Лена Сандик

где можно найти руководство для жизни

Ответы
Нина Архипова

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Лена Сандик

надежда на прекрасное будущее записано в Библии а чтоб быть по -настоящему счастливым нужно жить по заповедям Бога молиться ему и развивать с ним крепкие отношения

Нина Архипова

Отлично! Особено мне понравилось про развитие крепких отношений.

Лена Сандик

да это возможно написано--приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам

Бесик

Что любят женщины в мужчинах?
Есть неожиданный ответ.
Пусть непонятна нам причина –
Но это их большой секрет.

То, что прекрасно - это вечно.
Считают дамы с давних лет.
Мужская попка – это нечто!
Обворожительный предмет.

Член в конкуренты не годится
Забыты плечи, руки, грудь.
Дам привлекают ягодицы
Проверьте сами как-нибудь.

И с ними спорить я не буду.
Любви безумная весна.
Мужская попка – это чудо!
Для нежных чувств она дана.

Москалёв Юрий

Западная статистика :17% прочитавщих Библию ,как истину, сошли с ума. У нас ,я думаю,не меньше. Очень много инверсия, разночтений...то вырезают целыми народами, то ни убий...то все равны,то повинуйся господам свои...да и много чего...мозги рвёт, напрочь...мало там Правды.

Алекс Венцель

Только в процессе самой жизни. По большому счёту это метод проб и ошибок , ну, примерно как прогуляться по минному полю... Никому не верьте на слова какими-бы ласковыми они ни были. Верьте только поступкам и своему подсознанию...

Лена Сандик

я доверяю только Библии и тем людям для которых она является авторитетом

Ants

Сразу варианта 2 основных. История КПСС, лучше сталинскую; или Библия. Много схожего, много общего, но все правильно написано. Сокращенный вариант есть у Энгельса, 'Происхождение семьи, частной собственности и государства.'

Яду Хари

Кришна обьясняет Арджуне в “Бхагавад-гите как она есть”, не только, что такое жизнь, но и КАК жить в мире где скрежет зубов, моль, ржа и воры делают подкопы. Но это могут найти только искренние.

Яду Хари

ваша опера уже спета

Лена Сандик

это решать Богу

Яду Хари

да вы снова перепутали вечное время с будующим....Бог уже все решил: плевелы уже отсеяны, - можете дальше мнить о будущем

Лена Сандик

я бы не спешила с выводами

Яду Хари

мните дальше

Григорий Карпенко

На ютюбе наберите Виталий Владимирович Сундаков. Он занимается профессионально и первобытными цивилизациями, и малыми народами, и языками, и артефактами, и вопросами эксплуатации судьбы.

Владимир Н

У Омара Хайама. Чтоб мудро жизнь прожить , знать надобно немало. Два правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лена Сандик

и Библию тоже читали

Владимир Н

Изучал

Лена Сандик

отлично осталось только применять то что вы узнали

Владимир Н

Я и применяю. Но Вы упрямы и абсолютно необучаемы. Это видно сразу. Упрямство-признак ограниченности ума.

Лена Сандик

спасибо за критику приму к сведению приятного вам вечера

Николай И. М.

На эту тему много... книг и знаний. Но самое лучшее руководство это Откровения, сама Жизнь, наличие у человека Различения и правильный выбор самого человека.

Николай И. М.

Это Ваше право, Ваш выбор и Ваше, основанное на нём, мнение.. А кто прав, кто ошибается, покажет время.. и уже довольно близкое.. 👌🍀👋

Лена Сандик

да это время совсем близко

Николай И. М.

И я даже уверено предполагаю когда..😒

Лена Сандик

написано-- о дне и часе не знает никто кроме Отца

Николай И. М.

Ну да... в то время, 2000 лет назад, как и Ною о потопе, заранее ничего известно не было.Но перед бедой Бог всегда предупреждает (как предупредил и указал Ною) как выжить тех, кто знает Его живого, а не книжного..

Eduard Nazaryan

В ваших мечтах нужно немного стремления и труд все вмешаем тесто отавляем одохнуть это время . И сращу в печку (за работу) и мечта становится реальностью

Лена Сандик

самое мудрое руководство для нашей жизни находится в Библии

Eduard Nazaryan

Это да

Александр Путин

ОПЫТ ОТ СТАРИКОВ ЭТО И ЕСТЬ РУКОВОДСТВО И ВЫБИРАЙ ТОЛЬКО, ТО ЧТО ТЕБЕ ПО НРАВУ КОГДА ОНИ ГОВОРЯТ.Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛ И ДЕЛАЮ ХОТЬ И 7 ДЕСЯТОК РАЗМЕНЯЛ.

Лена Сандик

самое мудрое руководство записано в Библии

Лена Сандик

спасибо за понимание

Евгений Антонюк

просто научиться отличать важное от мелкого и ничтожного. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.

Геннадий Костарев

Оно повсюду, но нужно иметь чистое сердце, чтобы можно было научиться читать это руководство, а главное, уметь прилагать его в своей жизни.

Лена Сандик

Это руководство есть в Библии и оно исправляет даже плохие сердца если человек применяет мудрость записанную в этой книге в жизни

Аркадий Алексеев

Веды-инструкция к применению,мудрость веков.Данная Господом и передавалась из уст в уста, парампара-приемственность

Лена Сандик

все сотворение мира описано в Библии а так же в ней можно найти мудрость и смысл в жизни

Аркадий Алексеев

не убей или не убий.как ответит библия?

Лена Сандик

Иисус учил любить ближнего как самого себя а также любить своих врагов и молиться за них

Аркадий Алексеев

Иисус ИЕШОВА сын Господа-Аватара.УЧИТЕЛЬ.Любить ближнего как самого себя,значит мы все его слуги и Ему нет разницы кто мы :русские ,мусульмане женщины ,мы вечные души,которые должны вернутьса в Его вечную обитель

Лена Сандик

мы дети Бога а для послушных детей Бог скоро наведет порядок на земле и будет одно небесное правительство во главе с Христом и не будет больше на земле горя страданий и даже смерти

Иван Ручкин

Преодолей зависимость от человеческого и по мере преодоления будут находится новые главы в этом руководстве

Лена Сандик

самое мудрое руководство в Библии а так же там прекрасная надежда на будущее

Иван Ручкин

Ты не поверишь, но пойдя путями Писания, чел подойдет к перекрестку, и чтобы пересечь его ему придется понять, что начинается преодоление этой зависимости, иначе его сердце так и останется закрытым и Бога Там он не найдет, пока что, таких пересечений будет много, это жертва Богу и очень хорошая жертва, зато Дары не заставят ждать долго

Павел Шихалев

просто встаньте перед зеркалом и водите руками туда-сюда! и запоминайте все эти движения. дешево и сердито!!!

Лена Сандик

самое мудрое руководство нам оставил Бог -это Библия

Павел Шихалев

я её не читал...

Лена Сандик

еще не поздно начать читать

Михаил Кв-2.

Руководство и смысл жизни можно найти в "Уставе караульной службы ВС СССР"...Прочитал-и всё понятно!)))

Владимир Лебедев

А нет такого. Это настолько большой трактат, что за всю жизнь не изучишь. И описать бумаги не хвати.

Лена Сандик

не буду вас переубеждать ваше право верить или нет Библии а для меня - это божье слово и я полностью ему доверяю

Владимир Лебедев

Ничего. Я тоже уважаю Ваше мнение. У меня главный протестант нашего города мой друг. Мы с ним часто беседуем и спорим на теологические темы. Очень грамотный человек. Мне с ним интересно. Иногда спорю с православными священниками. Приходилось разговаривать со свидетелями Иеговы, баптистами, староверами, мусульманами разных течений, с буддистами и конфуцианским. А один раз даже с кришнаитом.

Лена Сандик

успехов вам в познании божьей истины

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пришёл октябрь и свергли власть буржуев и дворян так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Тина Тим

Записывать каждый день свои ошибки и в конце жизни лет в 80 прочитать и больше не повторять их.

Лена Сандик

в Библии можно найти руководство и сейчас и на будущее