Далеко Не Идеал...увы(

Как Вы относитесь к продукции интернет магазинов, реализующих товары, имеющие сертификаты соответствия, выданными различными обществами с ограниченной ответственностью и автономными некоммерческими организациями? Насколько это законно и насколько это безопасно?

Ответы
Махрус Наджафова

Я сама наблюдала как получают этот сертификат-это стало очень опасным явлением! Мы попали под гнет иностранных международных проверяющих организации, которым плевать что мы там делаем: самое главное получить сертификат - а там делай что хочешь; проверки стоят очень больших денег, государство это не осилит. Надо придумать какой-то фонд, откуда будет субсидироваться расходы на проверку, а то деньги уходят за границу, а расхлебываем " несоответствие" мы -потребители.

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Деньги правят миром. Это страшно.

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего смешного не вижу

Махрус Наджафова

Это значит-мир перевернутый! Я скрываюсь за темными стеклами. Никак не могу приспособиться

Лариса Вараксина

Не знаю что сказать кому как повезёт Я сейчас покупаю в интернет магазине AkexEkspresТо если я получила хороший товар то другому может придти плохой и наоборотНесколько товаров я просто выбросила к счастью дешовые а некоторым радости как у ребёнка просто отличные вещички и я в воскресение опять выписала товар для кухни так что смотрите сами Я лично довольна Алексом и мои знакомые тоже им пользуются

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...знаете, я сейчас потихоньку привыкают к новому этапу жизни. Не экономить на себе. А вот новые технологии ...это с трудом...

Далеко Не Идеал...увы(

И потом...я как то редко угадываются с вещами. Иногда прикину...вроде, красивая вещь. Примерю- а без меня вещь красивше))) А иногда....вроде...неказистая...а на мне хорошо. Поэтому...ппизожу в магазин или на рынок и прошу дать все, что продавец может мне предложить. Далее методом многочисленных примерок... Вообще...шоппинг я не люблю.

Лариса Вараксина

Я одинока это меня только и спасает В инете морально устаёшь Хотя Алехс тоже в инете Но потом интересное наступает ждёшь почту А сегодня получила наушники которые не путаются Снял и просто закрыл как молнию Кабель наушников это молниям притом ночью светись удобно

Valentina Pakshina

К сожалению, на прилавках всех магазинов уже не найти продукцию, сделанную по ГОСТ! Поэтому, действительно, продукты ( особенно питания), сделанные и освидетельствованные нынешними организациями, вызывают недоверие. Стараюсь приобретать продукты у одних и тех же фермеров, чью продукцию облюбовала.

Далеко Не Идеал...увы(

Разумно. Весьма.

Валерий.

А у нас всё не законно, поверьте. В нашей стране не может быть в принципе всё законно, потому что даже налоговое законодательство противоречит само себе. но вот касательно товаров смотря что покупать питание это одно, полёт на пароплане или кормление крокодилов или доставка цветов другое

Валерий.

Тема мне знакома у меня как раз своё ООО занимаемся доставкой финансовой документации, платёжек, счетов, уведомлений рекламы и интернет товары доставляем.)))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Правды не услышать)

Илья Сведюк

Отрицательно.В интернетмагазинах своей продукции нет, а есть залежалая чужая продукция.Следовательно, какова задача интернетмагазина ? .............Правильно втюрить вам этот залежалый товар.Ну а кто в данном случае является покупателем вы и сами догадываетесь.

Рашит Валиев

Я считаю. Хороший товар в рекламе не нуждается, сотни раз покупал, сотни раз обжигался. В основном туфта, лишь деньги на дерме многие делают. 2 месяца пью сосуды очищаюий сбор трав и не какого результата пока нет. отдал почти 4 тысячи.

Далеко Не Идеал...увы(

Я пока помолчу. Понаблюдаю за собой. Не хочу сглазить.

Рашит Валиев

Молчание золото!

Людмила Варивоцкая

Я уже не заказываю на НЕКОТОРЫХ сайтах в интернет-магазинах.. Есть-обман. Возвращала назад по почте.. БЫЛО МНОГО ВОЛОКИТЫ.. Другие присылали некачественный товар(саженцы..). Товары реклам тоже уже не признаю..

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это покупка кота в мешке...

Haydarbek Bababekov

А вы закупите всё и проверьте их безопасность на практике сами. Не верьте посторонним. Ведь на ваш вопрос могут ответить сами продавцы и производители. Конечно есть ещё лучший вариант.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо за совет.

Алексей Дмитриев

лучше с ним не связываться -рекламируемое качество -даже рядом не лежало\фуфло гонят\два раза обжогся -больше с ними не связываюсь-а главное еще и за перевод денег на почте платишь

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...рисковое дело...

Томара Проценко

Не знаю,я считаю,что многие пользуются ею только для того чтобы быть в тренде, а на самом деле лучше самому увидеть и купить.Конечно,исключая те случаи безвыходного положения.

Александр Игрицкий

Для решения вопросов законности и безопасности есть специальные организации и специально обученные люди. Мне это безразлично. Покупаю очень часто.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Есть то есть... Но где те организации и где я?)

Александр Игрицкий

Я не знаю, ни где Вы, ни где эти организации. Я много и часто покупаю в интернет- магазинах. Остальное меня не интересует: законность, сертификация, ответственность, источники товара...

Владимир Носков

Любая торговля связана с рисками. Если Вас ООО надуло на $100.. ( сам дурак, учись). При сотнях сделок на миллионы,, потеря тысячи естественна.

Далеко Не Идеал...увы(

Короче...на базаре два дурака: один продает , другой покупает?)

Владимир Носков

Продающий имеет барыш,
А Вы Лебедь Белая - шиш !😇

Далеко Не Идеал...увы(

Не продавец

Купюрыч

Если магазин проверенный, то нормально. Недавно на распродаже утюг купила за 2500, который в обычном магазине 8500. С гарантией.

Купюрыч

Как-то так)

Купюрыч

Хорошего дня!

Купюрыч

😊

Алексей Малахов

Вполне законно. Но список товаров подлежащих обязательной сертификации невелик. А добровольную-кто хочешь и где хочешь.

Далеко Не Идеал...увы(

...и как хочешь)

Людмила Козина ( Агеева )

Точно,небезопасно, сколько не по размеру,да гадкого качества набрала, выкинуть жалко, отослать назад,проронила!😊

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Не хочется бессмысленно тратить средства... Но это не самое главное. Главное- не навредить.

Александр Макаров

Сертификацией продукции занимаются государственные учреждения. Если таких сертификатов нет, то это всё туфта.

Андрей Мацнев

Не аккредитованные должным образом ООО не имеют права выдавать никакие сертификаты качества, подсудное дело.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Аккредитации всяких ООО вызывают сомнения...

Андрей Мацнев

Поверьте, официально аккредитованных на госуровне - единицы, и за их деятельностью весьма жёсткий контроль и постоянные аттестации.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... ООО, зарегистрированное в Карачаево Черкесии... Не настораживает?)

Андрей Мацнев

Так проверьте его по базе, имеют ли они право сертифицировать ту или иную продукцию.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Проверю!!!

Галина Георгиевская

очень опасно.. перечисли с карточки деньги потом тебе вышлем продукт..бред все рекламируют..это не законно..

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Рискованно. Особенно с предоплатой. Почему незаконно? Разве у частника не может быть своих правил?

Ал
Александр

Инетными магазинами не пользуемся. Есть много нормальных бутиков, супермаркетов и просто магазинов.

Владимир Верещагин

Обычная контрабанда.Дешевле потому,что не платите таможенную пошлину.Полузаконно,но пока работает.

Далеко Не Идеал...увы(

) ну и ладно... Лишь бы работало)