Владимир Просто

Вопрос для тех кто в "теме": зав. поликлиникой не отдает мою мед.карту (историю болезни) на руки по моему требованию, мотивируя это тем, что эта мед.карта является собственностью поликлиники! Прав ли он? И как "обуздать" этого чинушу?

Ответы · страница 7
Татьяна Павлушина

Для чего берете медкарту?

Татьяна Павлушина

я серьезно, если переезжаете, то надо написать заявление - обязаны выдать...

Владимир Просто

Ну, а причем переезд? Мне нужен оригинал для консультации у другого врача, в другой поликлинике...в чем "криминал-то"?

Владимир Просто

Так не отдает! Ни с заявлением ни без него!

Владимир Просто

Уже поздно...я уже "засвечен"! Да и просто хотелось все по честному, по людски...а оно...все как в России...

Елена

А по врачам с чем ходите?

Елена

Э.не тормозите.возьмите карту,как будто к специалисту и не отдавайте

Владимир Просто

Как возьмите, если они ее в руки не дают!!!

Владимир Просто

Говорят, что это ИХ собственность!

Елена

А к терапевту с чем пойдете?без карты?

Владимир Просто

Если в той же поликлинике, то носят сами, а если на вынос, то говорят, пусть там заводят новую...

Елена

Ого.медсестра бегает карты разносит по врачам?нонсенс

Котэда

российскомедикаментозный маразм

Вера

Минздрав пожаловаться.

Владимир Просто

Хотел было, но там все заболели...

Nikira (Ирина)

Так просто попросить.

Nikira (Ирина)

Не знаю....Я вижу монахов в монастырях и священников в миру.... это разные люди.

Владимир Просто

Ну это и понятно, там они на службе, а в миру-свободные люди...хотя так и не должно было бы быть по Закону!

Nikira (Ирина)

Не так...они на службе всегда.

Владимир Просто

Ну слава богу сама поняла хоть...

Nikira (Ирина)

Я просто не хочу разбираться в том,чего мне не понять.

Эльвира Вылегжанина

что она совсем ку-ку?

Владимир Просто

Видимо, ага! Но не она, а он...

Лариса

Нет. Это ваша карта .

Владимир Просто

Здравый смысл тоже говорит мне об этом, но в жизни все оказывается наоборот!

Лариса

Сейчас много таких людей. Особенно на руководящих постах. Послушайте,что они говорят и что делают. Это же ни в какие ворота!!!!

Светлана Илларионова

Он прав по закону

Светлана Илларионова

Статью не помню, но знаю, что есть.

Владимир Просто

Не знаю, да еще и забыла...так бывает.

Lena Lubaia

у нас то же самое

Lena Lubaia

сейчас карту нигде не требуют, просят выписки

Ма
Майра

не имеет право

Ва
Василиса

Отпиздить ее

Ва
Василиса

Моя карточка вообще дома лежит.

Владимир Просто

А я не успел....мать их...

Ва
Василиса

Запишись на прием к какому нибудь другому врачу. Карточку они обязаны отнести в кабинет. И оттуда попробуешь забрать

Бабайкин Юрий

Он что дурак?

Владимир Просто

Он чинуша и этим все сказано!

Евгения Крюковская

Чушь какая.

Евгения Крюковская

У нас маленький офис. Но каждый офис обязан иметь дефибрилятор. Стандарты повышаются каждый год.

Владимир Просто

А у нас много больших поликлиник, в которых даже носилок нет!😜

Евгения Крюковская

Ужас. У нас американцы открыли новый госпиталь. Огромный с видом на залив .Чего там только нет .Каждый этаж с выходом на терассу с садом пальмами и прочим. А носилки только для доставки. В госпитале тебя возят на кресле последней модели. А если на операцию или процедуру, то кровать ваша едет с вами.

Владимир Просто

Ну нам только мечтать о таком, если денег нет!

Евгения Крюковская

Самая богатая страна мира живет как Сомали. Не то место Россия занимает.

Ал
Алина

Да! Он прав!

Владимир Просто

Значит и Вы такая же чинуша!

Ал
Алина

А мне куда деваться! Приказ надо выполнять

Владимир Просто

Это называется заставь дурака богу молится он и лоб расшибет!!!

Ал
Алина

Это называется работать как положено и соблюдать приказы минздрава

Владимир Просто

Это называется чрезмерным усердием или элементарным непониманием того же приказа!

На
Наблюдатель

прокурор

Анна Сова

попросите копию, а сами мед.карты должны находится в больнице , это их отчет и ваши болячки и их "правильное" наверно, лечение...попросите выписку что Вам надо....но это их документ...а куда вы идете, в новую там заведут карту....