Любовь

"Отсутствие не бывает ни абсолютным (тогда это не отсутствие, а небытие), ни полным (тогда это ничто). Так что на самом деле отсутствия не существует, есть лишь присутствие всего сущего (мира) и наша неспособность удовлетвориться этим" КРУТО! 🤔 А как вам? А про что?

Ответы
Виталий

Это с точки зрения живой материи)), а вообще небытие часть ВСЕГо и оно гораздо компактнее, чем то бытие с грудой безусловных минусов, которые требуется покрывать плюсами и этот процесс весьма неустойчив)))

Любовь

бесконечная процессия ... но это никак не отрицает Создателя

Виталий

Он не уместен, когда речь идет о том, что он живой.. Живая материя в принципе не может быть Первоначалом, ибо любая живая материя имеет изъян... Возможно наш мир "Земля" создан уже программистом миротворцем, но он никак не может быть Первоначалом...

Виталий

тут ведь как, Первоначало - суть неживая материя образует бытие.. полное знание обо всем, здесь полная гармония. Далее выделяется живая материя, имеющая уже не полное знание, но близкое к нему. Можно обозначить здесь творцов уже вложенных миров по принципу виртуальной свертки. Далее следующие творцы вложенного мира создают внутренние миры уже 2 порядка и так далее.. Чем выше порядок вложенности мира тем менее он гармоничен, расположен все дальше от Первоначала. Поэтому мечтать быть КЕМ то созданным это наивность, значит жить в негармоничном мире...

Любовь

🤔 ну прям ... как у Степании Самей... про мироздание, но и она не отрицает Создателя, блин, но я не помню как она пишет про Первоначало

Виталий

Не знаю такую) Однако любопытно)

Александрiелена Шабунин

Кто в малом многое найдет, тому не светит мира гнет, он будет счастлив в полной мере, и не растратит ничего что ценно тем кто брал чужое, давным давно прожив свое.

Любовь

🤔

Ви
Виктор

Бытие всегда есть и его не может не быть, а небытия нет и не может нигде и никогда быть. Бытие однородно и существует в виде шара

Любовь

🤔 ооой а как это в виде шара?

Ви
Виктор

Огненного

Любовь

🤔 почему?

Ви
Виктор

Потому

Любовь

не ну... мне очень интересно

Ви
Виктор

А мне нет

Любовь

😩

Григорий Карпенко

Трансциндентность не бывает квазистационарной, главное вкалиметрически определить степень риска. ОТВЕТ: это про СПИД!?

Григорий Карпенко

Ну тогда продолжение: та же позиция и если приложить палец ко лбу - это значит "толковый" (толковый мужик), если покрутить пальцем у виска - это значит "бестолковый" (бестолковый мужик). Ну это просто как и всё в русском языке, например: десница - это правая рука, шуя - это левая рука. То есть, когда в храме прихожане поют хором Символ Веры, а именно: "... сидяща одесную отца...",- то все однозначно понимают - это по правую руку. Нельзя сказать по-другому, например справа, ведь для смотрящих это будет наоборот слева, получится неразбериха. Так же десница делится на кошку и мышку: что само по себе объясняет почему подмышка, не раскрывая при этом почему там волосы растут.

Любовь

🤔 а подкошка тогда что?

Григорий Карпенко

Это стараются сейчас не употреблять. Отвечу, но заранее прошу извинить за нескромность. /// Положите левую руку на локтевой сустав правой руки, сожмите в кулак кисть правой руки, согните правую руку в локтевом суставе на 90 градусов. /// Исторически это факт связан с возникновением первого государства на территории нынешнего Египта. Статуэтки с изображением "пениса" можно купить в любом сувенирном ларьке Египта.

Любовь

🙃

Сергей Владимирович

Одно из судебных решений Краснодарского Арбитражного - «Отсутствие есть нулевой наличие.... » Мать их в перемать😡

Любовь

🤔 Ооооооя! А КРУТО!

Сергей Владимирович

Высший Арбитраж выказал недоумение и отменил все постановления местных судей

Любовь

редкий случай

Сергей Владимирович

Это было во время независимости Арбитражного Суда в рамках судебной системы от Верховного суда. Тогда часто решения принимались в пользу граждан и предпринимателей даже в тяжбах с государством

Любовь

🤔

Беггер Ликий

любите вы мозговоротством заниматься, искать сложное в простом, но это бывает интересно от нечего делать

Любовь

😝

Беггер Ликий

не боитесь, что язык кто-нить откусит?

Се
Сергей

Есть отсутствие кого-либо или чего-либо в понимании собственных чувств, а присутствуем мы постоянно

Любовь

🤔 ооо как... как то не понимаю про чувства

Игорь Шумейко

Для идиотов напутали кучу слов.с поверхностным смыслом и ошибками.

Любовь

я наслаждаюсь жизнью

Игорь Шумейко

Ну наслаждаться на помойке,равносильно как свинья наслаждается в кале и моче. разница в один уровень только.

Любовь

Вы живёте на помойке?

Игорь Шумейко

Вы ,я.все люди живут здесь,на помойке Вселенной-земле.

Любовь

😮!?

ДА
Дмитрий Арбузов

Толя Попов

сря чего....бывает оч даже полезное.....отсутствие

Любовь

🤔 ежели Вас я читаю.... Вы присутсвие?

Толя Попов

частично🤏

Геннадий Чеботарёв

А присутствие , абсолютное , полное существует ?

Геннадий Чеботарёв

А почему не дьявол ?

Любовь

не способен созидать

Геннадий Чеботарёв

А может быть идет разрушение , а не созидание ?

Любовь

🙂 а я радуюсь жизни - созидаю!?

Геннадий Чеботарёв

Это очень хорошо !

Любовь

В отсутствии Бога, нет жизни ... существование ...

Любовь

это ли не доказательство Его ?

Ал
Александр

ну вот опять на тему "сами во всем виноваты"

Любовь

🤔 Я ЕСМЬ!

Ал
Александр

азь есмь

Любовь

🤔 да так вернее

Ольга

А теперь, пожалуйста, ещё раз и по понятнее

Людмила Варивоцкая

А зачем списывать вопросы?.. Сами от себя...

Любовь

СПИСЫВАТЬ? У КОГО? упала что ль?

Людмила Варивоцкая

Главное.чтобы Вы не ползали!

Любовь

это весь ваш интеллект!?

Людмила Варивоцкая

мой интеллект оценили давно в Министерстве... А вот Вам ЖЕЛАЮ НЕ ПАДАТЬ..

Гога Ванин

Люба, будь проще и люди к тебе потянуться.

Любовь

🤔 а зачем мне ... люди?

Гога Ванин

Ну кони потянуться, раз тебе люди не нужны.

Любовь

зачем?

Гога Ванин

На тебя Люба не угоишь.

Любовь

🙃

Николай Серегин

Философия может доказать все, что угодно!

Любовь

ну хоть кто то может!

Подрыв Устоев

"присутствие всего сущего" тавтология.

Любовь

Привет, друг мой противоречивый!

Подрыв Устоев

Привет, коллега!

Ро
Розочка

Софистика. То есть, обо всем и ни о чём

Любовь

🤔 а Ваше личное мнение?

Leonid Tsigelnitski

Переход из одного состояния в другое