По
Потёмкин.

Очень трудно влюбиться тому кто знает что такое любовь, но тот кто не знает, любить вообще не может, у них любовь как у Незнайки - Я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка, вот и все любовь. Кто знает что такое любовь?

Ответы
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Да вот не работает это все, когда тебе попадается такая, которая все в тебе взбаламутит, поломает все твои убеждения на этот счет, смешает все твои мысли, заставит их путаться, заставит сердце твое биться чаще, сделает тебя глупеньким, но таким счастливым и легким!!)))....
и несмотря на возраст и опыт - вляпываешься во все это с превеликой легкостью)))))

По
Потёмкин.

Что там зависимость что там и называется мания.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да какая же от любви зависимость?)) и она легко, относительно, сама собой угаснуть может. а вот алкоголизм или зависимость от наркоты - только лечением или кардинальным вмешательством устраняется)

По
Потёмкин.

И любовь устраняется лечением, водкой.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣 круг замкнулся))

По
Потёмкин.

Ват такая любовь с похмельным синдромом.

Эл
Элен

"Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива,не хвастлива.она не превозноситься,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит...."

Людмила Петровна

Как прекрасно мы зависим
От улыбки, от луча,
От звонка, от чьих-то писем,
От надежного плеча…

Как прекрасно пребываем
В этом мире день за днем…
И чем больше понимаем,
Тем труднее познаем –
В чем призвание человека:
Жаждой быть или водой?
И какая связь от века
Между взглядом и звездой?

Шкавир Эзот

Самое простое определение:
Любовь - это чувство переживания за другого человека как за себя.
.
Но это неполное определение любви всеобщей и многогранной.
Для более продвинутых людей есть более универсальное определение любви.

По
Потёмкин.

Что вы несете, вы вдумайтесь - ответ профессиональный это как? Вы что профессионал любовник? Любовь не может быть профессией в любом варианте. Как раз любовь для обывателей.

Шкавир Эзот

Придурок продолжает нести чушь. Профессионалов-любовников тут притянул за уши.
Я профессионал лингвистики, которая определяет семантику слов. А слово нам дал Бог. Чтобы мы общались, понимая смысл. Тебе же приходится разжёвывать даже это, идиоту.
Не позорься больше, придурок, если не способен ничего понимать.
Профессионала-любовника он тут приплёл. Это вообще кто такой?
Ты кто по профессии? Сантехник? Токарь? Дворник?
Вот и подметай двор, не лезь, куда не следует.

По
Потёмкин.

Вам не ко мне общаться, а на базар к бабам или идите лесом грибы собирать и больше не пишите свою ересь мне.

Шкавир Эзот

Понятно, сантехник, даже постеснялся назвать свою профессию. Иди чинить свои краны и не лезь больше в те области, в которых ни бельмеса не смыслишь.

Ро
Роксана

В моем понимании: любовь - когда есть какой-то человек и тебе просто хорошо, что он есть. Ты счастлив, когда он радуется и грустишь , когда ему плохо. И каждый раз, когда ты вспоминаешь о нем, твою душу заполняет нежность.

По
Потёмкин.

Вам нравиться такая любовь, молодежь тоже любит певцов, артистов и других из шоу бизнеса и объекты любви не отвечают лично каждому.

Ро
Роксана

Это другое совсем. Певец пропал и кто про него вспомнит через год? И я давно уже не молодежь.

По
Потёмкин.

Вот и вы любите незнайку.

Ро
Роксана

счастлива, а это главное

По
Потёмкин.

Любовь в пустоту знакомо.

Алина N

Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом. Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий

По
Потёмкин.

В другом измерении.

Алина N

Духовный мир в другом измерении, тогда как он на нас влияет?

По
Потёмкин.

Через связь называемой Духом.

Алина N

Дух где находится?

Вера

Большая удача в жизни встретить такого человека,чтобы было приятно смотреть,интересно слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи с ним.Это моё мнение.

По
Потёмкин.

Это не ваше мнение, так было уже сказано и не раз, даже в каком то фильме есть такие слова.

Вера

Но я согласна с этим.

По
Потёмкин.

Но это больше смахивает на эгоизм и к любви не какого отношения не имеет.

Вера

В чём же здесь эгоизм?

По
Потёмкин.

(чтобы было приятно смотреть,интересно слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи с ним.Это моё мнение.) - вы этого хотите, ваше Я.

Валентина Пакшина

Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?!👋

По
Потёмкин.

У молодежи любовь проще, она у них ниже пояса. А у вас любовь потребительская. Ваша ошибка не признавать то о чем я говорю и потому вы некогда не поймете что такое настоящая любовь. Факт.

Валентина Пакшина

Вот любовь - ниже пояса и вынуждает менять партнёров как перчатки. А если семья счастлива, помогает воспитывать уже правнуков - никакие ваши эпитеты такой семье -

По
Потёмкин.

Старшее поколение не зная что такое любовь не смогли передать понимание молодым вот они и ищут сами.

Валентина Пакшина

Беда в том, что молодые ищут ПОНИМАНИЯ в интернете, отмахиваясь от советов старшего поколения! В итоге, познают любовь - на час! Вот и имеем толпы одиноких, одиночек , превышение разводов, однополые браки...Но очень хорошо и правильно ПОНИМАЮТ, что же такое - любовь!

По
Потёмкин.

Взрослые сами становятся для детей лжецами. намеренно и все начинается из рассказав о аисте, деде морозе и других сказках, ребенок верит родителям, вырастает и что оказывается не аиста как принесшего его не деда мороза нет, родители врали и значит можно и самим врать и родителям не верить и после этого в сказки о любви подростки не верят и ищут правду в интернете.

С. В.

Я знаю. Но в жизни наяву не видел её. Только в кино и то редко. Я хотел любить, но не вышло. В этом мире это очень сложно любить взаимно. А не взаимно любить, какой в этом смысл?

По
Потёмкин.

Вот в кино любовь художественная, то есть придуманная.

Анна Цуприк

Любовь-это когда отдаешь все ничего не ожидая взамен, но для этого нужно сначала научиться любить себя и только тогда сможешь любить других.

По
Потёмкин.

Я основа эгоизма.

Анна Цуприк

Смотря как на это смотреть. В библии писано, возлюби ближнего своего как самого себя. В моем понимании Я это умение любить себя. не умеешь любить себя не сможешь любить других. Еще про Я, Эгоизм это когда только Я, а в моем понимании это оценка моих отношений к происходящему, моих реакций на поведение другого человека, на отношения к другим людям несмотря на их негативное поведение, понимание того что сделала я, была ли с моей стороны какая то ошибка, оплошность, неправильно высказанное обидное. Умение это понять, попросить прощение не создать конфликт. Знаете есть такое понятие " своя сторона улицы" Всегда должна быть чистой. Это сложно, но возможно. Поэтому не он, она, ты а в первую очередь начать с себя. Знаете если вы поделитесь какой либо ситуацией я попробовала бы разложить ее именно с такой точки зрения.

По
Потёмкин.

Очень просто, начни с себя это из технологии влияния сатаны, помните ложка сахара море сладким не сделает, это технология на основе Я для того что бы - Разделяй и властвуй. Если все вместе люди начнут менять свой мир меняя измениться каждый. Простой пример, внук плохо знал английский, бабушка на пенсии решила помочь внуку, помогая внуку сама выучила английский язык, то есть делая для кого то что то человек меняется сам и меняет другого. Мы это сила, а я это слабость.

Анна Цуприк

Да МЫ, это сила более могущественная чем Я, но вы пишете меняться должен каждый, но каждый это тоже Я, поэтому, НАЧНИ С СЕБЯ. Если каждый начнет с себя, тогда все получится. Я, бессильна, но не беспомощна, обращаясь к силе более могущественной чем Я, можно найти решение проблем. Что значит для Вас- Разделяй и властвуй?

По
Потёмкин.

Я не говорил меняться должен каждый, люди все вместе МЫ должны изменить свой мир, меняя мир и люди изменятся.

Эл
Элина

Если верить определению из Библии..она долготерпелива и добра, не ревнива, не хвастлива, не превозносится и не ищет своего.....вот , я ревнивая

По
Потёмкин.

Опять ложное понимание, у учителя есть ученики, а мне они не нужны, я привел лишь пример, а вы его дословно на себя переводите. С такими понятиями слушайте академиков аспирантом станете.

Сергей

Ну ради бога, считайте как хотите. Вы считаете так, а я считаю эдак. Или вы считает что есть два мнения одно ваше а другое неправильное?

По
Потёмкин.

Я не считаю, а говорю как правильно на основе моих знаний. Знания это окончательный вариант объясняющий что то. Мнение это всего лишь часть обсуждения не имеющего окончательного варианта для кого то, мнения - сомнения.

Сергей

А с чего вы решили что так правильно? Или ваши знания единственно верны? Кто это сказал? Кто это подтвердил?

По
Потёмкин.

Это у вас людей чужие знания вы их где то прочитали или услышали, а у меня свои знания, для меня они правильные и мне не нужно что бы мне кто то говорил что это знания правильные. Это для вас людей лишенных своего мышления нужно что бы кто то вам подтвердил. Я вас не заставляю принимать мои знания, у вас на земле источников знаний много и в основном ложные кем то выдуманные. Вас приучили верить например то что в книгах и вы люди с примитивным разумом даже не думаете искать подтверждение написанному. Основа ваших знаний люди это мертвый источник типа книги. Когда то у Славян были знания ВЕДЫ и эти знания не в коем случае нельзя было переносить на мертвый источник типа бумаги, знания хранил Хранитель ВЕДЫ. Это было правильно. Знания должны быть живые и иметь продолжения. А в книгах, библии, коране это мертвые знания. Вот люди и пользуются мертвыми источниками знаний и если кто то людям говорит о своих знаниях которых нет на мертвом источники люди сразу в позу с вопросом а где это написано, то есть мертвый источник знаний для людей авторитет. Вот потому ваша цивилизация идет дорогой в гроб.

Lana =======

Где-то прочитала. Если ты можешь сказать, что такое любовь, значит ты никогда не любил. Каждый по своему понимает это чувство.

По
Потёмкин.

Любовь Дар Бога каждому и что люди могут понимать Дар Божий кто как хочет? От сатаны можно понимать как хотите, а от Бога определение любви одно.

Эсмеральда Мыскова

Любовь-это электрический ток, который проходит с головы до ног и останавливается в той точке, откуда вылетают сынки и дочки.

По
Потёмкин.

Электролюбовь ниже пояса.

Ан
Анфиса

Влюбитесь - узнаете...Сколько не говори халва - во рту слаще не станет... так и с любовью - сколько не говори про нее - не понять.

По
Потёмкин.

Но это ложная любовь.

Ан
Анфиса

У любви нет критериев ложная она или нет..есть любовь и есть влюбленность.

По
Потёмкин.

Есть только любовь и имеет только одно определение так как это Дар Божий, а влюбленность выдумка от сатаны.

Ан
Анфиса

Ну начинаются сказки...

По
Потёмкин.

Верно настоящая любовь для людей это уже сказка и недоступна в жизни.

Захар Исаев

Чувство тёплой личной привязанности и глубокой преданности; сильное влечение к человеку противоположного пола.

По
Потёмкин.

Какая то собачья любовь получается.

Валентина Гордеева

Любовь-это глубокое чувство , привязанность и ради любимого человека , готов жертвовать очень многим Как то так.

По
Потёмкин.

Это не любовь, а мания тоже у алкашей и наркоманов.

Любовь

🙂 16. На Любви лишь Любовь может жениться, а не мужчина с женщиной перед глазами лицемеров и кесарей.

По
Потёмкин.

Я ведь оттуда и знаю как было.

Любовь

🤕 ой Потёмкин! не соскучишься с Вами

Любовь

😄 Счастья Вам! Позитива!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Виталий Леонтьев

Любовь это слово! Если нет любви к себе самому вокруг никогда небудет любви... Только холод и пустота

По
Потёмкин.

Если любить только свое Я не увидишь больше не ........................

Виталий Леонтьев

Верить нужно себе

По
Потёмкин.

И не только.

Виталий Леонтьев

Только себе, если веришь себе остальные в тебя верют и доверяют

По
Потёмкин.

На основе чего себе верить?

Виталий Леонтьев

Главное верить себе, а остальные поверят тебе

По
Потёмкин.

А верить себе на основании чего?

Владимир Дудник

Само слово у славян-это сокращение... ЛЮДИ БОГОВ ВЕДАЮЩИЕ.... ЛЮдиБОговВедающие.... Читайте азбуку)))))

По
Потёмкин.

Лож.

Владимир Дудник

Вообще-то ложь, пишется с мягким знаком)))) Лож, положить или класть

По
Потёмкин.

(Ученые подтверждают: «Люди, которые любят исправлять чужие грамматические ошибки, действительно неприятны» - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/environment/2018/11/22/36164) - это о вас сказали ученые. Но лож все равно не пишется с Ь знаком.

Владимир Дудник

Западные ученые, сделали вывод, что русские люди -брутальны и невежественны.... На что русские ученые ответили,- Да пошли вы на....))))) А ложь , пишется с мягким знаком

По
Потёмкин.

Я не поклонник еврея Луначарского который выдумал для вас правописание и еще в школе писал ЛОЖ без Ь знака всегда. Моя мать родила меня, а не ЛОЖ с Ь знаком. А вы стоите на том что женщины родили ЛОЖ с Ь знаком, а ваша мать ведь тоже женщина, вам не стыдно?

Владимир Дудник

Причем здесь евреи, я Вам о происхождении слова,,любовь,,... Кто придумал правописание , мне тоже фиолетово... Сейчас такие правила, раньше были другие... Первым кастрировали азбуку , Кирилл и Мефодий, Петр 1 отнял летоисчисление, потом уж Ленин с Луначарским

По
Потёмкин.

(А ложь , пишется с мягким знаком) - Ваши слова?

Катерина Горностаева

Вот кстати да. Ты верно подметил. Если любить умеешь и знаешь, каково это, то никакой лёгкости нет.

По
Потёмкин.

Надо знать определение что такое любовь.

Катерина Горностаева

Да ну что за нудятина... зачем это надо знать?

По
Потёмкин.

Не зная определения что такое любовь, человек любить не может.

Катерина Горностаева

Собака не знает, но любит. Дети не знают, но любят. Определения нужны сомневающимся. Им нужно сопоставить, а оно ли, а правда ли, а точно ли...

По
Потёмкин.

Собака не может любить и незнающий ребенок тоже.

Катерина Горностаева

Лолшто?) Вылазь из интернета, тебе пора познать реальный мир))))