Та
Танюша

А лгут обычно люди, которые испытывают недостаток общения, мало позитива в их жизни, вот поэтому они и подвирают, фантазируют, чтобы жить было интересно?))) А в сущности они зла не приносят? (Если только их вранье безобидно)?)))

Ответы
Ав
Автор

Заведомое вранье называется фуфлометством...и может это фуфло очень подставить других людей, которые соориентируются на фудловую информацию...у разведчиков это называется дезой

Та
Танюша

Всегда вопрос так задаю..))

Ав
Автор

Теперь и утверждение придется так оформлять😀

Та
Танюша

Как вопрос?)) 🤭

Ав
Автор

именно как вопрос.

Та
Танюша

Спасибо за науку. Я давно так делаю. 😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

Во как завернули, Не совсем точно ваше определение. Для лжи разные причины бывают.Недостаток общения врядь ли имеет там важное значения.

Та
Танюша

Может, у человека бродит в голове куча невысказанных мыслей, 😁а поделиться не с кем, встречает он вас, и пошло, поехало🤭😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

не факт что от недостатка общения. таких с полной головой идй и так хватает. Если человек выбрал себе одиночество или просто не любит быть публичным то это как бы его натура вторая. Ну если только где вынужденно был ограничен ри круга общения.

Та
Танюша

Да уж...))) мерси)))

Константин Саратовцев

Танечка привет! Есть рассказ Н.Носова "Фантазеры", там точно указаны границы фантазий (выдумок) и наглого вранья, обмана.

Та
Танюша

Спасибо, Константин!!!)))

Константин Саратовцев

Это за что?

Та
Танюша

За науку)))

Константин Саратовцев

Просто вспомнил. Наверное более 60 лет назад читал его рассказы.

Господин Евгений Vирт

Сколько живу, не встречал вживую бескорыстных фантазёров. Обычно после сказки идёт какое то требование

Та
Танюша

Какие то слишком продуманные. Неужели все такие?

Господин Евгений Vирт

Мне только такие попадались, я не говорю за всех. В десяти ложках океанской воды нет китов но это не значит что китов не существует

Та
Танюша

Верный вывод.

Z*
Z *Ирина*

любая ложь приносит беды..
нет безобидной лжи.
она влияет на человека негативно

Та
Танюша

А если онкологическому больному сказать, что дни его сочтены, будет ли это человечно? Тут уж ложь во благо.

Z*
Z *Ирина*

А тут вопрос особенно спорный.. Ведь если он начнет "правильно" думать , то возможно даже его болезнь от него отойдет .. А если больному врут, то он считает, что все ок.. надежда есть.

Та
Танюша

Ой не знаю, не знаю, что лучше... Вот я жалею свою сестру, не хочу ее беспокоить зря, по пустякам, и не говорю ей всей правды о себе...

Z*
Z *Ирина*

наверное слышали такое: говорят, что благими намерениями выложена дорога в ад..
правда это сила.. а вот мысли это штука очень недо исследованная..
здоровья и мира вам и вашей сестре.

Та
Танюша

Спасибо вам.. Всего доброго. 😌😊🥀🌹💐

",,",,",,",,"

такого вранья не бывает.....один раз поймаешь на лжи, никогда не поверишь больше

",,",,",,",,"

подруга- второе я. зачем врать себе же?

Та
Танюша

Ну она если честно не подруга)))

",,",,",,",,"

это ваше дело. анализируйте своё поведение сами

Та
Танюша

Спасибо за беседу. Всего доброго вам. 😊🍓

",,",,",,",,"

🌹🙂

Сергей Луцковский

Если, допустим, я совру, что я богат, мне только и будет плохо.

Та
Танюша

Никто не пострадает, вы сами..

Сергей Луцковский

А я вообще давно уже говорю только правду. Как сказал какой-то мудрец: "Ложь усложняет жизнь".

Та
Танюша

Как вы правы... Но так трудно сейчас существовать в мире лжи...

Владимир Кириллов

Лгут, как правило, люди, которым что-то от вас надо.

Та
Танюша

Спасибо, Владимир, но сейчас нет времени, позже посмотрю. Можно? 😊

Владимир Кириллов

Разумеется. Только сюжет, повторяю, банальный.

Та
Танюша

Не могу открыть...

Владимир Кириллов

Блин... http://www.ex-blackpoint.narod.ru/cannabys/cannabys1.html

Владимир Кириллов

У меня прекрасно открывается.

Yury Panteleev

Чего это вы тут Лёшу Арестовича реабилитируете?

Та
Танюша

О ком это вы?

На
Наблюдатель

этто обычно. а необычно??

Та
Танюша

Мяу..... 😜

На
Наблюдатель

брысь!!

Sergey Huts

Наверное одна из причин

Та
Танюша

Может быть)))

Сергей Серый

Ну..как посмотреть

Та
Танюша

По разному?

Сергей Серый

Каждому по своему видится

Роман Смирнов

соври децл.............

Ев
Евгений

может быть

Александр Чайка

верю

Та
Танюша

Спасибо.

Александр Чайка

не за что

Александр Чайка

Спасибо

Максим Jw

Да.

Та
Танюша

Спасибо.. 🍫☕

Лог Дог

Да

Лог Дог

Жаль я поздно это понял

Та
Танюша

Что нельзя лгать?

Лог Дог

Что человеку не хватало

Та
Танюша

Да, бывает и так.

Лог Дог

Да