознания,безсмысленный?

Ро
Роберт

Может быть)

Александра Ким

А может и нет?есть же сонники разные

Ро
Роберт

Поразмышляйте потом напишите)

Александра Ким

Поразмышляю,но я такая противоречивая))

Ро
Роберт

Я заметил)

Сан Саныч

я редко запоминаю да мне ничего хорошего не сниться вечно ерунда какая то

Ро
Роберт

Всегда уж лишь эпизоды

Екатерина

предлагаю блокнот с ручкой на всякий пожарный у изголовья держать))))

Ро
Роберт

На прищепку на край одеяла)

Doc.

Если мозг в порядке (как и психика), сны не запоминаешь. Я - помню. )

Ро
Роберт

Психика это часть деятельности мозга.

Doc.

Мне, как человеку с частично разрушенной алкоголем и наркотиками психикой, легко запоминать.

Ро
Роберт

Разрушается материальное, нейроны. А психика расстраивается или нарушается и это обратимо, если что побеседуем.

Doc.

Думаю, не стоит.

Ро
Роберт

Может быть.

Vladimir Rakivnenko

Ставлю чернильницу под кроватью, гусиное перо, листки бумаги....

Ро
Роберт

это программа, миn, звучит поэтично!!, а если высчитать фазу сна? Если черн точки на экране вызывают любую эмоцию, то эмоции вызывают любию реакцию в сисстемах тела. Будем учиться-лечиться? Или вчерашний день, лень-таблетки со сташной побочкой?

Vladimir Rakivnenko

Это я - про Пушкина...

Ро
Роберт

Он психовал если сонный стих забывал. Да, здорово как всегда. В личке..

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ро
Роберт

До скорого

Мурка

если честно, не знаю, какие то запоминаю. какие то нет

Ро
Роберт

Можно записывать, сразу

Людмила Макарова

Если вы их помните то записывайте.Могут пригодится.

Ро
Роберт

Благодарю, попробую записать.