Га
Галым

Кто из них хуже?
1. Дурак
2. Дебил
3. Идиот
4. Сумасшедший
Нуу или в какой последовательности хуже

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

По отношению к чему? Допустим к обществу, тогда хуже всех: 4. сумасшедший потому что к ним причисляют социально опасных людей. Далее идёт 2дибил, потому как его моральные рамки причиняют окружающим неопасный вред, опасность может представлять лишь по неосторожности. Неосторожность у дибилов встречается чаще. Ещё ниже в рейтинге идиот. С моралью у него всё нормально, но некоторые идеи оторваны от реальности и существуют только в его личном мире. Идиот опасен только для себя. И самый безобидный это дурак. Это человек который в силу несовершенства допустил оплошность и не использовал в полной мере имевшиеся возможности

Га
Галым

Ок

Алиса Счастливая

хуже сумасшедший-не отдающий отчет действиям..дебил это тоже ничего хорошего..не понимает элем.вещей..но при этом не сумасшедший(они соц.опасные).потом идиот идет-который делает все из-под тишка людям...а дурачок самая легкая форма с одной стороны..если он что-то натсоврил и сразу не осознал..если это не граничит с сумасшедствием,конечно.

Га
Галым

Самый лучший вариант ответа😘

Га
Галым

Извините. С душой был отклик на ответ

Алиса Счастливая

🙂🥑🍎все хорошо.

Га
Галым

💐🍫🥤

Га
Галым

Вот про вас говорят правильно:
Даш внимания девушке, она даст вам больше

Эвелина

Трудно сказать ,что хуже,ну дураку всегда везёт - пословица,,дебил не имеете ума ,- его жалко, идиот- это спорный вопрос ,потому что есть гениальные идиоты,хотя считают- они ничего не понимают ,неправда.ну, а сумашедший потерял пам'ять ,но проблески бывают ,правда не у всех,но бывают так что трудно сказать ..

Га
Галым

Спасибо за ответы

Tanusha S

Почему они вообще должны быть плохими? Ну дурак и дурак себе.. Пусть себе и будет дурак 😆 мне от этого ни холодно, ни жарко.. Главное самой не стать идиоткой или дебилкой, все таки на мне ответственность за другого человека 😉 ну а если с ума сойти, то просто изолируют от общества и всё 😶

Га
Галым

А сколько доче годиков?

Tanusha S

Га
Галым

Малышка)
У моего отсталость, речь слабая. На уровне едва 6-7 лет. И речь слабая. Но иногда сильно удивляет. Хотя я в таком возрасте себя в некоторых случаях помню таким

Tanusha S

Ничего себе уровень 6-7 лет? Думаете это отсталость в 8 лет ?🤔 Все дети по разному развиваются же. Или Ему диагноз поставили ?
У меня у друзей у дочки тоже с речью проблемы, она практически не разговаривает, ей тоже почти 8 лет, но она говорит как на 4 года или 5. Хотя соображает нормально вроде.🤔 Ну то есть наши дети играют вместе, им интересно и лепят и рисуют, но мало при этом разговаривают. А у меня дочка болтушка..она одна и болтает собственно... А Василиса говорит короткие предложения.. "Типо Лиза пошли" Я все надеюсь, что их дочке будет польза, если побольше общаться детям. Ведь одно дело логопед и школа.. Другое дело живое общение со сверстниками. Вот Василисе сказали что плохо кровоток в мозг поступает, поэтому и с речью проблемы. Ходят на всякие физио и массажи

Га
Галым

У меня сейчас время в обрез. И отвлекают сильно. Хотел бы пообщаться по детской. Скиньте пожалуйста в личку этот текст. Потом продолжим

Несветская Львица

Вообще раньше принята такая последовательность дебильность, имбецильность,идиотия - это по степени увеличения такая последовательность.Сейчас просто степени лёгкая ,умеренная,тяжёлая,глубокая.Дурак и сумасшедший это разговорные слова

Га
Галым

Спасибо за ответ

Анатолий Грачёв

Я - "крейзи". А вот те, которые в Югославии 10 лет с автоматами бегали или сейчас в Донбассе - нормальные мужики: все в формате, в адеквате; ощущения испытывают небывалые, хотя многие погибают молодыми, но это тоже как-то оправдывается.

Га
Галым

Ясно ответ

То
Томми

Дурак это не страшно, дебил, это человек остановившийся в развитии, это можно исправить. С идиотом всё гараздо сложнее. Эти люди считают семя умнее всех и не желают учиться и развиваться. Суможедший, это понятие растяжимое.

Га
Галым

Ясно ответ)

Михаил Гехт

для чего хуже? Сам понимаешь, начальник дурак, сын сумасшедший, клиент идиот - разные случаи. Особенно, учитывая, что большинство народа классифицирует не по медицинским понятиям, а как *опа чует

Га
Галым

Ясно

Кроток И Смирен.

Сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:9).

Га
Галым

Понятно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

дурак это непроизвльный и неуравновешенный в обществе человек иной позиции ))) сумашедший просто больной совсем и несчастный человек )) а вот остальные это вот хуже --))

Га
Галым

Ясно, спасибо за ответ

Елена Корелина

Что значит хуже? Вы перечислили различные виды психоневрологических патологий, которыми страдают некоторые люди. При этом эти люди могут быть очень хорошими людьми.

Га
Галым

Спасибо за ответ

Акира Куросава

В свободном полёте, как птица, лети,
Крылом, рассекая сельскую местность.
Тишину разносит на части в ночные часы
Мелкогривистая сегментность.

Ол
Ольга

Скажу так что идиот-сумасшедший это одно и то же. Это синонимы. Дурак-дебил тоже. И в какой бы последовательности их не ставить, смысл один.

Га
Галым

Спасибо за ответ

Наталия Крупская

Дебил и идиот-.это уже клиническая картина, у сумасшедшего может быть любой психиатрический диагноз… а вот с дураками… тут сложнее.

Н*
Надежда **

Дурак - удачлив, Идиот - не знающий, Сумасшедший - потерявший ум и маловероятно что найдёт, Дебил - неимевший ума и иметь не будет.

Га
Галым

Прекрасный расклад)

Оксана Чупецкая

Эти слова выскакивают в основном в лицо одного человека. В разное время. При этом обзывающий считает себя неповторимым гением.

Lyubov B.

Оооооо..... От тюрьмы, да от сумы, как говорится... Сегодня ты на коне, а завтра...никто не знает....крыша поедет... 🙄🤭

Га
Галым

Спасибо за ответ

Га
Галым

Спасибо за ответ

Lyubov B.

Да уж...

Ка-Валерчик Гузенко

Князь Куракин в Война и мир . охарактеризовал своих сыновей : Один дурак спокойный , второй беспокойный ...

Га
Галым

Ясненько ответ, спасибо

Людмила Фризен

Кроме дурака,все остальные относятся к психическим больным...И означают,собственно,одно и то же.

Га
Галым

Спасибо за ответ

Миша

Ты те за эт много заплатили затвои рот твое и родителям хватит ли ты им каменьпоставишь