Некто Из ...

Истину можно осознать, исходя из всех вещей - из религии, из философии, из науки, искусства, индустрии. Вся разница в том, что один идёт коротким путём, то другой - длинным. Один ходит вокруг да около, а другой избирает прямой путь. Пункт назначения не отличается, вся разница в самом путешествии, идёт ли человек пешком или едет, не спит ли он, или его во сне вслепую везут к месту назначения и он не видит красот по пути.
«Я шагнул в ничто - и пропал; и, о чудо! я был жив.» Все осознавшие тайну жизни понимали, что жизнь едина, но существует в двух аспектах./// Каких же?

Ответы
Людмила Поликарпова

Мне кажется, что есть окружающий мир и внутренний мир человека, в котором в той или иной мере происходит приломление...под разными углами ...видение этого мира

Некто Из ...

Проблема в том, что в каждом живет (как минимум) два человека – один вовнешнем витальном и физическом существе, цепляющийся за прежнее «я» и пытающийся сохранить или заручиться согласием ума и внутреннего существа; другой, который является душой, стремящейся к новому рождению, – внутри. Тот, который говорил в вас и обращался с молитвой к Матери, был психическим существом, выражающим себя через ум и высшее витальное, и именно он, благодаря молитве и обращению к Матери, должен всегда проявляться в вас и наделять вас правильными мыслями и побуждениями. Действительно, если вы всегда будете воздерживаться от поступков, внушаемых вашим старым «я», то это станет огромным шагом вперед. Тогда борьба будет переведена в психологическую плоскость, где победить намного легче. Я не отрицаю, что и здесь какое-то время будут трудности; но если человеку удается подчинить своему контролю внешние действия, то он сможет также обрести контроль над мыслями и чувствами. Если же вы, наоборот, будете прислушиваться к этим внушениям и поступать в соответствии с ними, то ваше старое «я» воспрянет духом и начнет возрождаться. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.6

Людмила Поликарпова

А своими словами,?

Некто Из ...

может ещё и СВОИМИ буквами?🥳🤚

Людмила Поликарпова

Будьте здоровы. И имейте ввиду, что проповедуя Слово Божье, нужно его понимать.

Некто Из ...

🥳🤚