Звезда Очей Твоих

"Невозможность представить себе, чтобы эта величественная и чудесная вселенная вместе с нашим самосознанием «я» возникла случайно, кажется мне главным доводом в пользу существования бога." Чарльз Дарвин. Что скажете?

Ответы
Михаил Гехт

Скажу, что это фейковый монтаж: «Но я могу сказать, что невозможность представить себе, чтобы эта величественная и чудесная вселенная вместе с нашим самосознанием возникла случайно, кажется мне главным доводом в пользу существования бога; но я никогда не мог решить, имеет ли этот довод реальную ценность. Я знаю, что если мы допускаем первопричину, разум всё ещё жаждет узнать, откуда она появилась и как она возникла.»

Звезда Очей Твоих

И где тут фейк? Его собственные слова, выражающие противоречия в его размышлениях, которые он так и не преодолел до конца жизни

Виталий

По той же логике, невозможность представить, чтобы.. бог возник случайно, а кто того бога создал)) Этот подход утопичен)) С другой стороны, бог существовал всегда... тогда что мешает полагать, бытие существовало всегда))) Т.е. ни в том ни в другом случае бог не уместен))) А то что, в те времена была довлеющей позиция верить в бога, и означало, что и ученые вынуждены были публично как бы ее признавать, и понимая что это бред))

Звезда Очей Твоих

😁 а ныне всякая шелупонь бред выявляет в чем придется радостно

Nikas Vaičaitis

Атеисты считают, что Вселенная возникла сама по себе из хаоса, беспорядочной смеси атомов и других частиц. Правда, не говорят, откуда возник сам хаос. Но если обезьяне дать мешок, наполненный буквами, то хоть миллиард раз она будет высыпать буквы на пол, никогда сам по себе не сложится текст Библии.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ никто ведь не пробовал? Может и сложится

Nikas Vaičaitis

Ну попробуйте. В математике есть теория вероятности, в ней все рассчитано, так что не получится. Мы только-только смогли частично расшифровать простейший ген, а тут целая вселенная!

Ma
Mass.terr

А то скажем, что цитаты надо приводить полностью, а не только понравившийся кусок: ". Но я никогда не мог решить, имеет ли этот довод реальную ценность. Я знаю, что если мы допускаем первопричину, разум всё ещё жаждет узнать, откуда она появилась и как она возникла".

Ma
Mass.terr

Точка сингулярности. И что?

Звезда Очей Твоих

😂 ограничена временными и пространственными рамками. Совсем как мозг

Ma
Mass.terr

Ничем не ограничена, потому что бесконечно мала и бесконечно плотная. А времени в космосе не существует вообще как такового.

Ma
Mass.terr

И не поймёте.

Игорь Золотухин

Ну я не ученный))а у ученных по этому поводу много гипотиз,ну я лично считаю,что мы все инопланетяне))есть гипотиза что мы биороботы,это эксперимент инопланетян))а в эволюцию человечества,как утверждал Дарвин,я не верю,почему то обезьяны до стих пор обезьяны))

Звезда Очей Твоих

😁 а до радостей ваших мне печали нет

Робот Вертер

А мне и ваша печаль в радость, ибо и она пройдёт

Звезда Очей Твоих

ну наслаждайся

Робот Вертер

Так и делаю. Мерси 😋👍

Володя

Расстояния в космосе такие глобальные.....кто то нас сочинил.....и разбрасывает наше ДНК по вселенной.Пока с нашими двигателями проверить не возможно.Вот изобретут электрические....НЛО не летает на каком то топливе оно движется на электрических принцыпах.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вселенная и всё что в ней создана Господом Богом. Чарльз Дарвин свою теорию создал от "фонаря", он и сам это признавал. И говорил что моя теория эволюция может быть верна лишь в том случае , когда на земле уже существуют пара особей.

Звезда Очей Твоих

Но очень озабочен был откуда они взялись. И кто создателя их создал

Мальбонте

Почему никто не говорит, что в последствие (и достаточно быстро) он разочаровался в креационизме? И в итоге отказался от идеи божественного создания, утверждал, что всё это бред? М?

Звезда Очей Твоих

Попрошу документально подтвердить про бред

Мальбонте

Сами найдёте. Хотя, Вам судя по всему это не особо и не надо. Гуляйте, лицемеры)))

Звезда Очей Твоих

Невозможно найти то, что выдумали вы - нелицемеры, точно обычные лгуны

Егор Сколопендрычъ

Утверждать в ту, или иную сторону - глупо. Возможность случайного возникновения - очень легко! Вселенная - бесконечна, значит - возможно - всё!!!

Андрей Заруба

Да знаю это высказывание. И знаю что этим кичатся псевдо религиозники. Главное что в жизни он принес для мира. Если это было хорошо то это угодно богу. А это главное.

Олег Гришин

Также можно сказать, что случайность - это непознанная закономерность. Или то, что может представляться как случайное, потом может быть понято как закономерное.

Звезда Очей Твоих

😁 точно. Нет никаких случайностей. Всё задумано

Иван Подколодный

Ваши возражения, против теории струн Стивена Хокинга.? Всё находится в динамическом развитии. Передачи Якова Кротова с "Христианской точки зрения" послушайте.

Звезда Очей Твоих

Вот ещё - была охота! Имеете что сказать - излагайте. А я слушаю то, что мне самой интересно

Эл
Элексей

я сам побывал в других мирах и общался на небесах . так что дарвинизм туфта полная . могу многое рассказать . но не все человеку не дано познать все мироздание .

Эл
Элексей

вы кто по национальности ?

Звезда Очей Твоих

😁 русские мы

Эл
Элексей

значит биологические тела овцы . душа вечный дракон с солнца . посмотрите анатомию и эмбрион человека . но вот дух Божий творит по образу и подобию . к стати он в нас думает говорит творит . мозги это место передачи импульсов и все . как ящик с релюшками .

Эл
Элексей

пора всем это знать а не бредить по учебникам

Робот Вертер

Зачем тогда людям голову заморочил своей «эволюцией»? Исполнял чей-то заказ? Был слух, что масоны ему хорошо заплатили за то, чтоб теорию новую выдвинул

Звезда Очей Твоих

😁 он не морочил ничьих голов. Дилетанты пусть замороченные ходят. Им никакая теория не в прок

Робот Вертер

Морочил. Ибо с детства уже эту теорию преподают во всех школах мира и она является ведущей на сей день

Звезда Очей Твоих

😁 знать хороша

Робот Вертер

Многим по душе

Николай И. М.

Вся проблема в том, что далее следует вопрос: - А кто Бога создал?
А вот мысль о том, что Он - Первопричина и сам себя создал ну никак в голову не приходит..

Звезда Очей Твоих

😁 потому что узколобость и ограниченность приходу этому мешает

Николай И. М.

Что да, то да!😉🍀👌

Геннадий Коновалов

Ну почему, вы, сложнейший, процесс эволюции, сводите к пошлому совокуплению, ваших богов, с нашей материей. В богах разберитесь, у вас там общежитие.

Геннадий Коновалов

А что интересует?

Геннадий Коновалов

Усё бывает разное,
богами забытое, акыном воспетое, трын травой поросшее, обелиском вставшее, звездою упавшею, надеждой протухшею, всегда скромное, всегда оборзевшее

Звезда Очей Твоих

😁 ничосе!

С. В.

Один бог не мог бы всё это сотворить, милая, есть великий разум, разум вселенной, только коллективно всё это могло создаться, коллективная мысль.

Ду
Дульсинея

по их выходит, что Бог и наука не совместимы, тогда зачем они обосновывают всё с научной точки зрения и даже клонов лепят...в чём логика?

Ду
Дульсинея

не от мира всегда называли блаженных, юродивых и дураков...с чего вообще взяли что бог слабоумный?

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ без комментариев

Ду
Дульсинея

😇 Ну или так...Бог создал мир к которому не принадлежит, не научно , просто сляпал за неделю и что? Сидит теперь нас тут сортирует на хороших и плохих? Такой замут с этой верой...😉

Алекс Венцель

Человеку всегда легче поверить в чудо чем докопаться до истины, а для этого ему элементарно не хватает знаний...

Звезда Очей Твоих

😂 легче. Где это Вы верящих в чудо видели? куда они все подевались?

Алекс Венцель

А как же вера в бога которого никто и никогда не видел? Да если бы он действительно существовал разве допустил бы он такое смертоубийство на Земле?

Звезда Очей Твоих

А почему Он вообще что-то допускать должен? Кто обязал Его?

Алекс Венцель

А для чего он тогда вообще нужен?)))))))))

Звезда Очей Твоих

😂 тебя создать к примеру

Алекс Венцель

Меня создали мама с папой...

Геннадий Зернов

Случайность это неизвестная вам закономерность, кто боится открытия новых законов тот верит во всякую хрень.