Se
Sergej

Вопрос, Все эти тренинги , курсы по личностному росту и прочая лабуда, людям приносит пользу или только тем кто их проводит? Может кто признается что его остригли как барана а толку ноль.

Ответы
Языческий Кот

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям,а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.

Se
Sergej

👍

Z*
Z *Ирина*

это да... если бы вы получили нужную вам информацию, заплатив невиданную тучу денег, то навряд ли сознаетесь, что оно и вроде бы того стоит, но можно было бы ее получить значительно проще и дешевле и даже бесплатно.. теперь то вы ее видите везде..
остается сделать свой тренинг, курс, или другую лабуду, чтобы отбить вложения. главное теперь сделать свою упаковку и найти других баранов..
то есть объявить интересную тему как заработать без вложений, собрать зал из ста человек, собрать и каждого по тыс баков, и отбить свои 50 тыс баков и заработать.. 😁

Se
Sergej

схема рабочая!

Z*
Z *Ирина*

И бараны не заканчиваются.

Se
Sergej

👍

Юл
Юлия

Всегда с чего- то нужно начинать. В себя тоже нужно вкладывать. прочитав одну книгу или прослушав один тренинг, ничего не изменится.. нужна информация и как можно больше , умение анализировать. Потом ты опираешься на полученные знания, знаний может не хватать, приходится добирать. так что в тренингах есть свое положительное звено.

Se
Sergej

👍

Алексей Юрьев

Однажды был на тренинге для бизнесменов. Бизнесмен там был только один, а остальные были такие же тренеры, которые учились у многоопытного коллеги. Почти полное самообслуживание. Я сам уже на первом занятии личностно возрос так, что решил больше не ходить.

Se
Sergej

😂

Сергей Жуков

Все ясли, детские сады, школы, пту, техникуму, институты и университеты приносят пользу учащимся или только тем, кто там работает? Признается кто-нибудь, что всю жизнь тупо протирал там штаны за партами разного калибра за огромные деньги, а толку ноль?

Se
Sergej

ну предположим сады школы у нас бесплатные, пту когда они были тоже ,если вы предлагаете не получать среднее образование у меня нет слов. и насчет толку ноль это вы загнули, у нас космические корабли и атомные лодки люди без образования что ли строят?

Сергей Жуков

Вы серьезно полагаете, что труд может быть бесплатным в современном мире? Учителя в СССР бесплатно учили детей? Здание школы строили эльфы и тоже бесплатно? Я вам ничего не предлагал. И самое главное: ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Se
Sergej

на какой вопрос , нужно ли учиться в школе? вы какие то глобальные темы пытаетесь тут прогнать, я вам про семинары и курсы, а вы мне про систему образования не кажется немного не в тему ?

Сергей Жуков

Это ведь вы написали "...все эти курсы, тренинги..."? Вы же не указали конкретную проблему, а глобализовали и обобщили ее. Я ответил в обобщенном варианте. Извините, если не в тему.

Лё
Лёка

Я в свое время много прочитала психоаналитической лит-ры. И всем установки, которые ты не ленясь делаешь,хорошо помогают. И всё это можно найти в интернете бесплатно. Так что посещать разные платные курсы и не нужно. Везде надо трудиться.

Se
Sergej

👍

Валентина Майорова

Любое учение приносит пользу. Да, возмущает то, что (как Вы выразились "стригут") необоснованная плата, за не столь значащие знания, кого-то обогащает. Но это же дело добровольное - получать эти знания, или нет.

Se
Sergej

👍

Elvis Costello

это наполнитель настроя-единственное что западные технологии этого процесса рассчитаны на кастрированный рабский разум западного человека-более наивного и и принимающего за правду многое

Константин Нижников

Хрен кто признается: стыдно. А ваще умиляет количество ничегонеделающих граждан в нашей, билят, великой стране... Тащусь особо от тренеров по хуитнесу...

Зв
Звездочёт

Мне всегда было удивительно,как взрослые люди идут на такие курсы. Это же полный отказ от себя. Какой-то мудило будет тебя учить,как жить. Мрак!!!

Se
Sergej

👍

Нина Архипова

Я посещала психологические тренинги (и всё прочее) бесплатно, польза есть, но надо включать мозги и работать, работать, работать над собой.

Michael Lvovich Kunin

Скорее Вы правы. Все это лохотрон. И самое главное в человеке Вера только в себя. Не более того. Все остальное наносное.

Se
Sergej

👍

Андрей Толстый

это приносит пользу ещё и руководителям, которыя посылают своих работников рости над собой)))
за их же деньги))

Se
Sergej

👍

Андрей Толстый

вам, батенька, доводилося бывать на подобных курсах?

Se
Sergej

мне нет, по этому и спрашиваю..

Андрей Толстый

мне доводилось. правда мне бесплатно.
был на подобном промывании мозгов в отдельной конторе (сетевой бизнес), но у меня что-то переклинило и незаладилось. после лекций меня ужасно тянуло курить, причём мне срочно нужен был табачный дым. и если учесть, что я вообще не курю, то вывод только один, это ездили по мозгам.

Нина Капкина

Только их организаторам... Я успела личностно вырасти до их появления, поэтому сразу поняла, что они - для лохов

Se
Sergej

👍

Eлена Елена

Сергей, есть много книг по психологии, личностному росту, бизнесу и тд. Мы сами можем разобраться во всем.

Se
Sergej

👍

Ирина Ткач

по телеку много показывали лохов которые в такие курсы много денег вложили. все это из серии лохотронов.

Se
Sergej

👍

Виктор Ш

Не признаётся никто! Он деньги отдал! И признаться, что зря? Нееет! Рост достиг небывалых высот!

Se
Sergej

👍

Телефонист Вася.а

Лабуда и развод.Понял это сразу,когда лет 30 назад попал на "шабаш" "Гербалайфа".Чисто для лохов.

Телефонист Вася.а

Вот только лучшие университеты и львиная доля "нобелевок" в США.И русские и китайцы едут туда учиться в университетах,а не наоборот.

Se
Sergej

это вы лично общались с этими людьми? Как нобелевку дают мы знаем барак хусейнович обама тому пример. А насчет университетов бесспорно там лучше база и переманивают умы со всего мира, просто по тому что мы эти деньги зарабатываем а они печатают ,что не напечатать лишний триллион ,и едут по этому , денег больше, и второе это раздутый имидж и это тоже деньги, специально делают так что бы другие университеты не вошли в рейтинги тогда будет отток студентов а это потеря прибыли, видел интервью одного богатого россиянина где он так и говорит мои сыновья учатся в англии но образование там говно лучше б учились в Москве но тогда им в мировой бизнес не пробиться ...все банально..

Телефонист Вася.а

Это набор штампов.Нобелевки мира и литературы даже во внимание можно нн принимать это полная профанация.Насчет умов,если бы люди не видели в этом перспектив то ни за какие бабки их было туда не переманить.Оспаривать,что университетское образование в штатах на сегодняшний день лучшее, это "квасной" патриотизм.Это данность.

Se
Sergej

спорить я не собираюсь с вами из доступных источников этого доказано что американские ученые лучшие в мире, не бывал внутри системы и не могу сказать от первого лица. вы тоже я так думаю не относитесь к этим людям с мозгами так что ваше слово против моего. поэтому останемся при своем.

Телефонист Вася.а

Это самое правильное.Навязывание своего мнения -глупо и непродуктивно.Хорошего дня.

Галина Мазяркина

Не была на таких тренингах и ничего не могу сказать, может для кого как, зависит от человека....

Вера Василькова

Пользу можно извлечь из чего угодно,если обладаешь разумом,а не разеваешь рот на халяву.

Se
Sergej

👍