Светика

🖼зачем проводится этот ритуал?

Ответы
Вадя С Хитровки

Я бы сейчас с удовольствием бы в баньке попарился б, с берёзовым веничком. Только если своя, деревенская - общественные не жалую

Светика

неплохо бы

Вадя С Хитровки

Да, в ванной под душем - совсем не то

Светика

один только раз была в бане

Николай Кочубей

Процесс омовения от хвори и других недугов! Пусть все заразы и болячки вместе с водой уйдут с молодого тела в землю!

Андрей Юлитин

Неболи-неломи,жирком заплыви ,до свадь бы заживи.

Николай Кочубей

Вот вот!

Салават )))

фрукты все моют, а почему она мясо не будет мыть? это говорит о том что бабка достаточно чистоплотная

Alexandr S.....e

И люди-всегда моют мясо перед готовкой, не надо считать бабу Ягу-далекой от примитивной Гигиены....

Елена Семенова

В сказках добрый молодец сам просит: накорми, напои, в баньке попарь, а потом уже и спрашивай..

Светика

зачем ?

Елена Семенова

Не знаю. Устал с дороги)

Константин

Бабку решил развести на хавчик :))

Светика

https://mirtesen.ru/padnew/43919048630?from=mail&l=bnq_bn&bpid=43919048630&t=1618635436&utm_campaign=newsletter_main&utm_source=blogpost&utm_medium=email (если интересно)

Елена Семенова

Это другая сказка, про кашу из топора. А этот, вишь, в баню просится...

Андрей Юлитин

раньше бабка ёшка(знахарка) так лячила в русской печи обмазывая человека тестом.

Fenix🇱🇹

Только не человека , а недоношенного ребёнка, спасали таким образом , т. к инкубаторов тогда ещё не было .

Галина Коровина

Ну Баба Яга, вообще-то ничего хорошего не сделает, думаю продукты на обед моет.

Галина Коровина

Помечтайте.......помечтайте. Не так то легко из русских выбить их русский дух. Если только вместе с Вами, господа.

Светика

не в таком смысле

Галина Коровина

А в каком?

Светика

смотрите в ответах

Галина Коровина

Поняла.

Al
Ali

Бабушка мужскую силу увеличивает этим ритуалом , так что держитесь, девчата

Геннадий Зернов

От скуки что бы хоть чем-то отвлечь обывателей от их насущных проблем.

Юл
Юлий

так она его жарить собралась а перед приготовлением надо помыть )))

mk
maik kunin

Это ,что из сказки.Из Ивана-дурака.Превращают в умного царевича.???

Светика

нет. не превращают. а очищают для прохождения в другое измерение.

mk
maik kunin

Сказка,но по другому.

Василий Комышний

а там же подсказка есть. Что бы он превратился в очередную кошку)

Алла Огрызько

в европе в рыцарский период хозяйка была обязана гостя мыть

Марат

Эпидемия, любой фрукт надо перед употреблением помыть.

Владимир Лебедев

Если это баба-яга, то это просто приготовление пищи.

ვასო წილოსანი

Ритуал очищения! Не зря же говорят - вода тоски моет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нуууу, вы яблочко перед употреблением моете?)))

Марина

🤣🤣🤣

Артур Корнилов

если я правильно понял -это мерзавец и подлец

Артур Корнилов

хотя ...

Светика

нет

Артур Корнилов

ну почти похоже

Гефест Bear

Затем, что бы чумы и прочих болезней не было.

Владимир Савин

...в даном случае-не гоже есть не 😃мытого....