Ви
Виталий

Прочитал объявление, что принимают заказы на "живые" новогодние ёлочки. Неужели никогда не прекратится их вырубка?

Ответы
Михаил Гехт

вообще то, если это промышленно, то это специальные питомники, бывал в таких. И такая ёлка намного экологичнее пластиковой, и при производстве (на пластиковую уходит древесина нескольких деревьев или бочка нефти плюс выбросы с химзавода), и, особенно, при утилизации.

Ви
Виталий

Пластиковую ёлку утилизировать надо раз в 10 лет, если не больше.

Михаил Гехт

и что? Только её надо бы утилизировать, а реально она будет 300лет на свалке гнить, или гореть с выделением ядовитого дыма, а натуральная хвоя экологически чистая, и ёлок этих на три порядка меньше промышленных вырубок хвойных лесов

Татьяна Морозова

я много лет отправляюсь в хвойный лес, выпиливаю лапник, очень выбираю, что бы не навредить..дома на полу делаю венок подвешиваю на красных бантах под люстрой ставлю стол под люстрой и постепенно собираю угощения...)))венок украшаю как ёлку...

Михаил Кондюрин

Ну, сколько люди вырубят? Сравните с пожарами в тайге.

Татьяна Морозова

не сравнимо..)

Ви
Виталий

Да вот именно! сколько сгорит, сколько вырубят... это же вам не лук-порей, который за неделю может вырасти. засрали пластиком всю планету, а ёлку надо живую домой б.....ь как же без неё?!

",
",,",,",,",,"

А у нас государство разрешает.надо только зарегистрироваться, скажут, в каком районе нужна вырубка.езжайте и срубайте понравившуюся

Mарго Беккер

Воот и я млядь ненавижу *любителей*-херовых -на неделю срубить и выкинуть...Подбираю отломленные веточки и ставлю в вазу-как икебана

Mарго Беккер

А ОРУТ-*мы бережёём -наши лесные богатстваа*

Эсмеральда Мыскова

Вырубают нестандартный лес. Если не хочешь навредить, приезжай ко мне на участок. Он в лесу. Все равно вырубать придется.

Подрыв Устоев

Однажды ночью выйдут елки!
Из леса взявши топоры!
Рубить себе людей на праздник!
Красивых стройных и больших!

Ви
Виталий

В этом что-то есть. Природа тоже может мстить.

Подрыв Устоев

Ещё как...

Владимир

Сейчас новая фишка, сдают в аренду на праздник, привозят в горшках, а потом забирают и высаживают по весне...😃

Ирина Авдеева

Китайцы всё равно всё повырубят,а так-то хоть россияне попользуются.А вообще жаль тайгу и ёлочки,и кедр и т. д.

Виталина

так их специально высаживают на отведенных участках в лес хозах. Ну смотрите это как на посадку пшеницы.

Ви
Виталий

А пшеницу через неделю тоже на помойку выкидывают?

Виталина

по идее их перерабатывают. у нас есть специальные дробилки.

Natali Ник.

так это необходимая чистка леса, если выполняется закон. другое дело, какие законы в нашей стране?

Ви
Виталий

Именно Перед Новым годом необходимо?

Natali Ник.

подгоняют к выгоде)))

Natali Ник.

ладно лес... у нас его уничтожают почем зря... а как вам охота на лесных обитателей? это же ужас...

Владимир С

А после санитарных и прочих выработках как предложите использовать их верхушки?

Ви
Виталий

Причём тут верхушки Я говорю а маленьких ёлках

Ла
Лариса

В любом случае санитарные рубки будут. Это необходимо для здоровья посадок.

Ви
Виталий

Наверное Перед Новым годом большая санитарная рубка да?

Ла
Лариса

Да.Отвечаю Вам как человек с лесным образованием

Алексей Райтман

Вырубают либо специально посаженные,либо планово прореживают лесопосадки.

Свет - Мария Стрижевская

НАВЕРНОЕ ДА У МЕНЯ ИСКУСТВЕННАЯ А ДЛЯ ЗАПАХА ПОКУПАЮ ВЕТОЧКИ ПЕХТЫ

Леди Мила

нет. Их рубят все меньше, но все равно, людям хочется настоящего.

Ви
Виталий

По сути это же "труп" дерева? Извините за такое сравнение.

Леди Мила

я написала НАСТОЯЩЕГО !!!! А не ЖИВОГО !!!

Елена К

У нас уже лет 16 одна и та же искусственная. Я вас понимаю.

С К.

Тоже поражаюсь. У нас искусственная, под потолок. Из-за "гранки" мы с мужем привезли ещё....сто лет назад. Так она до сих пор как новая, как живая...

Ольга Нуждена

Сейчас искусственные как живые и еще нас переживут.

Ви
Виталий

Да вот именно

Аля

В питомниках специально выращивают для этих целей

Ви
Виталий

А если просто взять в питомниках и не спиливать их. Как думаете хуже станет?

Аля

Они посажены густо и в определенное время их надо вырубать( смотрела передачу об этом)

Евгений Иванов

Леса проживаю всё равно. Вот эти деревья и продают.

Ирина Гавриловна

Лес прореживать же надо.. Санитарная рубка

Ви
Виталий

Поэтому придумали на Новый год их рубить?

Ирина Гавриловна

Предлагаешь бережно выкапывать? Ель смеется пот нескольку в одно место и пучком всходит просто.

Ви
Виталий

Предлагаю вообще природу оставить в покое.

Ирина Гавриловна

В приемном?

Ви
Виталий

Когда загрязнится последний водоём, когда вырубится последнее дерево, вот тогда человек поймёт что деньги жрать нельзя! тогда и пойдёте в приемный покой.

Ирина Гавриловна

Долго ждать придется😅Я раньше пойду)