Анна Аверкина

В России есть рождество, зачем ей навязали хеллоуин?

Ответы · страница 9
*** Сергей ***

Мне его ни кто не навяжет, а америкосы всем всё навязывают, они же считают себя самыми умными

Хором Поет

Не знаю, не участвую. Кстати, День Всех Святых, в Земле Российской просиявших, есть ещё у нас.

Анна Аверкина

У нас много есть, но вот не все помнят.

Владимир Томилов

Люди как попугаи. Никто его не навязывал, а вот надо было показать, что и у нас - сами с усами.

Анатолий Маткин

Навязать, против воли, ничего нельзя. А вот запретить можно, и у нас это хорошо получается...

Евгения Михеенкова

Нам вообще со времен Крещения много чего навязали,начиная с христианской рабской религии

Анна Аверкина

и это тоже. А сейчас все заново???

Евгения Михеенкова

Ну каждый живет так как хочет,если кому то нравиться быть овцой из стада и хавать все что навязывают,так это их дело

Жанна Замалдинова

Действительно. Это происки торга шей втихаря побольше всякой дряни доверчивых гражданам

Анна Аверкина

Доверчивых или туповатых.....

Анна Аверкина

Их толкают кому-то, торгаши не дураки.

Василий Ушаков

Не нужно по этому поводу заморачиваться. Нормальный Христианин это не будет праздновать.

Eduard Nazaryan

хелуен это не раждество это скорее всег карнавал но призраков это не является праздником

Mi
Miranda

tipo po amerikanski ,tipo vmode .poetomu o rojdestvo nemnogo po dimadhnemy,staroe potomy .vetom veke vse vipendrivaiutsa i posvetski zvuchit xeluin a ne roxdestvo

Мир

Верно заметили, НАВЯЗАЛИ...А мы, идиоты, купились. Как будто своих исконных праздников нет

Алилуя Ларина

мода такая на США равняться.а может уже и свои праздники надоели захотели чужие добавить

М. И.

в россии коляда есть.Иван купала. раз навязали рождество,очередную хуй....ню навяжут тоже

Татьяна Эйснер

НА ХЭЛЛОУИН НАРЯЖУСЬ "САМ СОБОЙ" И БУДУ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ВСЕМ!!!- ПОВЕРЬТЕ- БУДЕТ СТРАШНО!!!

Василий Малышкин

ей много что навязывают в последнее время...а русскому ване праздников много не бывает)))

Александр Перов

Вот не знаю я такого праздника и вам не советую. Даже название звучит как-то неприлично.

Анна Аверкина

Совет к вопросу не имеет отношения.

Александр Перов

У вас свое мнение, у меня свое

Margarita
Margarita "venera"

Кажд имеет право на своё мнен!!!!...????

Александр Перов

Разумеется. Поэтому я не признаю такой "праздник"

Николай Кинигопуло

АНЯ, ЕСЛИ ТЫ ПРАЗДНУЕШЬ РОЖДЕСТВО, КАК И Я, К СТАТИ, ТО НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ХЕЛЛУОИН...

Николай Кинигопуло

КОМУ ТО ЭТО НРАВИТСЯ....НУ И ПУСТЬ ПРАЗДНУЮТ.....

М.
Мила ...

никому ничего не навязывали. людям праздников хочется. страшненький праздник какой-то

Михаил Костенко

В России есть зима, это объективно, а Рождество ей тоже навязали, только чуть по-раньше

Михаил Костенко

Зачем у нас зима - сложно сказать, наверное, чтобы не расслаблялись. А вот всё остальное навязали в рамках глобализации и удобства управления населением. Про это ещё Энгельс писал.

Art Sedov

ну так у нас же с Америкосами терки, вот и забираем ихние праздники в ответ на санкции

Art Sedov

так тёрки то и пошли из-за того..

Александр Аксютин

Никто не навязывал.Дураки его празднуют. Разве такой официальный праздник в РФ есть ?

Анна Аверкина

дураки ли? Детей классами привлекают.