Людмила

Чем бережливость отличается от скупости?

Ответы
Любовь

«Любостяжание, которое есть, идолослужение.» (Кол.3,5) Любостяжание – страсть к наживе, к накопительству, жадность. Жадность – это неспособность отдавать. Расточительность – неразумное расстрачивание средств. Корень расточительности – алчность. Желание иметь большего ...

Людмила

☺️

Veleslav Yarumar Vran

Бережливость - когда ненужных расходов не делается. Скупость - не делается никаких расходов, кроме совсем уж неизбежных или вынужденных, по идее.

Людмила

👍😁😰

Фердыщенко.

Когда попрошайки или кто-либо просит у меня деньги тогда я скупой! А бережливый почему я ..потому что я хочу на себя потратить в удовольствие

Га
Галина

бережливость - способность беречь деньги, вещи, имущество..., а скупость - способность копить в основном не пользуясь своими накоплениями

Людмила

👍😱

Валерий Киселев

Скупой не даёт другим, а бережливый бережёт, но может и другим дать. Что-то похожее на разницу между умным капиталистом и новым русским.

Людмила

а что...подходяще для понимания

Sekach Dev

Во всем должен присутстовать разум... если такого нет, то это тупая скупость... если есть, разумная бережливость... )

Людмила

😱

Надежда

Скупой во всём себя и возле себя ,ограничивает-Бережливый расчётливый ,всегда не в просаке

Людмила

🤗

Надежда

🌼🌼🌼

А5
Алексей 54

Скупой даже самому себе пожалеет, а бережливый любит чтобы вещи служили долго.

Св
Светлана_Светлана

Скупость это беспредельное состояние. Зажимаешь даже когда не нуждаешься.

Людмила

😵

Скорпион Иванович

Тратиться ровно столько, сколько необходимо для поддержания интересов!

Людмила

Вариант!

Скорпион Иванович

Их масса! К примеру, чтобы Вы наелись надо определённый объём пищи. И Вы опять живёте!

Счастливый

Тем что иногда человек забывает и повторят одно и тоже несколько раз..

Людмила

🤔

Счастливый

Вы посмотрите..скупой человек очень тщательно все делает..а бережливый..как обычно..😊

Не
Нет

Бережливый бережет а скупой экономит и ему не надо и другим не даст

Людмила

🥶

Не
Нет

Чего это

Людмила

отношение к скупому😄

Не
Нет

Не так

Василий Стеклов

Бережливость - мера вынужденная, а скупость - в природе человека.

Людмила

Спорно о природной скупости....

Василий Стеклов

Я не настаиваю в том, что прав.

Людмила

Но может и сформированная обстоятельствами....

Василий Стеклов

Я встречал только природных скупых.

Людмила

а как поняли , что это природная особенность?со скупостью не рождаются ,она формируется или навязывается

Василий Стеклов

Может быть я ошибаюсь🤔

Вольный Ветер

бережливость уважает труд, скупость источает слепую жадность

Маша Ерёмина

Скупость - это когда не хотят тратиться даже на необходимое...

Людмила

да, похоже

Дмитрий Табунов

Бережливость - во благо, а скупость - во вред. Пример - Плюшкин.

Людмила

👍🍰🍰

Ivan Kornyev

Людочка! Скупость не лечится а бережливость и лечить не надо!

Людмила

вы сто раз правы!

Андрей Борисович

бережливый сбережет зернышки а у скупого они могут и сгнить

Людмила

вариант

Ал
Алексей

Скупость это все для себя,а бережливость это всем меньше

Людмила

😆

Al
Ali

бережливость.. бережёт, а скупость покой у души ворует

Людмила

👍