На
Наталья

Как то совершенно случайно слушала одного блогера. Он призывал женщин быть женственными. Якобы это просьба от всех мужчин нашей планеты. Посмотрите вокруг, говорит. Я ждал электричку и разглядывал женщин. Я не увидел ни одной женщины в юбке - это во первых. Все одеты по шаблону: джинсы, куртка, шапочка вязанная. И не важно, полная, худая, старая, молодая, юная. Все ...., как одна. Куда же подевались красивые походки в юбках, причёски, шлейф духов, очаровательные улыбки, красивый смех?

Ответы · страница 2
Юр
Юрий

А что непонятного? Как всем охота походить на западных придурков!

Полувековая Дама

Ну пришёл бы в театр. Там в в фойе и зрительном зале именно так...

На
Наталья

Не поверите, но и в театре уже почти так.

На
Наталья

Постарше возраст ещё чтит традиции: принаряживается в театр. А молодёжь, почти нет. А если говорить о зрителях спектаклей по произведениям из школьной программы (школьники), то они вообще не делают различий между театром и Макдональдсом. А жаль, что это не преподается в школах: и манеры, и культура поведения и т.п.

Sergei

Широко простирает эмансипация руки свои в женский облик.🤔

Господин Дроссельмейер

Просто плевать стало на таких вот любителей походок в юбках.

На
Наталья

Обидно, что стало плевать на себя.

Господин Дроссельмейер

На часть, видно, не самую важную.

Konrad

да блогеров слушать это себя не уважать.Трепачи из трепачей.

Фи
Фи-Де

ВЕРНО НАС РАЗОБЩИЛИ И ТРАХАЮТ ВО ВСЕ ЩЕЛИ НЕ СПРАШИВАЯ НАС !

Вениамин Жигунов

Все осталось в СССР, а сейчас Европа-матушка нами правит

Лариса Черепанова(Павловская)

жизнь диктует выглядеть так...потому что удобно и тепло

Владимир Н

Да уж! Не женщины, а субъекты среднего рода! Бесполые.

Невеста Октября 💜

Ну его в минус 40 в юбке и без шапки. Умный нашёлся.

Наталья Саломатина

УШЛИ В ПРОШЛОЕ НЕ ПРАКТИЧНО КОЛГОТКИ ДОРОЖАЮТ

На
Наталья

Колготки - подорожали, согласна. Но остальное. Вы видели походку? Ведь женщины в этой одежде совершенно не отличаются от мужчин. И потом, существует же множество женских аксессуаров. Шарфики, бижутерия, духи - наконец. Красивая улыбка, красивый смех, красивая речь, красивые манеры. Это что, тоже дорого стоит? Нет, что не говорите, забыли наши женщины, истинные красавицы всего мира, что они ЖЕНЩИНЫ!

Ва
Валерий

Все стали, ну или пытаются стать успешными.

На
Наталья

А что, успешность отвергает женственность? Знала одну женщину, которая ушла с прежней работы только потому, что стала терять женственность. Сначала она этого не замечала. Но однажды, взглянув в зеркало, вдруг увидела у себя совершенно мужские черты лица. Задумалась о своей жизни: одинока, успешна, жёсткая. Ни детей, ни подруг. В отпуске уже года 3 не была.Платья, юбки - забыла что это такое. Давно перешла на полумужские костюмы. Даже галстуки начала носить. Ей стало страшно. Уволилась. Устроилась к нам. Принципиально перешла на женственную одежду. Через год встречалась с мужчиной, будущим мужем. Бывает и такое ... За всё в жизни надо платить.

На
Наталья

Я с Вами согласна, полностью.

L….

Я))) всегда на каблуках! Платье! И в духах)))

Шер Исаматов

С последней фразы - поподробней... =включилась на полную мощь фантазия, и представил себе как Вы передвигаетесь по городу в бааальшом таком флаконе духов=... *)))))))

Шер Исаматов

тока круглая такая, как шар для хомяков... *))))) 🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Они остались в лете! Зима, однако

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

Сергей Остёрский

Шагик, ты присоединяйся. Мы все хотим видеть женщин, но не мужичек.

Шагарьян Хайретдинов

ну дочери же можно высказывать, она не обижается. Мы с мамой дружно радуемся, когда она присылает фото в платье. И почему это стали запрещены каблуки? А вот боязно выглядеть выше своего мужчины. А наплевать куда делось? Дело не в отношении окружающих к тебе (хотя это вовсе не пустяк) дело в твоем отношении к себе

Марина

Да кроме врача и здоровья больше никто не запрещал... Не могу я каблуки носить.

Сергей Остёрский

Надо просто подбирать себе пару по росту, см на 10-15 выше, тогда и каблуки не помешают.

Alisa Warshavsky

Убежали за заработком! ...

На
Наталья

Во все времена было трудно. Однако женщины о себе не забывали. Из ничего старались выглядеть женщиной. А куда подевалась красивая походка? Красивый смех? Красивая улыбка? Красивые манеры?

Alisa Warshavsky

Так станьте примером! Наденьте бальное платье на кринолине, шляпку с вуалью и в час пик, прошвырнитесь по гор транспорту.....

На
Наталья

Зачем утрировать. Вы же понимаете о чём я говорю. Я пишу об этом не для того, чтобы обвинить. Мне жаль молодых красивых девушек, женщин, которые потеряли всякую женственность. Весной я была на вручении дипломов. Девушки были в бальных платьях. Мальчики в костюмах. Мальчики шли на вручение красавцами. Расправив плечи. Мужественные. А девушки совершенно не умели носить бальные платья, ходить на каблуках. Манеры были несуразные. По сцене шли, как в джинсах. И ужасно зажатые. А ведь какие красавицы! Мне очень обидно за них. И я не понимаю Вашу враждебность. Мне кажется воспитание манер, женственности - это должно быть обязательным. А Вы заметили, что дети нашей "элиты", как раз таки и получают такое воспитание. Почему же им нужно, а нашим девушкам - нет?

Alisa Warshavsky

Теперь понятно! Не знаю, когда и где им этот аристократизм пригодится! Честно! Может вы и правы, но многих из них ждёт очень нелегкаая судьба.... И останется боль от незавершенной сказки.....

Лева Правая

Правильно заметил

Виктор Алексеенков

Не там наблюдаете

На
Наталья

А что, в электричках не могут быть красивые женщины?

Виктор Алексеенков

Пусть блогер наблюдает,а мы то с Вами знаем, где что есть заслуживающего внимание

На
Наталья

Эх Вы , мужчины. Женственность и красота есть и в электричках. Только почему то они перестали об этом думать. Женщины, как буд-то забыли о том, что они женщины. Вы смотрели старые советские фильмы? Даже послевоенные? Вы видели тех девушек? А почему же сейчас должны быть специально отведённые места для женственности?

Са
Саша

Точно случайно?))

Са
Саша

Ой не надо зуб...пригодится)))

На
Наблюдатель

а мона без духов?

Акира Куросава

Спокойной ночи.

На
Наталья

Я должна увидеть в Вашем ответе смысл? Или это Вы просто пошли спать? Попробую первый вариант. Как ответила на этот вопрос одна женщина, красивые походки, причёски, шлейфы ... - всё это осталось в прошлом, где жизнь была гораздо медленнее. Согласитесь - прекрасный ответ? А те, кто с этим не согласен, тот безнадёжно отстал. Им всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

На
Наталья

Я сейчас смешно выгляжу. ( Я пыталась пообщаться. " Не мечите бисер перед свиньями ..."

Акира Куросава

Не мечу... Не точу на тело зуб... ну . хоть . чем-то а пожалуй позвоночник лучше губ ...