Светика

🖼зачем проводится этот ритуал?

Ответы
Вадя С Хитровки

Я бы сейчас с удовольствием бы в баньке попарился б, с берёзовым веничком. Только если своя, деревенская - общественные не жалую

Вадя С Хитровки

Да, в ванной под душем - совсем не то

Светика

один только раз была в бане

Николай Кочубей

Процесс омовения от хвори и других недугов! Пусть все заразы и болячки вместе с водой уйдут с молодого тела в землю!

Андрей Юлитин

Неболи-неломи,жирком заплыви ,до свадь бы заживи.

Салават )))

фрукты все моют, а почему она мясо не будет мыть? это говорит о том что бабка достаточно чистоплотная

Alexandr S.....e

И люди-всегда моют мясо перед готовкой, не надо считать бабу Ягу-далекой от примитивной Гигиены....

Елена Семенова

В сказках добрый молодец сам просит: накорми, напои, в баньке попарь, а потом уже и спрашивай..

Константин

Бабку решил развести на хавчик :))

Светика

https://mirtesen.ru/padnew/43919048630?from=mail&l=bnq_bn&bpid=43919048630&t=1618635436&utm_campaign=newsletter_main&utm_source=blogpost&utm_medium=email (если интересно)

Елена Семенова

Это другая сказка, про кашу из топора. А этот, вишь, в баню просится...

Андрей Юлитин

раньше бабка ёшка(знахарка) так лячила в русской печи обмазывая человека тестом.

Fenix🇱🇹

Только не человека , а недоношенного ребёнка, спасали таким образом , т. к инкубаторов тогда ещё не было .

Галина Коровина

Ну Баба Яга, вообще-то ничего хорошего не сделает, думаю продукты на обед моет.

Ка
Каедза

вот не надо так про бабу Ягу....

Светика

расскажите ей про бабку ёжку

Ка
Каедза

непризнаный целитель, занималась лечением, то же прогревание легких, почти как в бане...

Светика

очищение от "русского духа"

Галина Коровина

Помечтайте.......помечтайте. Не так то легко из русских выбить их русский дух. Если только вместе с Вами, господа.

Al
Ali

Бабушка мужскую силу увеличивает этим ритуалом , так что держитесь, девчата

Геннадий Зернов

От скуки что бы хоть чем-то отвлечь обывателей от их насущных проблем.

Юл
Юлий

так она его жарить собралась а перед приготовлением надо помыть )))

mk
maik kunin

Это ,что из сказки.Из Ивана-дурака.Превращают в умного царевича.???

Светика

нет. не превращают. а очищают для прохождения в другое измерение.

Василий Комышний

а там же подсказка есть. Что бы он превратился в очередную кошку)

Алла Огрызько

в европе в рыцарский период хозяйка была обязана гостя мыть

Марат

Эпидемия, любой фрукт надо перед употреблением помыть.

Владимир Лебедев

Если это баба-яга, то это просто приготовление пищи.

ვასო წილოსანი

Ритуал очищения! Не зря же говорят - вода тоски моет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нуууу, вы яблочко перед употреблением моете?)))

Артур Корнилов

если я правильно понял -это мерзавец и подлец

Гефест Bear

Затем, что бы чумы и прочих болезней не было.

Владимир Савин

...в даном случае-не гоже есть не 😃мытого....