Julia Schönknecht)

Хамство это смех над чужими грехами, огласка чужих слабостей?

Ответы
Ирина

хамство -тупая необоснованная самоуверенность
А. П. Чехов предвидел "приход хама"... Хамство - это прежде всего а б с о л ю т н о е неуважение к другому человеку. Одна из составляющих хамства - необразованность (тупость мысли).Причиной хамства может быть воспитание, а порой и отсутствие интеллекта. Также первостепенной причиной, зачастую, является и неудовлетворенность собственной жизнью.

Вя
Вячеслав

Понятие хамство вышло из Священного писания, прежде хамами назывались дети не чтущие родителей и лишённые родительского благословения. Хамство щипается мерзостью перед Богом. В современном понимании это слово стало шире трактоваться как невежественный, грубый человек, в том числе и те два понятия которые вы привели в своём вопросе. Грех хамства сродни подлости.

Julia Schönknecht)

Согласна

Во
Водяной

Хамство зачастую превращается в словесный понос с желанием унизить человека.
Мой ответ краток на это -
На хамство хамством не отвечу.
Пусть будет это Вам в укор.
Хоть и поносите Вы речью,
Но в мыслях явно был запор!

Юрий Сотник

Хамство - это пренебрежение достоинства другого человека.... В любой форме. А смех над чужими грехами и огласка чужих слабостей это то, что некоторые называют: "Я ненавижу ложь и говорю только правду!"

Всеволод Лапухин

что считать грехом? есть религиозное понятие,а есть ведь и чисто субъективные понятия,один считает так,а другой по другому...Хамство-это действие которое может оскорбить человека-словом или делом...

Александр Ефремов

думая это безнравственность и тупость того от кого исходит это хамство Смех над чужими грехами - это ум , такт , образованность и чувство меры Это моя точка зрения , может и ошибочная - но так считаю

Ангел L

нет-человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.....🤷‍♀️

Сергей Сычёв

Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Julia Schönknecht)

Согласна

Юрий Кривов

Пока по "зубам" не дашь, уважать не будут. Здесь физически не получится, только психологически - интеллектом. Особо наглых на "помойку" в ЧС. - Пусть умоются...

Аликпер Агакишиев

нет...не верно... смех над чужими грехами - это ирония . " огласка чужих слабостей " - это злость...А хамство - это грубое и неуважительное отношение к кому то...

Julia Schönknecht)

Ок

Василий Клепцов

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Julia Schönknecht)

Согласна с вами

Юрий

Нет..все таки в первую очередь это проявление грубости,нетактичности,,пренебрежения,неуважения при общении...отсутствие культуры и воспитания((

Julia Schönknecht)

Это тоже правильно

Юрий

))

Евгений Нет

Это поведение несчастного и слабого человека. Желающего сделать другого таким как он несчастным. Лишь сильному дано другого осчастливить!

Владимир Федоров

Хамство-это когда свое неумение вести себя ставишь выше всего;то есть свою грубость и наглость возводишь в ранг вседозволенности

Лидия Мирошниченко

Очень хорошо сказал Володя!

Владимир Федоров

Спасибо! Наверное потому, что сам не хам☺️

Лидия Мирошниченко

Молодец Володя!

Владимир Федоров

Еще раз спасибо,Лида!

Лидия Мирошниченко

Будь таким,какой есть!

Сестрица Алёнушка

Хамство -это тип поведения грубого, наглого и уверенного в своём превосходстве, но на самом деле слабого и неумного человека.

Ма
Марина

Хамство это смех над общепринятым, а не над грехами. То что я не лезу без очереди - это разве грех?? И даже не слабость!!

Julia Schönknecht)

Это из Библии. Хам, один из сыновей Ноя, увидев отца пьяными нагим, некрасиво раскинувшим , в шатре, созвал людей, чтобы они увидели его позор

Ма
Марина

Это скорее неуважение к отцу чем хамство, понятие хамства шире, по моему мнению, и включает в том числе неуважение.

Julia Schönknecht)

Наверное это понятие изменилось

Ма
Марина

И это возможно...

Ев
Евгений

Хамство - попытка выставить себя выше других. Но ..., чаще опускают их на землю, причём без поддержки, а даже наоборот.

Nemo Okeanov

хамство ,это пренебрежение общими моральными ценностями,в отношении кого либо, как то так,я думаю☝️

Julia Schönknecht)

Верно! 🌺

Вячеслав Шадрин

Религия такая. По имени сына Ноя - Хама. Адептам сей религии всё барабану., и приличия и нормы поведения.

Виктор Пузарин

Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь какой-то ум; чтобы нахамить – ума не надо.