Ан
Андрей

Откуда столько людей, чье мировоззрение противоречит научному, но не имеющих и доли процента компетенции науки, ее не знающих и не понимающих?

Ответы
Александра

Формируют мировоззрение не ученые люди. Они тоже всего не знают и не узнают никогда, или знают только в пределах своей компетенции. Не надо ученым брать ответственность за мировоззрение, потому как ошибка ученого стоит дороже, чем ошибка неуча. А не грамотные святые были умнее и мудрее любого заумного ученого. Потому как у слишком умных, получивших образование может хромаеть мораль, откуда и перекос мировоззрения)

Подрыв Устоев

Надо же, не поленились залезть на мою страничку?
Вас так влечёт?

Александра

Угомонись старый уже. На кой ляд мне твоя страничка, уже не знаешь как внимание привлечь?😀

Подрыв Устоев

Вас таки заклинило? А про мои вопросы вы откудова узнали?

Александра

Иди отсюда. Вот мужик пошел, как баба.

Подрыв Устоев

Ну да, этот ваш "аргумент пиздой", это ваше.

Fr
Franck

от невежества, если взять кругозор умного человека то можно начертить окружность, разного диаметра, в зависимости от суммы его знаний, он у каждого разный и соответственно разного диаметра будет круг, а вне круга, это неизведанное... и чем больше круг знаний человека, тем больше у него соприкосновения с областью неизвестного... а у невежи не круг а точка, соответственно он считает что все знает

Ан
Андрей

Именно так и главное - он этого всего не понимает, что у него не знание, а лишь иллюзия знания.

Fr
Franck

👍

Подрыв Устоев

Сейчас в тренде
1. истины нет, есть множество мнений;
2. ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. "Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин не прав, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт, как серьёзный вызов биологической науке".

Nikira (Ирина)

Из интернета легче черпать информацию. У нас миллионы знают.что вакцина сделана из вредных составляющих.поэтому против вакцинации.... Но из чего сделана колбаса и кока.никто не знает.но однако все это помещают в себя и все довольны!

Ан
Андрей

Миллионы не имеют специальных знаний и знать о вакцине не могут, пусть она даже является ядом.

Nikira (Ирина)

Те же миллионы ничего не знают о колбасе.однако ее едят! А вот вакцина опасна!

Ан
Андрей

Вы сравниваете яблоки с грушами, лекарства, и вакцина это не то же самое, что продукты питания. С продуктами чаще всего можно самому разобраться, а вот с лекарствами и вакциной нет. Вы же не занимаетесь самостоятельно диагнозом сложной болезни, а идете к врачу и слушаете его и доверяете ему. Так что иного с вакциной?

Nikira (Ирина)

Вот именно....я доверяю врачу.когда иду к нему! А у нас к врачу идут.а вакцина плохая....врачи обманывают... вы вероятно меня не поняли! Я именно за вакцинацию и удивляюсь людям.которые против!

Pr
Progressor

Проще смотрите на жизнь!Нельзя считать всех людей обладателями интеллекта учёного и не стоит напрягаться,вдалбливая людям чуждые для них интересы и знания.Понимая свою ущербность,они превращась в зверя,готового вас растерзать.

Pr
Progressor

Это данность!Вспомните Крестовые походы,фашизм,сталинские времена,когда диктатору удалось организовать карательную машину преданно и с огромным энтузиазмом исполнявшее все расстрельные приказы данные генералиссимусом

Ан
Андрей

все так, потому что основная масса населения всегда была невежественна и глупа и поэтому манипулируема.

Pr
Progressor

Всё верно.Я живу в стране попавшей в капкан ортодоксальной религии и вижу,что много светских считают тех носителями духа и традиций нации.На самом деле,эта группа населения уничтожает государство...

Ан
Андрей

Думаю, этот капкан не религии, а воров у власти, использующих в том числе и религию для манипуляции населением

Pr
Progressor

Здесь существуют религиозные партии влезшие,в предыдущем правительстве в управление страной.Это разрушает всё и сегодня,когда начинает работать новое,без них,они ставят палки в колёса,пытаясь завалить их и прорваться к гос.казне

Катя ...

Тут всё просто. Эта, ваша наука - для самих учёных. Условность на условности,абстракция за абстракцией,"метод тыка" во всём...Исследователи,блин...😂😂😂

Катя ...

Это словоблудие у Ньютона! Т.к. его законы не работают в жизни!

Ан
Андрей

ясно

Катя ...

🤷‍♀️

Ан
Андрей

Как же мало адекватных людей

Катя ...

Ничего,не расстраивайтесь,может ещё всё у вас наладится...🤣

Ростислав Туманский

Смеялся!!! Ты хочешь сказать, что все люди должны быть научно подкованы? А ты можешь поменять унитаз, трубы, положить плитку? Нет? Так вот: каждому - своё.

Ан
Андрей

Ты не понял мой вопрос, попробуй его перечитать

Ростислав Туманский

Я нормально прочел и мой коммент остается прежним. Не требуй от людей того, чего они сами дать не могут.

Ан
Андрей

Ты ничего не понял

Ростислав Туманский

Ну, ты же у нас научный сотрудник, куда нам, бедным товарисчам.

Александр Карпов

Откуда столько людей, чье мировоззрение соответствует научному, но не имеющих и доли процента компетенции науки, ее не знающих и не понимающих?

Ан
Андрей

Если ты сам менее компетентен в каком-то вопросе, разумно доверять проверенному и более компетентному источнику информации, и неразумно в таком случае иметь мнение, противоречащее такому источнику.

Александр Карпов

Проверенному и более компетентному? В эпоху интернет и Великой википедии?

Ан
Андрей

Вы как себе врача выбираете или сами себя лечите?

Александр Карпов

Даж не знаю что лучше. Раньше ко врачу ходил. Теперь пытаюсь своим умом жить. Ибо врачи наши теперь плохо говорят по русски..

Fenix🇱🇹

Из советского образования….которое говорили, что самое лучшее в мире . Столько фанатиков , что просто жуть , одна версия краше другой .

Ан
Андрей

Я думаю, это яркий пример человеческой глупости

Fenix🇱🇹

Да

Та
Татьяна

Научный взгляд - один из взглядов, не единственный. Кроме того, как известно, в науке много договоренности.

Подрыв Устоев

Так религия это ж на 100% выдумки.

Ан
Андрей

Проблема в том и есть, что веруны так не считают и считают возможным отрицать научные данные, например теорию эволюции, не имея для этого и малой доли необходимых знаний. То есть они судят о том, в чем не разбираются. Для меня это яркий пример человеческой глупости.

Подрыв Устоев

Вот, да, ТЭД яркий пример. Всяк полагает, что может этак свысока написать "Дарвин устарел.... Связующего звена нет... Почему обезьянвы не эволюционируют..."

Ан
Андрей

От глупоты и невежества можно много чего написать

Подрыв Устоев

Это да.

Neznauka& Iskatel

Вероятно потому, что слово , как и понятие "мировозрение" им не противоречит нисколько.В отличии от Вас)

Василий Стеклов

Не сомневаются в своей правоте только фанаты и дураки. А наше общество от их недостатка не страдает.

Ан
Андрей

Зато оно страдает от их достатка

Василий Стеклов

Отлично сказано🤝

Вечность

Вопрос вам Андрей а Вы компетентный во всех вопросах?

~E
~ Eva Lansca ~

А вот представьте , что эти люди считают , что их знания полноценные!!, Они в этом уверены ! И всё !!

Ан
Андрей

Да, и для этого есть термин - заблуждение

Елена

потому оно и противоречит научному,что полные профаны,а лезут с рассуждениями

Ан
Андрей

Вот сидели бы и не лезли, раз профаны, проблема в том, что они не понимают, что они профаны

Елена

никто же так о себе не думает

Ан
Андрей

Чем умнее человек, тем меньше он уверен в своих знаниях и наоборот - сказано очень давно. Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений. Бертран Рассел

Tp
Tpикcтep

А разве мировозрение отдельного индивидуума как то кореллирует с наукой ?

Ан
Андрей

Проблема тут не в несогласии с наукой, а в том, что эти люди считают возможным судить о чем-либо, не имея достаточных компетенций. Для меня это яркий пример человеческой глупости.

Tp
Tpикcтep

А может они мир видят по своему ? И для них учёная степень ничего не значит ? ...может они просто живут ? )) а спорят с вами чисто от нечего делать , что бы посмотреть как прогнётся ваш эмоциональный тон под гнётом их глупости ?)))

Михаил Гехт

Трикстер, короче «а может это просто тролли, и спорят от не**р делать» 🙄

Tp
Tpикcтep

Всё может быть Михаил )) но интересно же выбесить оппонента )) да ещё со слабой нервной системой 😉

Елена Жданова

Дилетантство не приветствуется..но оно неистребимо..диалектика жизни...

Зинаида Бадяева

А научное мировоззрение Вы считаете истиной в последней инстанции ?

Ан
Андрей

Я вообще ничего не считаю истиной в последней инстанции и все подвергаю сомнению, что и вам советую. Другое дело, что я считаю науку единственным наиболее компетентным источником знаний при всех ее недостатках.

Зинаида Бадяева

Это уже хорошо !

Вера Демедюк

Это воинствующее меньшинство. Не волнуйтесь, они не победят

Ан
Андрей

Не уверен. "Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений". Бертран Рассел.

Вера Демедюк

В истории человечества это имеет место быть. Но я оптимистка

Ан
Андрей

А на чем основан ваш оптимизм?

Вера Демедюк

Надеюсь на здравый смысл основной массы умных

Любовь

противоречие неизбежно, сама наука явление неустойчивое

Любовь

сложно общаться с ВАШЕЙ агрессией! что я Вам сделала? Не нравится моё мнение? Скотский ты человечик

Ан
Андрей

И где вы уведели у меня агрессию? В том, что я спокойно, конкретно и аргументированно отвечаю и пишу, что думаю? Поищите проблемы сначала в себе.

Любовь

😱 ооо так это Вы.... "я спокойно, конкретно и аргументированно"?! с намёками ВСЕГДА, заранее ....выражая и намекая своё отношение к оппоненту?! НЕТ ЗДЕСЬ РАЗУМА - не парьтесь. 🙄 Держится РЕЛИГИЯ на понимании того, что самая жизнь и возможность радоваться, любить и совершать покаяние — это благодать и чудо, а не норма. Без Бога, в-одиночку я не имел бы ни че го.

Ан
Андрей

Думайте, что хотите.

Любовь

ВАУ! даже без намёков и оскорблений!? .... 🙂 читаем.... "чьё мировоззрение противоречит научному" и читаем ещё.... ", "далеко не любая устойчивость хороша..." И Вы говорите о науке?

Вера Сергеевна

Самостоятельно шаг делают в научный мир ,так видно ))

Ан
Андрей

Это больше похоже на невежество и глупость судить о том, в чем вообще не разбираешься.

Вера Сергеевна

Так факт-то уже произошёл ! Ответ дан с юмором .