Валерий Львутин

Почему все былинные герои, на Бабу Ягу всё ополчались, она же женщина!?😨 Жила себе, в лесу порядок поддерживала. 😡 Ан-нет! Вот они появились герои-лыцари!?😎😜 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Ответы
Андрей Загоровский

Благодаря текстам сказок можно реконструировать и обрядовый, сакральный смысл действий героя, попадающего к Бабе-яге. В частности, В. Я. Пропп, исследовавший образ Бабы-яги на основе массы этнографического и мифологического материала, обращает внимание на очень важную, по его мнению, деталь. После узнавания героя по запаху (Яга слепа) и выяснения его нужд, она обязательно топит баню и выпаривает героя, совершая таким образом ритуальное омовение. Затем кормит пришедшего, что тоже представляет собой обрядовое, «покойницкое», угощение, непозволительное живым, чтобы те случайно не проникли в мир мёртвых. А «требуя еды, герой тем самым показывает, что он не боится этой пищи, что он имеет на неё право, что он „настоящий“. То есть пришелец через испытание едой доказывает Яге искренность своих побуждений и показывает, что он-то и есть действительный герой в отличие от лжегероя, самозванца-антагониста»[

Gregory Zmievskoi

Диалог в детском саду. Мальчик: "Вот я не пойму, в чем разница между колдуньей, ведьмой и бабой-ягой? Вроде они все делают одно и то же!" Девочка: "Эх, ты! Разница-то в возрасте! Колдунья - молодая женщина, ведьма - женщина средних лет, а баба-яга - старуха. Понимать надо!"

Ин
Инга.

Так там-то всё ведь просто! Что лыцарь говорит? " Ты б меня сначала напоила, накормила, в бане помыла, да и...спать уложила.." Видали...каков-то там намек? А она им бошки откручивала. Вот и ..ополчились лыцари..халявы не дождавшись... Эххх..

Валерий Львутин

Но с женщинами воевать- это не на равных?

Ин
Инга.

За то герой-героем!! Ягишну...победил.))

ⅅжекоб✭Умба

Распрекрасно жить в домах, на куриных на ногах, но явился всем на страх, Вертопрах. Добрый молодец он был, бабку ведьму подпоил, ратный подвиг совершил - дом спалил. (В.С. Высоцкий ,, Лукоморья больше нет,,).

Валерий Львутин

Во-во! И я же про это! 😂

ⅅжекоб✭Умба

Такие уж мы, добры лыцари.

Ольга Масюлис

Бабки-Ёжки были, есть и будут,и не переведутся никогда. Они везде есть. Они нужны,как Вы говорите..для поддержания порядка. А вот рыцари перевелись,остались только лыцари.🤣 🤣 🤣.

Sergei Kaminski

...по этносу Баба-Яга добрая и отзывчивая женщина, всегда помогающая нуждающимся, но появилась парочка писак(якобы русских)...и очернили доброту...так же и Русь сделали немытой....

Дмитрий Лебедев

"Распрекрпсно жить в домах На куриных на но6ах. Но явился всем на страх вертопрах. Добрый мОлодец он был, бабку ведьму подпоил... Ратный подвиг совершил - дом спалил..." ...

Валерий Львутин

Во-во! Теперь ни ягод, ни грибочков?🤔 😜 🤣

Елена Фролова

БАБА ЯГА НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА ХОРОШАЯ--ОНА ЛЕКАРЕМ БЫЛА..А ОТ ЛЮДСКОГО ХАМСТВА ПРЕВРАЩАЛАСЬ В БАБУ ЯГУ ПЕРЕЖИВАЯ И ПРИНИМАЯ НА СЕБЯ ВСЕ ЛЮДСКИЕ ГРЕХИ..

Валерий Львутин

Однако?👍 😃

Елена Фролова

ЛЫЖИ ЗАБЫЛ СНЯТЬ..

Валерий Львутин

Ещё снега нет.☃️ ❄️

Елена Фролова

У НАС ПО ПОЯС..

Марина Рябоконь

ну надо же найти такого (или такую), на кого все "шишки" в лесу сбрасывают....... она оказалась "слабым звеном"....... мы с вами ей посочувствуем

Валерий Львутин

Обижают старушку.🤷‍♂️ 😃

Ирина Бабкина

Баба Яга э древние времена - это олицетворение смерти. Или сама смерть. На западе с косой, у нас с костяной ногой.

Валерий Львутин

Да-ладно?

Ирина Бабкина

АГА

Галина Бондаренко

Вот пока жила одна - была женщиной, как только появились эти лыцари, превратилась в Бабу Ягу

Галина Бондаренко

А мы ,бабы дуры, все же ждем своих лыцарей

Галина Бондаренко

А лыцари то нынче безмолвствуют, одни жесты остались. А вдруг любовь нечаянно нагрянет, это какой смайлик покажете? А не дай Бог секс? Даже боюсь подумать за изображение

Валерий Львутин

Держите. 😍

Галина Бондаренко

Не впечатляет, видать, суждено помереть без любви и сексу

Ирина Подымахина

Вот именно - она их в баньке попарила, напоила-накормила, спать уложила.Что же тут плохого?

Валерий Львутин

Ну съела там пару человек- да ладно?!💃 🤷‍♂️

Ирина Подымахина

Сказок много,не везде она плохая. Как написал Леонид Филатов про нее "я вообще дитя природы,хоть дурное, но дитя"

Валерий Львутин

Я про не прошенных лыцарЕй!🤣

Ирина Подымахина

нечего шляться по лесам!

Александр Алексанов

они ее пробовали из лесу в город отправить - а бабуся ни в какую - в лесу ей видите-ли лучше

Валерий Львутин

Природа!👍 ☃️ 😃

Ирина Ткач

А сколько эта дама Иванов -Царевичей в печи сварила и съела. за это и не любит ее народ.

Валерий Львутин

Ни одного- все убежали.🤔 😜 🤣

Ирина Ткач

Этого никто не знает. Нам не рассказывали сказки с печальным концом.

Ольга Банина

Ой,миленькай,какой жа ты справедливай! Заходи,напою-накормлю, в баньке выпарю- и всё!!!

Валерий Львутин

Спасибо! Уж как нибудь обойдусь!😍

Ольга Банина

Ну, как знаешь! Два раза звать не бу👣 ду.

Ирина Кулигина

И то правда.Зачем пришли если их не звали на кофе.Смуту внесли в ее одинокую жизнь😉

Валерий Львутин

Владения всё захватывали.🤔 🤣

Ирина Кулигина

Ладно город завоевать а лес дремучий зачем им нужен был. У бабы Яги ничего нет кроме ступы да избы да и сама она не модная девушка. Шли бы они мимо леса.🤣

Виктор Бабенко

баба Ягу сделали злой во времена нашествия иностранных писарей во времена Ивана

Валерий Львутин

Во-во!👍 🙋‍♂️

Ася Никишина

Потому ,что Баба Яга интересная женщина , много знает и на метле летает.

Ал
Алла

Наверное,не тот ей попался мужчина,раз она превратилась в бабу ягу...

Валерий Львутин

Интересно?😁 🤷‍♂️

Елена Стукан

Вот ,вот...кто их звал,в чужой монастырь,со своими правилами?!!!😄