Владимир Чигарев

Почему сначала совершается преступление, а потом придумывают закон. Неужели приступники умнее законодателей? Закон почему то всегда тащится сзади.

Ответы
Граф Пупыркин

Да бандиты всегда ГЛАВНЕЕ ментов и законов 3 чурки в маскве всю полицыю правоохранительные оргазмы поставили на колени уже много лет и шо классно этим козлятам по 19 лет которые и в россии то не должны жить и говорить потом о каких то законах не хочется я сам испытал как наши козлы полицаи трясутся перед чурбанами и защищают их после того случая мне ни кто не сможет доказать что они не купленные с потрохами этими мразями КАК НАШИ ЖИВОТНЫЕ В ДУМЕ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ВСЯ ЭТА ГРЯЗЬ ЕДЕТ НА НАШУ РОДИНУ ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА ПО БОЛЬШЕ И НЕВАЖНО СКОКА ПОМРЕТ НА ЭТОМ РОССИЙСКОГО ЛЮДУ ОНИ ТУТ ВРЕМЕННО

Любовь

Виновным, человек становится, когда сознательно грешит. «...где нет закона, нет и преступления.» [Рим.4,14-15] «Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.» (Рим.5,13) Если нет закона, вины нет, и человечество разлагается. «Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление.» (Рим.5,20-21) «Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего, он содержится: 23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего, теряется.» (Пр.5,21 22)

Игорь Шейх

Так оно и есть. Пока вор не взломал сейф, сейф считается надежным. Но когда сейф взломан - создают новый сейф, более надежный. .И так до бесконечности идет совершенствование сейфа. Мой пример пример конечно примитивный, но понятный. Это своего рода прогресс, прогресс во всем, в том числе и законодательстве. Увы - законы тоже не совершенны как и упомянутые мной сейфы.

Владимир Чигарев

Надо было сделать так, чтобы сейф вообще был не нужен. Это задача государства. Его забота обеспечить безопасность своих граждан.

Владимир Чигарев

Значит если я убъю убийцу, то не сяду? А убийца это тоже один из нас.

Владимир Чигарев

Я то начал с себя, а как безработного с тремя детьми в этом убедить.

Владимир Чигарев

Это вопрос законодателей.

Владимир Чигарев

Спасибо. И Вам хорошего дня.

Геннадий Зернов

Законы не придумывают, их открывают. Есть общепринятые в обществе нормы существования, кто их не соблюдает становится преступником и если его сразу не остановить то придется менять эти нормы, вот и развелось всяких преступников и законодателей паразитирующих на простых гражданах..

Александра Воронцова

Гениальным преступникам прошлых времен для того, чтобы совершить идеальное преступление, нужны были изобретательность, артистичность и стратегический ум. Сейчас куда проще: не стал выкладывать видео своего преступления на Youtube — и ты неуловим.

© https://anekdoty.ru/pro-prestupnikov/

Лариса Дюкич

Преступление от лукавого, который не спит никогда, а "законники" дрыхнут, пока лукавый не дремлет и провоцирует людей на преступления... В Бога не верят, в церковь на исповедь не ходят, не знают что такое "ГРЕХ", греха не боятся и те и другие.

Владимир Чигарев

Прочувствовано.

Женственность

Человеческий гений не обуздаем, а условности его ограничивают! При чем это во всем как в хорошем,так и в плохом понимании вопроса или дела!?Законодатели не предполагают, на что способен индивидуум, вот и опаздывают с условностями!

Альбина Попова

............ мышление у ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ , как всегда СПИТ ! ! ! .... когда ЗАКОНЫ принимают .... в третьем чтении и далее , а до них всё никак не доходит ! ....и какого ЧЁРТА мы их выбираем ? ? ? - НАРОД виноват ! .... нам так всё едино ! ...

Вероника Коробова

наказание не может быть впереди преступления,как в анекдоте;циган как его сын склонился над новорожденным жеребенком,схватил мальчугана и давай лупить,ребенок плачет-за что?_Говорил тебе не садись шею сломаешь!

Образование Три Тысячи

Хм! Вообще-то сам термин "преступление" есть производное от "преступил закон". Проще выражаясь: Нет закона нет преступления. Закон автоматически порождает его нарушение. Пока нет закона, то и нарушать нечего.

Елена Лебедь

Наверное, было такое время, давно давно, в самом начале, когда не было ни одного закона, потому что еще не было ни одного преступления. И вот, по мере того, как совершались преступления и писались законы.

Елена Лебедь

Мне очень не хочется думать, что именно для человека дальнейшая программа действий предусмотрела быть злым, агрессивным, жестоким, жадным. Почему так? А не иначе?

Владимир Чигарев

А скоро папочка придёт с ремешочком. Ему тоже надоело.

Елена Лебедь

Вот у него спросите почему сначала преступление, а потом закон тащится. Возможно, его ответ вам больше подойдет. Удачи!

Владимир Чигарев

Я тоже знаю. Мне интересно ваше мнение. Я задаю вопросы не для того, чтобы узнать ответ, а чтобы оценить собеседников.

Елена Лебедь

Прошло 2 года...

Екатерина

нет...это человек утончается во зле...а для аналогии вспомните....к ребенку наказания не применят, пока он их не совершил...тогда родители начинают строить линию поведения...так что все естественно...

Ирина Кон

Действует везде и всегда жизненный закон "спрос рождает предложение". Нельзя придумать правила на действия, который пока еще не было. А вот как случится, тогда уже и думать будем.

Владимир Чигарев

А почему не законодатели, а приступники придумывают. Я не говорю о тупом насилии, тут всё ясно и ежу.

Ирина Кон

Потому что с преступниками уже случилось, а законодатели пока раскачаются... Не с ними же это произошло! Не знаю, есть ли у других народов подобная поговорка , но наша родная "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Пока какое-то явление, событие не перерастет в состояние, когда уже терпеть невозможно, тогда только начинают "чесаться".

Владимир Чигарев

С приступниками ещё не случилось, они только сидят и придумывают преступление, а чего же законодателям не сидеть и не придумывать возможное преступление? Ведь всем ясно, что приступникам нужны деньги, золото, брильянты, а как это можно достать незаметно. Всё же ясно. Они ведь не плохую зарплату получают, ну так пускай работают.

Ирина Кон

Ничего больше вам не могу сказать. НЕ ЗНАЮ, чем там законодатели занимаются.☹️

Владимир Н

Самые коррумпированные вузы юридические. При поступлении на учёбу уже дают взятки. Что Вы хотите от таких блюстителей закона, когда они окончат вуз или когда купят диплом?

Александр Падерин

А всегда же так бывало....пришли коммунисты к власти -давай законы переиначивать. Пришли демократы- за дело...преступления надо законами прикрывать

Валерий Киселев

Тот, кто предвидит, не всегда может убедить в этом большинство принимающих законы. Тем более, что и среди них есть заинтересованные в обратном.

Николай Скороходов

сейчас это связано с проблемами собственности . которой в СССР по сути не было ... а так в законах . которых не перечесть все предусмотренно..

Шагарьян Хайретдинов

конечно, хорошие законы, которые могут предотвращать преступления. Но таких очень мало. А изобретательности Сатаны в человеке нет предела

Этоя

законы создаёт кто? преступники... в основном... В депутаты лезет кто? Кто наворовался и неприкосновенность нужна... У власти кто? - коррупция

Наталья Григорьева

это думаю объяснимо... слава Богу, что только в голове у преступников рождается эта идея.....нормальным людям вряд ли пришло бы это в голову.