Анна Аверкина

В России есть рождество, зачем ей навязали хеллоуин?

Ответы · страница 21
Галя Михайлова

Для меня есть новый год и 9 мая. Остальное- не приемлю

Владимир Вельский

В России не хеллоуина, просто есть хеллоуинутые 😄

Радик Афлятонов

Русский менталитет - был бы праздник и за что выпить.

Валера Шин

это праздник пришел с Америки как обезьяны переняли

Вадим Чашков

НИ КТО НЕ НАВЯЗЫВАЛ. ЭТО ВСЁ ОТ МОСКОВСКИХ ГЛАМУРШЕК

Светлана Аристова

никто не навязывал, официально такого праздника нет

Людмила Тюнина

Да не кто не чего не навязывает, мы сами как обезьяны

Валентин Заставленко

маркетинг....... для ведомых.... перестаньте смотреть TV

Анна Аверкина

Телевидение здесь ни при чем. Разруха - она в головах, а не в клозетах.

Валентин Заставленко

вот так и есть...... и шариковы здесь не причем.....

Анна Аверкина

Но они несут свою философию. А вот Преображенских не хватает.......

Рафкат Мазитов

Никто не навязывал. Просто молодняк "прикалывается"

Рафкат Мазитов

И будет рассказывать: "А знаешь, мы тогда ..."

Анна Аверкина

и детей своих будет так же воспитывать

Михаил Сутормин

Лично я, кто празднует хеллоуин, считаю придурками..

Михаил Сутормин

они вообще не думают, им нечем думать

Роман Казагашев

В России нет такого праздника,его навязывают из вне

Роман Казагашев

Он нам и не нужен своих хватает

Людмила Патрушевa

Потому что русские очень падки на все иностранное...

Игорь Саркисов

РАНЬШЕ МЫ ГОВОРИЛИ ФОТОГРАФИЯ А ТЕПЕРЬ СЕЛФИ ЗАЧЕМ?

Андрiй Гах

потому что падкие на чужое у вас есть в ущерб своему

Аля

но не всем же,это просто молодежь - типа современные

Алтыншаш Садвокасова

Весело, Старый новый год мы тоже начинались чертями

Во Сэ

Предури безбожные. Со свинячим рылом, да к славянам!

Татьяна Галкина

Это от людей зависит.Скорей всего просто интересно.

Татьяна Галкина

Ольга Чернышева

О! Хороший вопрос. Действительно Вам это интересно?

Ольга Чернышева

Анна, а Вы что-то знаете об истоках этих праздников? Хеллоуин. В «Американской энциклопедии» говорится: «Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов [жрецов у древних кельтов]. Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца, а также бога мертвых, которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года). Постепенно этот праздник вошел в число христианских».
ИСТОКИ РОЖДЕСТВА
Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днем рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.
То, что Рождество имеет языческие корни, известно уже давно. В XVII веке из-за небиблейского происхождения празднование Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях. На тех, кто в тот день оставался дома и не выходил на работу, налагался штраф. Однако вскоре старые традиции вновь вошли в жизнь людей, и к ним прибавилось немало новых. Рождество снова стало всеобщим праздником, и во многих странах оно до сих пор не утратило популярности. Те, кто стремится угождать Богу, не празднуют Рождество и другие праздники, которые имеют языческие корни и связаны с ложной религией.