Николай Молодкин

Религия - тормоз развития общества ?

Ответы
Я Пришла

Страх людей — это главный порабощающий кнут религии, удар которого приводит массы в ужас, отнимает силу и волю. А страх перед будущим — это не просто двойной удар по психике человека. Это самое настоящее методичное порабощение. Человеку постоянно внушают, что не сегодня-завтра прийдёт Антихрист, и весь мир будет принадлежать ему, и ты в том числе. А потом прийдёт Христос и будет у него битва с Антихристом. Христос победит и возьмёт к себе только избранных, остальные погибнут в геенне огненной. И если ты хочешь стать тем избранным, отдай всё, что у тебя есть церкви, служи попам всю жизнь и жди со смирением своей участи.
Постоянное воздействие стрессовым фактором приводит к серьёзным психологическим последствиям. Человек вместо свободомыслящего существа становится безвольным управляемым рабом. Он пассивно ожидает своей участи, вместо того, чтобы навести порядок внутри себя и победить своё Животное начало. Человек попадает в полную зависимость от идеологии культа.

Я Пришла

Страх людей — это главный порабощающий кнут религии, удар которого приводит массы в ужас, отнимает силу и волю. А страх перед будущим — это не просто двойной удар по психике человека. Это самое настоящее методичное порабощение. Человеку постоянно внушают, что не сегодня-завтра прийдёт Антихрист, и весь мир будет принадлежать ему, и ты в том числе. А потом прийдёт Христос и будет у него битва с Антихристом. Христос победит и возьмёт к себе только избранных, остальные погибнут в геенне огненной. И если ты хочешь стать тем избранным, отдай всё, что у тебя есть церкви, служи попам всю жизнь и жди со смирением своей участи.
Постоянное воздействие стрессовым фактором приводит к серьёзным психологическим последствиям. Человек вместо свободомыслящего существа становится безвольным управляемым рабом. Он пассивно ожидает своей участи, вместо того, чтобы навести порядок внутри себя и победить своё Животное начало. Человек попадает в полную зависимость от идеологии культа.

Любовь

всё, что Вы написали... бред полный. ....Я верующая. Библия упоминает два различных типа страха. Первый является полезным и должен поощряться. Второй тип – вреден, и с ним следует бороться. Первый тип – это страх Господний. Этот тип страха не обязательно подразумевает боязнь чего-то. Это, скорее, благоговейный трепет перед Богом; благоговение перед Его силой и славой. Тем не менее, это также должное уважение к Его ярости и гневу. Другими словами, страх Господа – это полное признание того, кем Бог является, приходящее через познание Его и Его качеств.

Любовь

думаю..... услышите ли?! .... Тем не менее, иногда мы боимся, иногда этот «дух страха» превозмогает нас, и чтобы побороть его, мы должны полностью полагаться на Бога и любить Его «В любви нет страха – совершенная любовь изгоняет страх, потому что страх связан с наказанием и тот, кто боится, не достиг совершенства в любви» (1 Иоанна 4:18). Никто не идеален, и Бог знает это.

Я Пришла

я не разговаривая с религиозными фанатами, простите. всех вам благ и здравомыслия🌷

Любовь

страх в каждом... и в трясине нет атеистов, мы просим Бога о помощи. Верующий человек .... меньше всего подвержен стрессовым фактам, он под защитой, его наслаждение сама жизнь и любовь . А то, что вы пишите о попах, это странно.... я бываю в храмах и добровольно бросаю мелочь в корзину, как все.... и покупаю свечки поминальные да за здравие. ВСЁ! никто с меня денег не трясёт и не отнимает. Не путайте это с Католической церковью, где берутся ежемесячные взносы 10% от заработной платы!... и не лгите.

Николай Молодкин

Круто вас заклинило на религиозных ритуалах с добровольными пожертвованиями на сладкую жизнь лживых служителей культа ! 😇

Thick As-A-Brick

На момент возникновения... любая религия - прогресс... сопровождает смену "экономического уклада" Зороастризм, от собирательства, к производительному хозяйству (разведение скота, примитивнное земледелие). Христианство, ислам - переход от кочевого скотоводства к оседлому земледелию и стойловому скотоводству... Протестантство и т.п. - от натурального хозяйства к рыночным отношениям... Соответственно по завершении "перехода" - становится традиционной, а при назревании новой эконом.формации становится реакционной (Лютер, гуситские войны...) и т.п. Сейчас - очередной перелом, постиндустриальный... сокращение промышленного производства продукции "конечных изделий". Компьютеры уже практически в каждом доме, остается - поставить 3-d принтер с комплектом картриджей, и найдя в интернете необходимую программу, не выходя из дома, "отпечатать себе.... к примеру пистолет, сразу с патронами.... вот можете взглянуть - http://24gadget.ru/1161055880-metallicheskiy-colt-1911-napechatannyy-na-3d-printere.html

Чарлз Робертович

Я не думаю что тормоз, всё-таки в России большая часть трезвомыслящих атеистов, и для них религия ни коим образом не может быть тормозом....религия является тормозом для определённого анклава людей которые в силу своей безграмотности и низкой образованности поддались на удочку религиозных убеждений, по сути религия это есть авантюра.....Но религию надо рассматривать чисто как реликтовую мифологию древнего человека, благодаря этому мы имеем представление о наших далёких древних предках и об их первобытных взглядах на жизнь,и можем проследить путь их эволюционного ментального развития.

Сергей Месяц

Смотря когда и где. В свое время религия (христианство) сыграла выдающуюся роль, внеся в общество идею, что люди могут жить, любя друг друга. Для первобытного жестокого общества это была новая идея, которая сильно двинула общество вперед. И хотя заповеди христианства до сих пор не соблюдаются, люди убивают друг друга миллионами, но хотя бы есть какой-то идеал, путеводная звезда, а до Христа даже и идеала такого не было. "Око за око, зуб за зуб" - вот вся мораль дохристианского мира, записанная и в Библии.

Олеся Алефьева

Религия

Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Любовь

Чем отличается вера от религии? Религия знает о Боге. Вера, знает Живого Бога. «Иисус говорит им: Имейте ВЕРУ БОЖИЮ.» (Мк.11,23-24) Христианство - это не религия. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине. «Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Слава Христу! Аминь!

Николай Молодкин

Вот так и запудриваются мозги верующих религиозными терминами , что все перестают понимать о чем идет речь ! 🙂

Raisa Nurieva

религия - опиум для народа, есть только Бог-Аллах-Высший Разум в бесконечном Космосе, и у каждого свой путь к Нему, только тихо - в себе со своей молитвой, переданной от своих предков через обряды и традиции без идолопоклонства - обращение только к Небу, а храмы - это только произведения искусства и исторические памятники, показательно воспитывать можно в театре - это тоже Храм наших душевных переживаний

Таня Вредина

Нет. Этим самым тормозом и является само общество. Его устои, узколобость, нежелание развиваться. А религия нужна "сильным мира сего" для управления этим стадом, простите, обществом, а для "простых смертных" - повесить неудачи на волю "бога", ныть и стонать взывая к "богу" и при этом продолжать бездействовать.

Валерий Гусев

Религия - вектор моральных норм и правил, которые общество в своем развитии для того, чтобы существовать в гармонии с мироустройством, должно не только учитывать, но и соблюдать. Но для современного капиталистического (рыночного, базарного) общества естественно это не просто тормоз, а серьезная помеха...

Татьяна Ивановна Великанова

Религия ни в коей мере не мешает развитию человека , естественно, общества тоже. Время, которое человек тратит на ежедневные молитвы так мало, что можно сравнить, допустим, с процедурой умывания. Итог у этих действий одинаков : умывание лица и омывание души в одинаковой степени полезны и плодотворны.

Александр Вагенгейм

Извините ноне соглашусь кроме Пасхи в церковь ходит очень мало людей так что не церковь а главы государства что издают такие учебники школи превратили в мини колонии только без заборов с колючкой кто сильнее и богаче тот и прав и качает права а вкаго нет денег ну будет работягой или пойдёт в тюрьму

Евгений Степанов

Религия есть комплекс человеческих установлений, принятых неким сообществом людей.
Религия есть опиум для народа.
Религия есть инструмент управления людскими массами.
Религия есть великое препятствие на пути человека к Богу.

Евгений Рыжков

Религия-это в то,что,человер верит.Людям надо в что то верит.А как он развивается в жизни это совсем другое.Кто то ударяется в религию и идет по жизни по такому пути.Кто то одной рукой молится а другой ворует!Религия это-бизнес!!!!

Николай Молодкин

Бизнес лживых паразитов общества !

Евгений Рыжков

Именно так!!!!!

Лариса Вильчик

Почему? Народ движется вперед! Народ грамотный...Религия не должна быть тормозом для народа...Она должна призывать народ быть человечней...Сейчас народ не испугаешь ничем!....Главное, не забывать Божьи заповеди!...

Николай Молодкин

Однако войны на Земле продолжаются , тюрьмы переполнены , на "не убей и не укради " народ не обращает внимания !

Лариса Вильчик

Николай, когда человек заболевает, он начинает принимать лекарство, болезнь обостряется, потом начинает происходить выздоровление...Так и наш народ....Наверное, такой период...

Николай Молодкин

) ) Ларисочка ! Зайка ! Вы уверены что нашему обществу дают лекарство ? я не вижу даже врачей , которые выписывают рецепты на эти лекарства !Все партийные лидеры и служители культов сплошь жулики !

Эл
Элексей

а куда развиваться? в уничтожения всего человечества? сколько оружия уже накопили . еще что нужно? калайдеры и еще что то чтобы открыть порталы и запустить. того что не видим? . не кажется что мы все СУМАСШЕДШИЕ?

Николай Молодкин

Сумасшедшие точно не все ! Робототехника развивается !

Эл
Элексей

а это во блага человечкества

Николай Молодкин

Когда бортовой компьютер будет управлять автомобилем и другими транспортными средствами для гражданских лиц , то во благо . Роботы освободят людей от рабского труда

Эл
Элексей

вот роботы то человечество точно уничтожит . от любопытства куда только нос не сует человек

Дмитрий Шепеленко

религия? какая религия?мормоны, адвентисты,баптисты и т.п.,это без сомнений тормоз, сектанты отбрасывают развитие человека, истинная вера истинная религия , это двигатель развития любого человека и общества.

Николай Молодкин

Какая же религия для вас истинная ?

Дмитрий Шепеленко

религия моего отца и дедов, Православие.

Seduce Mi Mente ;)

Да. Но есть те кому вера в Иисуса , Аллаха или Будду нужна, но если эту религию не доводить до фанатизма. Те кто верующие не должны осуждать или оскорблять Атеистов, так же и Атеисты, тогда все пойдем хорошо.

Александр.

Думаю что религия не тормозит развития общества, которого (развития) по сути и никогда и не было,а просто основную массу держит в инертном состоянии. При этом поддерживая высокую внушаемость.

Виктор Соловьев

так как душа и есть суть человека, то религия есть искусство развития человека.А вот что сейчас натворили и творят с землей-уничтожая ее-Это тормоз развития человека превращая его в винтик....