Ди
Диnno

В Японии на улицах нет мусорных урн. Почему?

Ответы
Татьяна Манаева

С просторов интернета:В Японии на улицах совершенно нет мусора, и это при том, что найти мусорную урну практически невозможно. Мне кажется, я видела урны только в минимаркетах (“комбини”) и иногда в туалетах. Обычно я просто ношу мусор с собой и выкидываю его дома. Интересно, как японцы умудряются содержать улицы в такой чистоте, если урн почти нет? Мне кажется, не только я в итоге приношу мусор домой, никому и в голову не придет выбросить мусор на улице.

Еще одна вещь, которая меня поражает – это система сортировки мусора, она отличается в зависимости от города. Во-первых, нужно купить специальный пакет для мусора, нельзя выбрасывать мусор в обычном пакете. Деньги, которые вы платите за специальный мусорный пакет, используются для оплаты работы мусорщиков. Мусор забирают в конкретное время, разный тип мусора в разные дни. Для каждого района есть свой “календарь мусора”, например, в моем районе по понедельникам забирают сжигаемый мусор, по вторникам – пластиковые бутылки и аллюминиевые банки, по средам – пластик, и т.д.

Если вы не привыкли к этой системе, она покажется вам очень странной, но на самом деле, возможно, именно благодаря ей японские города такие чистые.

Любовь

Читала, причём давно, что Япония пр помощи мусора расширяет территорию своего острова. Что - то добавляют, прессуют и укладывают. Просто мусор они сортируют. Наверное и график соответствующий есть --вывоза мусора.

Ди
Диnno

Ага 😊

Любовь

👍 😌 ☕

Thunder

На Канарах, я их тоже не нашёл. Там катается, целый день, огромный пылесос и собирает весь мусор.

Ди
Диnno

Как в Японии

Thunder

Много,где побывал, но в Японии, к сожалению не был.

Ди
Диnno

Много потеряли 😊

Tatiana Tet

у японцев, нет нечего лишнего, для выбрасывания на улице...

Лариса Королёва

Да?И куда выкинуть обертку от мороженого?🤔

Ди
Диnno

В карман. Для этих целей они носят с собой пакеты, а курящие носят с собой пепельницы с крышкой.

Лариса Королёва

Приходишь домой с полными карманами-любопытно🤔

Ди
Диnno

😊

Лариса

Никто не бросит мусор на улице.

Татьяна

Мож они все сьедобное делают?)

Ди
Диnno

Да нет😊

Татьяна

Хз тогда.есть у меня одна арендаторша японка. Надо бы поинтересоваться. Она там часто бывает

Ди
Диnno

Чисто не там, где убирают а чисто там где не мусорят! Так думают японцы.

Татьяна Брикота

они не носят мусор в карманах

Ди
Диnno

Именно носят!

Татьяна Брикота

дай бог - культурные видимо

Юля Воронова

Не мусорят?☺️ 🤝

Ди
Диnno

Да

**** Просто Отвечаю

может мусора нет?))

**** Просто Отвечаю

о да))) мне там понравился ваш спортивный остров

Ди
Диnno

Остров Отдыха? 😊

Ди
Диnno

Да, там хорошо.

Людмила Коннова

Там не мусорят?))

Людмила Коннова

Всё завалено мусором.....леса, реки, поля.....даже море(((

Ди
Диnno

Русские поросята, да и не только русские...

Людмила Коннова

Наверное это в крови....((((((

Ди
Диnno

Это точно.

Ксения

они не мусорят

Мишка Могилевский

Смотри. ты обещала в РБ понаехать..))

Ксения

понаеду! я не обещала,а шутила не надо ля ля

Мишка Могилевский

Мы рождены. чтоб шутку сделать былью..))

Ксения

согласна--енто ж наше ангельское кредо

Ми
Митяй

Они едят мусор

Ди
Диnno

Да конечно

Ми
Митяй

Ога

Константин Кривцов

Нечего ложить

Ди
Диnno

Чисто не там, где убирают, а чисто там, где не мусорят! Считают японцы.

Vi
Vikos

Засранцв

Ди
Диnno

Наоборот.

Vi
Vikos

Жрут с упа3овкой?

Ди
Диnno

Вы эрудит...

Vi
Vikos

И не только....

Ди
Диnno

Заметно

Галина Циркунова

И почему?

Ди
Диnno

Чисто не там, где убирают, а чисто там, где не мусорят! Считают японцы.

Галина Циркунова

Понятно,значит в дамских сумках у японок полно мусора

Ди
Диnno

Точно

Наталья Березникова

Не сорят.

Ди
Диnno

Да

Ракиб Расулов

почему

Ди
Диnno

Ну верно потому что не мусорят.