Южный Урал

🖼 зачем на железнодорожных путях внутри прокладывают дополнительные рельсы?

–1
Ответы
Владимир С

На искусственных сооружениях во избежание случаев тяжелых из-за схода подвижного состава установлены контррельсы. Это на мостах, переездах, тоннелях. Благодаря этому сошедший подвижной состав проследует искусственное сооружение до места, где его можно будет быстрее поставить на рельсы. Т.е. контррельс не позволяет сошедшим вагонам нарушить габарит пути.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

на случай ядерного удара - когда снова будем ездить на дрезинах паровыых или вагоны толкать будут лошади -- ведь ждем войны опять

..

Охранные функции для безопасности. Контррельсы снижают нагрузку на внешних рельсах в кривых и ещё многого.

Особа Царская

Чтобы не промахнуться. Если на правильные не попал, то запасные обязательно привезут куда надо.

T.
Traveler .

Предупреждает разворот состава и его опрокидывания в случае схода его с рельс.

T.
Traveler .

🤝

Александр Соколов

Если сход на мосту,то вагоны не заденут фермы,зацепятся за конт рельс.

Aлександр Кузьмин

вы хоть смотрите на фотку ! То что внутри рельсами трудно назвать ...

Эва

Это контррельс чтоб при дуге не было проблем , вроде так .

Эва

🤝☺️

Олег

Да, и именно перед мостами. Придётся посиотреть в ГУГЛ.

Андрей Иванов

если поезд сойдёт с рельс, чтобы не улетел с моста.

Языческий Кот

для направления тележки при сходе с рельсов..

Лариса

Видимо, с целью укрепить основные рельсы.

Viktor Reznichenko

Ну тоже не рельс, то дорожная разметка

Альбина Барышева

На случай повреждения основных рельс

Ник Ник

Контр рельсы перед мостом и на мосту

Ник Ник

🤝

Кошельков Александр Алегархович

хрен знает .может усиление какое то

Ал
Александр

наверное на растяжение работают

Южный Урал

от аварийных ситуаций

Ал
Александр

от какой аварийной ситуации спасает 125 ый, вроде бы, уголок прикрученный к шпалам?

Ал
Александр

они похоже перекрывают разрывы рельс . для жесткости

Южный Урал

сход с моста

Ал
Александр

ладно... понял

Владимир Циник

Погашение вибрации перед мостом

Се
Серый

Чтобы шпалы не разлазились

Олег Кочетков

Наверное для стабилизации

Южный Урал

от схода с рельс

Олег Кочетков

Для этого и стабилизация