Эва

Уральцы , каким образом вы приложили руку к созданию символа , являющемуся визитной карточкой USA ?

Ответы
Любовь Мацарская

Нижний Тагил, Медный рудник. Лисья гора,именно оттуда продана русскими масонами медь марки "Старый Соболь" и отправлена в Париж,где создавалась "Леди Свобода"

Эва

🤝👍🌹🌹🌹🎄

Любовь Мацарская

🤩Спасибо!🤝🌞

Эва

А почему масонами , какое они имеют отношение к изготовлению статуи? Поделись инфой пожалуйста .

Любовь Мацарская

Это только часть статьи,по ней можно найти всю... 5 августа 1884 года под проливным дождем, из-за которого пришлось отменить масонский парад (для него все равно не хватило бы места на крошечном острове), прошла церемония закладки первого камня в пьедестал статуи. Тогда под ним и оказалась та знаменитая «шкатулка с секретом», в которой помимо имен президентов-масонов и странного заявления Пулитцера о его русских корнях, говорят, указаны имена всех людей, принявших участие в создании «Леди Свободы», но по каким-то причинам не признавшихся в этом.

В июне 1885 года разобранная на части и упакованная в 214 контейнеров статуя прибыла в Нью-Йорк. Еще 15 месяцев ее собирали, и наконец 28 октября 1886 года подарок из Франции предстал перед американцами во всей своей красе. Церемонией открытия монумента руководил президент Соединенных Штатов франкмасон Гровер Кливленд. Освящал памятник архиепископ Епископальной церкви Нью-Йорка Генри Поттер, также член ложи «вольных каменщиков». С торжественной речью выступил Великий магистр сенатор Чонси М. Депью.

И только русские масоны не могли открыто объявить о своем участии в сооружении монумента – скорее всего, на Родине их бы за это не похвалили. Возможно, именно поэтому все документы, свидетельствующие о продаже 90 тонн русской меди во Францию, были старательно уничтожены.

Эва

Спасибо , обязательно найду статью и почитаю . Мне это интересно 🤝

Любовь Мацарская

Я прочитала,глаза очень устали,но было интересно...🤝👋👣

Эва

🤝👋

Малина Вареньевна

Существует легенда, что медь для Статуи Свободы была поставлена с Урала... Но, кажется, она не подтверждена документально..

Эва

Именно так. Марку Старый Соболь знал и уважал весь МИР.

Южный Кот

обшивка Статуи Свободы сделана из уральской меди👌

Эва

👍👍👍🎄

Azer Navi

Этих символов куча.... может мост выковали)))

Azer Navi

Согласен самый известный именно США - белоголовый орлан

Azer Navi

А статуя свободгя она французска

Эва

Изготовлена во Франции , имеет интересную историю изготовления .

Azer Navi

Про это можно в интернете узнать....возможно ты знаешь больше

Эва

То же что и в инете , я и заинтересовалась ею когда инфу по Уралу искала прочитав трилогию ,,Каменный Пояс,,.

Z-Мимокрокодил-V

Статуй шлабоды сделан из уральской меди.

Эва

👍👍👍🎄

Евгений Тимофеев

с чего бы это?

Эва

С того что ты не знаешь .

Евгений Тимофеев

НЕ знаю А при чем здесь уральцы?

Эва

Так в этом и соль вопроса ))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

металлом ))

Эва

Нет ))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да )))