Б.к. Т.

когда происходил обмен купюр достоинством в 50 и 100 рублей образца 1961 года. в СССР

Ответы
Zharkenova Natalay

22 января 1991 г. началась последняя советская денежная реформа, получившая название "павловской" в честь ее создателя, министра финансов, а впоследствии премьера правительства СССР Валентина Павлова. Это была конфискационная денежная реформа, которая преследовала цель избавиться от "лишней" денежной массы, находившейся в наличном обращении, и хотя бы частично решить проблему дефицита на товарном рынке СССР. Формальной причиной для проведения реформы была объявлена борьба с фальшивыми рублями, якобы завозимыми в СССР из-за рубежа.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20110122/323156316.html

Наталья Попова

Кажется, в начале 90-х годов. Был такой министр финансов -Павлов. Он и обратил внимание, что много поддельних купюр в 50 и 100 рублей в обиходе появилось, вот и устроил реформу.

Б.к. Т.

с 22 января 1991 года в течении трех дней

Slawa Zil

В 1991 году зимой было это! В течении трех дней нужно было обменять! Из тюрем побеги участились сильно тогда!

Аксакал-Хан-Паша

...вся инфа здесь...https://fishki.net/1396971-22-janvarja-1991-goda-provinilis-kupjury-50-i-100-rublej.html

Лев Дувидович Перкис

в начале 1991 года, даже на предприятиях обменивали

Б.к. Т.

верно

Виктория

Точно не помню, где-то в начале 90-х годов.

V-Враг Незалёжности - Z

в 1991 кажется ,реформа Павлова была

Людмила Меркулова

Это было в 90 году.. это был кошмар..

Б.к. Т.

с 22 января 1991 года в течении трех дней - затем продлили

Людмила Меркулова

был кошмар...

Б.к. Т.

Три дня никто не работал - распихивали сотки и пятидесятки по знакомым, родственникам - по курсу - кто как мог

Людмила Меркулова

я помню... обменять было сложно

Б.к. Т.

у нас обменивали в пределах месячного заработка - у нас она была - 500 рублей

Людмила Меркулова

😟 😟 😟 и у нас тоже обменивали совсем немного.. и мы носились не зная как побольше обменить.. ужас.. и мы это прошли..

Ви
Виталий

При Павлове..гореть ему в огне..

Фариз Мухаметдинов

Когда премьером стал Павлов.

Б.к. Т.

Да было такое

Галина Самошина

Так в этом году и происходил

Б.к. Т.

нет

Валерий

в январе -феврале 1991 года

Ольга

Где-то в 1989 или 90 году.

Б.к. Т.

22 января 1991 года

Ольга

Точно.

Нина Яблонская

с полным идиотизмом

Нина Яблонская

так мы земляки все через это прошли. Я сейчас в Астане живу, а тогда на юге в Ждамбульской обл.

Б.к. Т.

хотел узнать дату обмена

Нина Яблонская

обмен шел весной где-то в апреле а дату не помню.

Б.к. Т.

с 22 января 1991 года в течении трех дней - затем вроде продлили - меняли в пределах среднего заработка за месяц.

Нина Яблонская

нет таких подробностей не помню

Анжелика Сусоева

Посмотри в нэте!!!!

Б.к. Т.

угу

Владимир Забродин

Тогда и проходил.

Владимир Асиновский

кажись в 90 -е

Б.к. Т.

с 22 января 1991 года в течении трех дней

Владимир Асиновский

помню. Автор всего этого поэт Осенев

Любовь Шуваева

я не в курсе

Б.к. Т.

22 января 1991 года

Любовь Шуваева

значит отчёт времени

Б.к. Т.

начался год с обмена купюр , а закончился развалом страны

Любовь Шуваева

ААААААААААААААА..........поняла

Валентин Чистяков

в 90-тые!!!!!!!!!

Б.к. Т.

в январе 1991 года

Валентин Чистяков

а Я про что!?

Bc
Bcyjdfz

Не помню

Б.к. Т.

22 января 1991 года

Bc
Bcyjdfz

Во как. Все равно забуду. Если информация для меня не важна- моя память ее отметает. Так уж мы устроены.