Полувековая Дама

Помните в сказке мальчик должен был среди иллюзорных мам выбрать настоящую (живую), чтоб иллюзии развелись и только настоящая осталась. Но то-мама и то-сказка. А вы б хотели чтоб все были настоящими? Или пусть будут и иллюзии?

Ответы
Григорий Семенович

Мы и так живем в мире иллюзий. Реальность нам недосягаема. Окружающую нас среду обьясняем блоком наукообразных гипотез, от которых то и дело отказываемся и заменяем новыми. Согласитесь, если бы хоть что то мы знали наверняка, то это оставалось бы с нами навечно. Но нет, всё течёт, всё изменяется. Всё ложь.

Григорий Семенович

Вы только что сказали, что вам не нравится... Значит вы пока сами не понимаете о чем рассуждаете, или просто играете со мной.

Полувековая Дама

Мне не нравится воспринимать мир как лож. Я и не воспринимаю его так. Поэтому не огорчаюсь

Григорий Семенович

Обычно 90% процентов людей так и воспринимают мир. Современный философ Карлос Кастанеда (правда сейчас он уже умер) называл данную психологию "пузырь восприятия". Индивидум как бы находится в стеклянном зеркальном пузыре и глядя вокруг видит только отражение своих собственных мнений и знаний и ему так легче жить, не выглядывая из этого кокона. Остальных 10% он называл "воинами", потому что они живут без скорлупы и видят мир "странным, враждебным и безжалостным, абсолютно не приспособленным для проживания в нем человека". Эти люди могут жить не сходя с ума от страха только благодаря, как он говорит "безупречности" в восприятии этого мира.

Полувековая Дама

Давайте вы будете воином, а я пожелаю вам победы

Григорий Семенович

Бесполезно. Человек не способен победить Вселенную, для этого у него просто нет сил. Безупречность "воина" как раз содержится в кристально четком понимании, что его ожидает только поражение.

Алексей О.

А все и так настоящие.
Проблема в том, что что - бы отличить настоящего от ненастоящего, надо быть самому настоящим.

Viktor Dratch

НАСТОЯЩИМИ МЫ БЫВАЕМ ТОЛЬКО ПРИ РОЖДЕНИИ И СМЕРТИ, ОСТАЛЬНОЕ СТАДНОЕ СКОТСТВО, ПРАВДА БЫВАЕТ В ЭЛЕГАНТНОЙ ФОРМЕ...

Борис Вакс

Иллюзии нужны, сказки особенно. Как сказано: Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок!

Анатолий Лапшин

Пусть. Хоть маму увижу. Ей на днях 120 лет бы исполнилось. Как я о ней тоскую!

Полувековая Дама

Ох. Это очень тяжёлая тема. Мы будем тосковать по ним до своего конца...

Анатолий Лапшин

Но светлая. Я люблю смотреть на её снимок 1916 года. Когда она как ткачиха свою первую зарплату получила. Приоделась и сфотографировалась. А что сейчас? Фабрики стоят. Порни и девки дурью мучаются!

Ду
Дульсинея

в огороде бузина, а у Киёве дядько...Марья искусница кино называется)))

Полувековая Дама

"в огороде бузина, а у Киёве дядько..." это ж хорошо-всё на своих местах

Константин Лисицын

Предложил бы, Наташа! А Мама - то Его выберет, вкупе с Папой?)))

Ивник Ивников

Лучше быть с Вами настоящей, чем с королевой, но иллюзорной!

Ивник Ивников

Вы не ответили на вопрос.

Полувековая Дама

Ответила. Мне очень понравился ваш ответ. За него и спасибо.

Ивник Ивников

Нет, не ответили. А если и ответили, то на предыдущий.

Полувековая Дама

А что-за что?

Ивник Ивников

Это не этот вопрос, а почтовый.

Сергей Владимирович

Не своди себя с ума. Всё на самом деле намного прозаичнее

Андрон Шрайбикус

Про иллюзии я сам напишу. Но у меня мама есть, живая)

Александр Абрамов

маловато будет. пусть будут и иллюзии и настоящие

Михаил Школьник

Чтобы были настоящими, но не лишали нас иллюзий

Психолог Знахарь.

Нет конечно. Это может дойти до абсурда

Полувековая Дама

А я люблю абсурд

Гук Игорь

и так всё настоящее, только временное

Галина Мазяркина

все были настоящими👍👍👍

Вера Соломенникова

я за иллюзии,серьезность скучна

Чернобривый Виталий

Хочу одной. Желанной и родной!

Сергей

НУЖНО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ВСЕГДА...

Игорь Шумейко

Вы живёте в иллюзии девочка.

Игорь Шумейко

Это Истина. Как не говори,Вы не рабыня в Душе.

Игорь Шумейко

Душа-это ВЫ,Истинное Я. Не нужно покоряться злу,нужно сопротивляться.

Полувековая Дама

Вы ж не смогли сопротивляться мне

Игорь Шумейко

Вы не зло,а Вашей кармы уже стало меньше. Вы перестали ругаться и истерить.

Виктор Оборин

ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ..................