Диамен

Здесь вообще есть уникальные, самобытные, высокообразованные, высококультурные, любящие жизнь, читающие классическую литературу люди, чтобы я мог добавить их в свои друзья?

Ответы
Лина Тимошина

На мой взгляд, вопрос риторический, и в то же время некорректный... Вы полагаете, что Вы один такой "уникальный..." и т.д.? Понятия: высокообразованный, высококультурный, читающий классическую литературу - относятся к интеллигентному человеку. А настоящий интеллигент никогда не говорит о себе так, как Вы написали. И ещё большой вопрос: захочет ли такой человек к Вам добавляться...

Диамен

Да, мой дед был очень интеллигентным человеком - всегда свое совершенство подвергал сомнению и считал меня далеко не интеллигентным человеком, с чем я был с ним полностью согласен.

Лина Тимошина

Рада за Вашего деда. Искренне желаю Вам стать на него похожим. У Вас ещё есть время... Дерзайте...

Диамен

Вряд ли.

Лина Тимошина

Ну, не всё так печально... Вы уже начинаете исправляться... вот, поскромничали...

Диамен

Исправляться от чего? Разве в вашем окружении есть те, кто достиг уровня нирваны?

Лина Тимошина

Я уже Вам пояснила - скромничать начали прямо на глазах... А моё окружение пусть останется со мной...

Ruslan Ibragimov

Наверняка есть , но если человек сам себя считает уникальным,высокообразованным и культурным- у него проблеммы . Как минимум со скромностью . Надменность-ни есть лучшее качество.

Диамен

Обоснуйте, что как минимум у него букет проблем, который вы перечислили.

Ruslan Ibragimov

Чем больше человек знает-тем меньше он говорит или говорит по сути. Есть люди причитавшие много книг и знающие много языков,- но гавно по жизни , а есть простые мужики с трудом окончившие школу но живущие по правильным общечеловеческим понятиям чести ,морали и справедливости. В конце концов человек ценится по поступкам а не по разговорам.

Валентина Табакова

вы ищете нескромных к тому же людей? Ну кто может сказать: Я,я,я уникальный, высоко образованный, высоко культурный человек? Я самобытный! ..Только выскочка...

Диамен

Вы тоже психиатр?

Валентина Табакова

нет, я не психиатр - я литературу и русский язык преподаю. А учитель, как известно, в какой-то степени психолог)

Диамен

У вас крутая профессия! Можно я буду у вас в друзьях?

Валентина Табакова

конечно, с удовольствием!

Диамен

😎

Сергей Заболотских

Высококультурные и читающие классическую литературу люди в данный момент читают классическую литературу. А мы с Вами читаем не клаассиков, а наши опусы

Алексей Токарев

Сомнений нет - конечно, есть! И даже не сочтут за лесть Перечисленье лучших качеств, Чтоб лишний раз поймать удачу И стать друзьями меж собой. )))

Диамен

Сильно сказано!

Татьяна

Люблю жизнь,с головой ухожу в чтение,да и все остальное не чуждо....Но! В друзья не напрашиваюсь.

Диамен

Вижу, вы девушка разумная. Надеюсь, первое впечатление не обманчиво.

Юлия

может, именно такие люди здесь не будут сидеть? хотя, знаете, иногда встречаются и интересные)

Диамен

БУду иметь в виду. )

Юлия

))

Людмила Кякста

люблю жизнь....люблю Тургенева...но я не уникальна и не высокообразована..просто культурна

Диамен

Все, кто любит Тургенева, они все такие.

Людмила Кякста

спасибо

Андрей Якунин

Ну типа... Есть, наверно. Классическая музыка пойдёть? И буквы я тоже знаю. Некоторые.:)

Лю
Любовь

не смею думать о себе так высоко. я просто читаю классическую литературу

Диамен

Напоследок. Фэнтези - это реакция на Фантастику, поднимающая именно социальные вопросы. Например, Герберт Уэллс в своей фантастике пказывает общество будущего, говоря нам, что если мы и дальше так будем поступать, то мы все погибнем. А Фэнтэзи уводит читателя от реальности, Фантастика ее гипетрофирует, чтобы читатель понял еще глубже реальность. Вот почитайте "11.22.63" ипоймете, почему нельзя возвращать прошлое. Я понимаю, обывателю трудно это осознать. Для этого надо быть хотят бы немного пасионарием.

Лю
Любовь

спасибо. найду и прочитаю. и можно ли потом написать Вам снова?

Диамен

Почему бы и нет?! Пишите. Для этого и создан сайт. Я здесь с неделю уже.

Лю
Любовь

Спасибо. Скачала. Начну читать

Диамен

Вы умная женщина. Добавляйтесь.

Татьяна

они книги читают и повышают свое образование им некогда здесь торчать.

Диамен

НУ, я тоже читаю! Но иногда я сюда захожу, чтобы поделиться впечатлениями от прочитанного и все такое.

Настасья Алексеевна С

Литература классическая вот подкачала)))) а так, тесновато в ярлыках)

Ирина

такие никогда не признаются что они уникальны и умны, зря спросили

Ирина

не угадали, я не намекала а прямо сказала что зря, и грех тут не при чем

Диамен

вах, максималистка! )))

Ирина

и реалистка

Диамен

Была бы реалисткой, мара Хайяма не цитировала бы.

Ирина

не факт

Лайт Темнова

видимо слишком высокие требования..никто не решается отозваться..

Диамен

НУ, вы же отозвались. ) БУду это расценивать, как ответ на моё обращение, хоть и косвенный.

Елена Немо

а шо, я такая вота!! валяй!! дабавляй!! тока быстра, я ждать нилюблю...

Юлия Иванова

Стесняюсь спросить, удостоился ктонить чести быть добавленным?

Юлия Иванова

Сарказм есть один из признаков ума.

Диамен

Не спорю, но я отдаю предпочтение иронии.

Юлия Иванова

А самоиронией промышляете или все больше в чужой адрес?

Диамен

Проще выражаясь, ирония - это когда всем смешно, самоирония - это когда всем смешно, а тебе смешнее, тогда как сарказм - это смешно кому-то, а другой на говно изводится.

Юлия Иванова

Та шо ви гаварите? Не знала, спасибо за ликбез

Heyran Haciyeva

добавьте с перечисленным достоинствам- очень скромные

Диамен

скромность не совсем актуальна

Heyran Haciyeva

тогда добавьте меня к своим друзьям

Диамен

НЕ вопрос. Вы в аватаре вставьте хот я бы розу.

Heyran Haciyeva

спасибо

Борис Кучеренко

я здесь аудиофилов найти не могу, а вы с такой планкой

Вероника Рылова

...готова принять экзамен на вакансию в ваши друзья!!!!

Диамен

Принять или сдать?

Вероника Рылова

сдать....и принять!!!

Диамен

Веселушка))

Вероника Рылова

...ну начинай-принимай!!!...шоколадку съела...

Юлия Хуторная

Что есть у Вас, чтобы соответствовать таким людям?

Диамен

все вышепречисленное

Юлия Хуторная

Зачем вам друзья по переписке - Вы вполне самодостаточны)