Максим Шадрин

Как вы думаете,по каким причинам люди совершают самоубийства?

Ответы
Натка М_Мак

На первом месте самоубийства по пьяной лавочке, особенно в сельской местности. Дальше понеслось: хотел обратить на себя внимание и немного не рассчитал, подростковая дурь, несчастные любови-измены разных возрастов, потери смысла жизни, обиды и несправедливость

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неудачники! А женщина с тремя детьми все выплатит, я уверена

Максим Шадрин

Не надо заплатить в долги,чтоб не платить!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неужели? Какой вы умный! Весь мир живет в кредит

Максим Шадрин

А я живу без долгов,так бывает одолжу у друзей по мелочи,тыщ 25-30 потом отдам с зарплаты,но брать много и под процент это глупо,это рабство

Alisa Warshavsky

Нет сил решать поставленные задачи! Но если б каждый из них знал, какую цену он заплатит за убийство аватара, которые ему дали напрокат, он бы этого, точно, не сделал!...

Максим Шадрин

Интересно, и какова цена вопроса?

Alisa Warshavsky

Следующая, совершенно ужасающая жизнь! В большой вероятности, в теле урода, который убить себя, уже не сможет!...

Максим Шадрин

Ну,все может быть... Но я не верю в реинкорнацию

Alisa Warshavsky

Можно не верить в рак, тоже! Никто не мешает! А потом от него, умереть!....

Максим Шадрин

Вот в рак я верю,так же как и в теорию,что рак это следствие побежденных пороков личности

Alisa Warshavsky

Всего то, грибковые заболевание....

Ма
Марта

В основном люди которые принимают психотропные препараты а также не видящие выхода из сложившейся в стрессовой ситуации , замкнутые в себе, с ранимой психикой.

Ольга Чернышева

Хотя люди идут на самоубийство по разным причинам, толчком к такому отчаянному шагу часто становятся определенные жизненные обстоятельства. Нередко дети, поддавшись отчаянию, решают покончить с собой по пустяковым, с точки зрения взрослых, причинам. Когда кто-то обидел их и они страдают от своей беззащитности, им может казаться, что своей смертью они накажут обидчиков. Хироси Инамура, японский специалист, работающий с теми, кто пытался покончить жизнь самоубийством, пишет: «Своей смертью дети стремятся выразить внутреннее желание наказать человека, виновного в их мучениях». Иногда подростки пытаются расстаться с жизнью, когда попадают в неприятные ситуации, нарушив закон, когда переживают из-за возникших в школе проблем, разрыва романтических отношений, плохих оценок в табеле успеваемости, волнений по поводу экзаменов или когда впадают в уныние и боятся будущего. Для старшеклассников, склонных к максимализму, толчком к самоубийству может стать какое-то препятствие или неудача, даже мнимая. Взрослых на самоубийство часто толкают финансовые трудности или проблемы на работе. В Японии, где уже несколько лет наблюдается спад в экономике, число самоубийств, совершаемых в год, недавно превысило 30000. Согласно «Майнити дейли ньюс», почти три четверти мужчин среднего возраста, покончивших с собой, решились на такой шаг «из-за долгов, неудач на работе, нищеты и безработицы». Проблемы в семье тоже могут привести к самоубийству. В одной финской газете сообщалось, что в группу повышенного риска входят недавно разведенные мужчины средних лет. А исследование в Венгрии показало, что большинство девушек, которые думали о самоубийстве, выросли в разбитых семьях.

Ольга Чернышева

У меня есть много материала по этому вопросу. Всего тут и не поместить.

Ольга Чернышева

Исследование, проведенное в Соединенных Штатах, показало, что женщины пытаются покончить с собой в два—три раза чаще, чем мужчины. Однако совершить самоубийство мужчинам удается в четыре раза чаще. Женщины, по меньшей мере, в два раза больше подвержены депрессии, и это объясняет, почему они чаще пытаются совершить самоубийство. Однако депрессивные состояния у женщин проявляются в более сдержанной форме, и поэтому они прибегают к менее страшным способам. Но мужчины склонны выбирать более кардинальные и «надежные» средства, чтобы довести дело до конца. Однако в Китае женщины обрывают свою жизнь чаще, чем мужчины. Одно исследование показало, что 56 процентов самоубийств среди женского населения мира происходит в Китае, и большей частью в сельской местности. Это объясняют тем, что там легко доступны смертельно опасные пестициды.

Максим Шадрин

Ну Китай... Там почти четверть населения мира живет

Москва Златоглавая

Глупость, Отчаяние. Невыносимое горе и боль. Физическая непереносимая боль. Безнадежность.

Na
Natali

У каждого свои причины. Были знакомые. В жизни б не подумала, что они сделают это.

Лю
Людмила

наверное доведенные до отчаяния люди И просто не было рядом близкого человека

Ду
Дульсинея

Подростки на эмоциях, взрослым надоело всё, остальные просто больные...

Луиза

Хороший вопрос! Причина кроется в тонкости психики индивидуума

Максим Шадрин

Вот и хотелось бы собрать статистику социума ,и сопоставить ее с причинами,описанными, Коэльо ,Стивенсоном, Фрейдом,и Вольтером

Максим Шадрин

Видел ваш ответ,огромное вам за него спасибо!!!

Rafail Kanyukaev

Почти у каждого свои причины но суть одна, слабохарактерные

Kitton

Скорее всего не по причинам , а по неким следствиям !

Николай И. М.

По причине своей душевной м духовной слабости... 😒

Владимир Забродин

Когда понимают что дальше жить бессмысленно.

Максим Шадрин

В целом наша жизнь не имеет смысла, просто живём... Однако на сознательном и подсознательном уровне ,люди находят для себя смысл жизни,может играет сознание+ инстинкт самосохранения

Владимир Забродин

Как это не имеет? А ты попробуй это доказать?

Максим Шадрин

Человек уничтожает себя и среду в которой находится в процессе жизни

Ольга Опекунова

Когда ситуация безпросветно- тупикоаая..(

Карманова Татьяна

когда циклы заканчиваются и будущего нет

Mарго Беккер

Долгий разговор..я спаать, извини

Забава

по причине невыносимости жизни

Brown Sparrow

лишь по одной: незрелость ума...

Ве
Вера_Вечная...

По глупости но и по силе иногда

Скорпион Иванович

От дезертирства перед жизней!

Господин Дроссельмейер

Прекратить страдание