Галина Дергачева

Ты- причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несет ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты- свой собственный ад и рай.

Ответы
Brown Sparrow

это применимо только к человеку вне системы, эфемерному образу для философов о жизни, человеку вне общества. в реале же, все зависит от окружающей обстановки, от окружающих людей, от тех, кто и как тебя воспитал. бывают патовые ситуации из которых, хоть из кожи лезь, не вылезешь как ни урути)))))

Кузбассугольтранс Кузбассугольтранс

Да, это так, говорят же что человек, кузнец своего счастья. Как воспитан, как выучен, как ведёшь себя в обществе, все зависит только от тебя, если гордыня замучила,нужно засунуть ее в одно место... и жизнь покажется райской))

Ал
Алексей

Наш мозг большой наш разрушитель,но может снова воссоздать.хреново то что не прикажешь скорее мысли поменять.Ты можешь делом чуть отвлечься, ты можешь что то позабыть.Но только ты вернулся к теме,он начинает рыть и рыть.

Виктор Андреенко

Точно. Я сам причина всех крайностей, какие только могут быть. И никому до этого нет дела. Все мои крайности только во мне и к ним я привык, без них мне скучно. И крайности эти - ЖИЗНЬ!

Виктор Андреенко

Точно. Я сам причина всех крайностей, какие только могут быть. И никому до этого нет дела. Все крайнсоти только во мне и к ним я привык, без них мне скучно. И крайности эти - ЖИЗНЬ!

Виктор Андреенко

Точно. Я сам причина всех крайностей, какие только могут быть. И никому до этого нет дела. Все крайности только во мне и к ним я привык, без них мне скучно. И крайности эти - ЖИЗНЬ!

Се
Сергей

Мне кажется не совсем верный посыл. Что значит ни кто не несет ответственности? То есть, если я умышленно приношу Вам страдание то это Ваша вина а не моя?

Игорь Гринчик

Логично. Но я полный пофигист. Живу одним днем. Страна у нас такая. И планов на дальнейшее нет. Один день. Одна жизнь.

Иван Золотарев

🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻

Александр Бабурин

Правильно почти всё.... Но Я бы выразился так .. Ответственность за себя несёшь только Ты...

Николай Галыгин

Ну да,поэтому в основу жизни надо ставить другие ценности и стремиться к ним

Кай Фрост

Вот я и говорил - ни одной своей мысли) За вечер херова гора цитаток из инета)

Кай Фрост

Пользоваться ты им явно не умеешь)

Галина Дергачева

ой, ой, ой. Доктор вы точный диагноз поставили?

Кай Фрост

Абсолютно)

Галина Дергачева

Спасибо, лечение пожалуйста назначте и дату следующей консультации, вдруг вылечусь ))))))))))))))))))))

Кай Фрост

Петля и мыло - вот леченье)))

Юрий Васечкин

особено смотря на твою фотографию глаза открой .а рай и ад это только мое

Сергей Гирба

Именно.Ведь вся наша жизнь является результатом принятых нами решений...

Павел Русских

это правда. ты сам творец своей судьбы и не на кого здесь кивать головой

Александр Семенов

ЭТО ТОЧНО И ТЕ ГЛУПОСТИ КОТОРЫЕ СОВЕРШАЕШЬ ТЫ ЗА НИХ И ОТВЕЧАЕШЬ САМ !!!!

Мэ
Мэрсовод

А как же внешние обстоятельства? Думаете они не влияют на человека?

Та
Татьяна

Очень хорошо принято я.🤗((( 🍑 🥝 🍉 🍉 это Вам.

Галина Дергачева

спасибо

Та
Татьяна

пжлста

Михаил Бартель

Ато,хотя обвинять других легче,чем признать что неправ

Павел Конев

точнее там внутреннее уравновешивается внешним