Cветлана

Как вы стимулирует своих детей к хорошей учёбе? К старанию?

Ответы · страница 3
Виктор Орлов

Просто надо с ним сидеть и осваивать их программу. По другому сложно договориться.

Виктор Орлов

Причём школа. Школа выдала информацию а ученик должен её освоить, каким образом, школу совершенно не интересует. Кто школьную программу составляет, скорей всего и пед образования не имеет. Это политика, которую нам не понять.

Cветлана

Так проблема в основном в школе, дома старается

Виктор Орлов

Значит положение он сам поправит. Просто надо помогать.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Совриминни дитки таки сами себи стимулируюти! Пивом и смартфонами! (((

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Вот таки кажити мни гарно за то, а мнохо ли ноне книг читаюти ваши дитки и ви сами? )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - И таки шо же вам таке задаюти? 2 с половиной строки з ганей книги в динь?! )))

Иван Подколодный

Интересно учиться - хорошо учиться. Хорошая подготовка - залог к успешной учебе.

Иван Подколодный

Опыт моих детей и, внуков.

Десант

Никак, если человек упрётся от нежелания, то ничего не поможет, даже наказания.

Cветлана

Не от не желания, от невнимательности и рассеяности

Десант

когда есть желание к чему то, то от рассеянности и невнимания след простывает, уже доказано на практике и не только мной

Десант

Не знаю, по моему только можно пытаться убедить, не более того, а другие способы не помогут.

Cветлана

Ну например сказать, что в выходные мультики можно посмотреть

Десант

ПРобовал, ему как бы это сказать помягче..... насрать на мульты ))))))
Та мотивация. которая нужна обычно - ДОРОГАЯ шибко

Cветлана

На моего действует, но ненадолго.

Десант

да вот жешь, а потом и вовсе перестанет действовать

Изя Поцман

Мне, помню, за плохие оценки пытались запретить читать книги не по программе....

Изя Поцман

Сейчас, я слышал, пытаются отлучать от интернета.... последствия самые разные....

Cветлана

Я не причала особо, мне проще.

Изя Поцман

Да мне тоже.... у меня были только книги...

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Никак, сама как-то. Мне повезло, у она сама родилась ответственной и умненькой

Мудрый Князь

порой и старание не всегда надо! Бешеная мотивация!Остальное...присоединится!

Небесный Тихоход Vinchetto

Своей работой...говорю , чтобы лётчиком стать , надо хорошо учиться , работает.

Мегамозг

скажите типа там будешь учиться на 5 я тебе еденицы положу и всё в таком роде

Мегамозг

ну да 50-тилетний девственник))

Мегамозг

нормально не пробовал туда куда надо)))

Cветлана

Не встречала раньше мужчин девственников

Мегамозг

устал гулять хочу тихой и спокойной жизни

Мегамозг

секс по интернету пробовали:

Юрий

Внучка с третьего по пятый класс читала каждый день и вслух по моей просьбе

Cветлана

У меня младший вообще книги не любит, а старший мог часами слушать. Как приучить?

Юрий

У меня просто получилось, я попросил по читать , она была 2 классе очень тяжелую книгу она как бы согласилась но попросила курицу из духовке , так она стала читать а я полюбил готовить , первая прочитаная ее книга была Калевала🖼

Юрий

Но это закончилосьь когда началась дистанционка

Юрий

Найдите мотив что б заинтеремовать

Cветлана

Он как к игрушке относится

Владимир Королёв

За плохую оценку, забирается смартфон ( до исправления) и уборкой по дому.

Роман Смирнов

знания без практики -мертвы . только если сразу применять , тестировать

Роман Смирнов

мне не сразу дошло ! пришлось повторять

Владимир Бекетов

Личным примером, и разговорами на эту тему... о перспективах, например..

Владимир Бекетов

Я рассказываю. как я хорошо учился... грамоты получал...с красным дипломом ВУЗ окончил...

Cветлана

А если я не на отлично училась, а с 4,то и не надо ждать, чтоб ребёнок хорошо учился?

Владимир Бекетов

Надо находить другие убедительные примеры... типа... моя подруга в школе вертела попой... и вот она - жена миллионера...

Вася Васильков

Вот так щас и расскажу свои методы.В книге по воспитанию прочтете)👍🌹

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А утро по определению должно быть добрым нежным ласковым покладистым

Ло
Локсли

Есть книжка хорошая, по детской мотивации. Автор - Ягодкин. Вот, по ней

Светлана Ким

тоже интересует этот вопрос, может кто ответит. у меня не получается

Светлана Ким

все методы использовала ) и уговаривала, и разЪесняла, что когда меня не будет нужно будет о себе самой позаботиться , для этого необходимо ХОРОШО учиться , "подзатыльник" 1 раз в год, когда совсем допечет, уже не использую ))) интереса нет учится

Светлана Ким

да печально, так и переходим из класса в класс, некоторые предметы хорошо, некоторые совсем БЕДА

Cветлана

А кем хочет стать в будущем

Cветлана

Просто если некоторые предметы хорошо, то на них упор и выбор профессии в соответствии с этим

Евгений

борюсь с внуком , ходит в первый класс.из них просто дебилов делают

Евгений

программа у них не по возрасту Да глупости всякие

Ро
Роман

пусть попробует вам объяснить как он понимает задачу или предмет

Cветлана

Он все понимает, вопрос не в этом

Ро
Роман

вопрос какие знания сейчас нужны для жизни ? выживание в диком лесу точно надо

Ро
Роман

спасение человека , мед.помощь , как вести на пожаре -важные знания

Cветлана

Этому будут тоже учить в школе

Всем Мира

Денюжкой. Хорошо учишься - на, на мороженку. Нет, значит старайся...