Сеня Семеныч Горбунков

Почему переходить на зимнее время или нет- народ голосует. А прибавить пенсионный возраст- мнение народа не спрашивают?

Ответы
Лена

Ну как же... Опросы проводили. И власть устами наших «звёзд» утверждала, что мы страшно этого желаем. А ведь для нашего человека не так важен уход на пенсию, как просто возможность получать и зарплату и пенсию. Хоть чуть -чуть побольше денег получить. А теперь работать за гроши на 5 лет больше. А там уже зреет новый проект увеличения пенсионного возраста для женщин.

Андрей Мацнев

Потому что этот же народ в 90-х поголовно с удовольствием получал "чёрную" зарплату в конвертах, не платя ни копейки налогов и отчислений в Пенсионный Фонд, а теперь вдруг решили из него благополучно получать "честно заработанные" пенсии. Вот пусть теперь заново наполняют.

Сеня Семеныч Горбунков

блин, наполняй не наполняй всё сопрут...

Андрей Мацнев

Это уже второй вопрос. Если будем честно платить налоги и отчисления, тогда и имеем полное право жёстко спрашивать с Правительства и чиновников. Иначе, чем мы лучше, изначально воруя у самих себя?

Андрей Мацнев

Тогда продолжаем воровать сами, но уже ничего никому не "предъявляем". По крайней мере, это справедливо.

Muza

Ага, и как аэропорты переименовать.тоже. А знаете, зачем выесь этот кипишь? Ну есть название, зачем его переименовывать? И народ подпрягают, знаете , зачем?

Сеня Семеныч Горбунков

прыгает- значит греется...

Muza

НЕт, любое переименование, это трата денег, а , значит, навар, а народ здесь, чтобы с себя на него свалить ответственность. ну, сами же выбирали, значит, сами захотели.

Николай Скороходов

так . мы и в школу не пойдем и работать не будем . а про службу в армии . это уже нонсенс... такие решения у народа не спрашивают..

Лидия Куркина

Ну да о здоровье заботятся время переводят а пенсионеров похерили насамодобычу отправили

Валентин Чистяков

вы это не все; и не надо лапшу людям вешать; халуй-продажный амеров!!!!!!!!!!!!

Андрон Шрайбикус

Зимнее и летнее время так, баловство, а пенсионный возраст - бабло

Сеня Семеныч Горбунков

да, получается все дружно и каждый в отдельности по 1,5 мил. скинулись.

Игорь Реус

Полагаю. что лет через 5-10 пенсионный возраст понизят. До 55 лет.

Игорь Реус

А без метафор если? При чём тут лягушка-то? Если нет денег на пенсии, то отменить их, и всё.

Сеня Семеныч Горбунков

постепенно не вызывает бурных реакций. население ждет может обойдется.

Игорь Реус

Что обойдётся? Денег же нет на пенсии.

Сеня Семеныч Горбунков

может передумают...

Игорь Реус

Так нет же денег.

Еп
Епифания

Мнение народа ни в России, ни в СССР никогда не спрашивали

Сеня Семеныч Горбунков

только передавали песню валенки по заявкам трудящихся...

Еп
Епифания

Якобы, по заявкам. Кто видел эти заявки?

Александр Мамедов

Прибавить пенсионный возраст это естественный процесс.

Сеня Семеныч Горбунков

естественный процесс- это в туалет сходить...

Александр Мамедов

Правильно и так же с организмом.Все уже сдвинули.

Сеня Семеныч Горбунков

только мозги пока

Александр Мамедов

Пока мозги,а потом и возраст. Никто не сможет помочь.

Кристина.

Кто же добровольно согласится помирать на работе.

Св
Светлана

Браво! Отличный вопрос! Президенту бы его задать

Щелин Серёга

потому что у нас в Р.Ф. абсолютная монархия.........

Эл
Эльвира

Из бакулюма она из его, а не из ребра.

Щелин Серёга

какой ребенок?!.... чей он отец?!... разговор шел, что Еву бог сделал из ребра Адама.... что то Эльвира, Вы вообще. брамсы попутали....😆

Эл
Эльвира

Из какого ребра? В библии сказано, что его погрузили в экстаз и получили дочь.

Щелин Серёга

а где Вам такую библию написали?!... в дурдоме?!.......😀

Эл
Эльвира

В Греции.

>Izrail Kogan

вопрос по существу, к сожалению редко.💐🙏

Владимир

Потому что второе, упирается в деньги.

Крошка Енот

а это и есть фашизм..и геноцид народа

M К

Ну так, иначе его не ограбить будет.

Элвис-2

Таки судьба... Че лучше и не поцмешь

Jacov Krell

Потому,что вам всем дурят голову)))

Z-Мимокрокодил-V

Где деньги, там народ лишний.