С. В.

У вас были какие-то убеждения, а потом раз и они резко изменились на 180°?

Ответы
Майя Бирюкова

Да. Я выросла при СССР. Не любовь к Монархии там воспитывали с детского сада. Отрицательные персонажи - Царь, поп и кулак(крепкое крестьянское хозяйство). Положительные герои - рабочие и крестьяне, что борятся с врагами мирового пролетариата. В 2010г. со мной была проведена беседа. Длилась всего пару часов. Я сразу всё поняла и.. получила некоторый шок. Как могла я быть настолько слепой чтобы не видеть очевидных фактов? Но мне было не очень сложно принять Истину. Мои родственники говорили мне то же, но в мягкой форме. Они боялись говорить со мной более откровенно т.к. я была очень простодушной и легко могла высказать свою точку зрения публично. Это могло сильно навредить мне и родственникам. Не простые времена были в

Ольга Макеева

Что-то не помню. А! Вспомнила! Раньше была убеждена, что секс полезен для здоровья. А теперь убеждена, что он вреден. Надо в половую связь вступать только с целью зачатия детей, а не в целях похотливого удовольствия.

С. В.

Как вам удалось прийти к такому убеждению? По моему это по желанию. В любви секс перестаёт быть просто сексом, там совсем другие энергии участвуют, мне так кажется.

Баба Яга

Было про осуждения. Никогда нельзя говорить, что именно так не поступил бы или вот так- это край. Обязательно попадешь в такую ситуацию и прочувствуешь. И...изменишь убеждения.

С. В.

👍

Fr
Franck

Да… начитавшись в юности Стендаля и Бальзака, я считал, что барышни, это ангелы во плоти… пока однажды на уборке картошки не познакомился со студентками Универа, с РГФ

С. В.

Да уж, окгда плотнее узнаешь барышень, поймёшь, какие это монстры. Я однажды познакомился с барышней на практике летом, у нас практика была вместе, я из университета, она из горного института.

Fr
Franck

А с медиками не пересекался… монстры это студентки из Питерского ЛЕСГАФТа особенно гребля или плавание

С. В.

Нет, я по другому профилю, у нас практика по геодезии была.

Дмитрий Якудза

от части, раньше боялся обидеть кого то, старался быть нейтральным или всем угодить, теперь же видимо вырос и понял, что оно нафиг не нужно никому

Дмитрий Якудза

ну, отказывать нужно уметь, иначе...можно попасть в неприятную ситуацию, а в плане соприкосновения, это понятно, по работе много с кем приходится общаться, но тогда общение все сводится лишь к рабочим моментам, ибо оно мне не нужно )

С. В.

🤝

Дмитрий Якудза

удачи вам в новом году, все мы люди, всем есть к чему стремиться, могу посоветовать разработать свою философию жизни и описать все ее правила, жизнь станет проще)

С. В.

И вам в новом году всего доброго!

Дмитрий Якудза

спасибо

Остап Бендер

были да. Я верил Зеленскому. Как пррезиденту. А теперь оказалось он тварь и брехло и пособник российских оккупантов. Он за это ответит

Сибирячка Zv

так тебе и надо бандера.

Остап Бендер

Чё ты встряла? Еще с такими именем. Я не тебе отвечал. И я не бандера. Простой украинский военный. Стрелял и буду стрелять всех тварей которые суют свои грязные сапоги на нашу украинскую землю. Надеюсь понятно

Ирина Карташова

Были не убеждения, а мнение о ком-то или о чем-то... они резко меняются в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. 😜

С. В.

Политические взгляды это не убеждения? А что у вас за мнения?

Аркадий Южный

Да! Помню как я когда-то верил в мистику и сверхъестественное, а как стал эту тему изучать, то пришёл к обратному)).

С. В.

😼👍

Никифоров Валерий

Конечно . Из простых , был убежден что женщины должны работать . сейчас убежден что они должны дома работать.

С. В.

Это не убеждения. Политические убеждения есть?

Никифоров Валерий

Да . убежден был что коммунисты не правильно строят социализм.

С. В.

Так это не коммунисты были. то что они называли себя ими, ничего не говорит. Никакой социализм они не строили. Это была парт диктатура, рабовладельческий строй.

Нина Китаева

Если эти убеждения ни на эмоции, а на знании, то не поменяются, а если наоборот, то конечно поменяются

С. В.

а убеждения это эмоции и знания

Нина Китаева

Нет

С. В.

Не нет а да

Вера Сергеевна-V

По секрету ) : кажется душа "надорвалась " оптимизмом ,глядя порой на несуразность происходящего .

Вера Сергеевна-V

Читайте ещё выше ! По секрету :...

С. В.

Интересные убеждения. был оптимизм и потом раз превратился в пессимизм.)

Вера Сергеевна-V

С.В. куда Вы торопитесь с выводами ,не зная человека . ?

С. В.

Значит я ошибся

Вера Сергеевна-V

Так и есть Сайт далеко не так прост в людях .

Наталья Исламова

Не за раз, но да, многое в моём мировоззрении и мировосприятии с течением времени изменилось.

С. В.

Серьёзные политические убеждения у вас были?

Наталья Исламова

Нет, я далека от политики.

Николай

тогда это не убеждения , а заблуждения и по моему это было у каждого в различной сфере жизни

С. В.

далеко не у каждого и сейчас есть какие то политические убеждения

Николай

естественно , но о политике на сайте табу

С. В.

Ну это же так, убеждения я думаю не крамольно

Николай

нет но скоро родество и это Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

С. В.

🤝

Андрей Будняев

коммунистические деалы рассыпались в прах..Теперь я готов убивать комуняк.

С. В.

Ты в иллюзии

Андрей Будняев

Тебе ,похоже,видней.

С. В.

Мне да, но доказывать ничего не собираюсь

Андрей Будняев

И это правильное решение!

Ив
Иван

Было дело...стезя праведных вдруг стала светлее и они развернули нас на 180)))

С. В.

интересный оборот

Ив
Иван

Да было так неожиданно и поверить ....переубедить себя было многим трудно...и они пошли на разрыв

Олег Кочетков

Да, глуп был считал что самогон это дрянь в сравнении с элитными напитками

С. В.

Ну та кэто же очевидно. Кто хоть раз пробовал самогон, тот знает. Никакой этиловый спирт не сравнится с самогоном.

Олег Кочетков

Я раньше был в неведенье

С. В.

Теперь узнал! А как рано это было?

Олег Кочетков

Год назад, а 5 лет назад приобрёл аппарат, но был поклонником метаксы, даже не пробывал что получилось, 4 года стоял продукт настаивался, и чисто случайно взял на рыбалку, и ват тогда и произошло поворот на 180

С. В.

Поздновато.) У меня гораздо раньше, ещё в середине 80х

Олег Кочетков

Лучше поздно чем никогда

Леонид Шестаков

градусы не определял, но взгляды и убеждения меняются, это факт...

С. В.

😾

Галина Егорова

Да, нет. На 180 это слишком, но опыт, как говорят, не пропьешь.

С. В.

Но серьёзные убеждения меняются или на 180, или не меняются.

Галина Егорова

Серьезные -да!

Се
Сергей

Конечно были, раньше думал СССР гавно, у а теперь на 180....

С. В.

Вот вот, вот рф гавно первостатейное.

Кудесник

Поворачиваются на 180 и снова становятся убеждениями! ☝

С. В.

Надеюсь твёрдыми

Кудесник

Конечно ведь надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!))

С. В.

😼

Кудесник

😁