Леся

Если счастье-иллюзия, зачем нужна любовь?

Ответы
Андрей Опалев

Счастье не иллюзия. Можно найти много разных определений того, что такое счастье в больших толковых словарях. Мне же больше по душе то определение, что приводится в книге «Дианетика, современная наука о разуме». Так вот, когда вы вполне знаете, что же это такое - счастье, - оно прекращает оставаться для вас неуловимым призраком, а обретает вполне зримые черты, и вместе с тем становится весьма осязаемым, ощутимым, одним словом - реальным. Кстати, в этой книге есть и о любви, к примеру, о трех типах любви и почему они такие. И - зачем -любовь?

Андрей Опалев

Воспользуйтесь, узнайте больше))

Андрей Опалев

Никто с этим не спорит. А знание - оно обогащает ваш внутренний мир. И такое - "кто предупреждён, тот вооружен", слышали наверное?

Андрей Опалев

Попробуйте))

Эмма Колина

Счастье - это образ жизни, а любовь-чувство, которое приходит или нет независимо от нашего желания. Любовь предполагает счастье, если она не безответная. А счастье обязательно предполагает любовь Вот такие мои мысли.

Эмма Колина

Спасибо.

Михаил Михайлович

у меня за меся, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Михаил Михайлович

меня здесь уже нет и не будет ...

*** Сергей ***

Счастье не иллюзия а реальность , и любовь живёт столько сколько этого хотят ДВОЕ , а не один или одна взаимность нужна ПОСТОЯННАЯ

Акмаль Закирович

​Женщина наивна и прекрасна,

Женщина волнующе проста,

Женщина таинственно опасна,

Женщина – земная красота.

Андрей Берзенин

Счастье вполне конкретное состояние, к тому же весьма распространенное. Равно, как и любовь

Андрей Берзенин

Процент любящих, счастливых и разумных одинаков у обоих полов

Андрей Егорченко

наша жизнь-иллюзия/точно с 2мя л?/ счастье и любовь реальные, если не основаны на ложном эго

Андрей Егорченко

это не я, так написано в ведах

Андрей Егорченко

не за что или как некотрые говорят=не на чем=

Евгений Семененко

Возможно - Любовь - сверхмощный магнит - притягивающий двух противоположностей?

Евгений Семененко

Самое загадочное и самое Божественное явление во Вселенной... У него огромное множество эпитетов...

Стас Брюханов

Любовь это счастье когда взаимна! А если счастье-иллюзия то и любви нет

Colya Balabaicko

счастье не иллюзия просто его нужно правильное русло повернуть.

Io
Ioan

Любовь может обойтись без взаимности, но дружба — никогда

Леся

Мои мысли сказали. Браво!!

Светалана Магдалина

Счастье и любовь разные "вещи". Вам надо срочно влюбиться!

Светалана Магдалина

СЧАСТЬЕ - это когда тебя понимают.

Сергей

для пребывания в мире несовместимым с нашими реалиями

Сергей

наши сердца мало подготовлены для встречи и хранения этого божественного дара

Сергей

типа того

Сергей Бррррр

Всё просто, каждый сам хочет наступить на свои грабли

Андрей Боровиков

А зачем люди любят красивые вещи и все такое прочее?

Vicrus

Любовь нужна чтобы верить в эту иллюзию счастья😏

Сергей Никулин

Чтоб не оставалось иллюзий, а было просто счастье...

Оксана Леготина

Счастье -это состояние души, а любовь - смысл жизни.

Андрей Толстый

Любовь придумали русские, чтобы не платить.:-) 🙂 🙂

Анна Мричко(Агужева)

любовь это то, что нужно нам для того, что бы жить