Валентина Чубак

Не жалейте себя в этой жизни..Жалость камень..для нашей души..Полюбите себя и других...Как вы считаете???

Ответы
Io
Ioan

Муха насупилась: - Не видела я здесь никаких лилий! - Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии! Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок! Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала: - Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах! Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт. И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Io
Ioan

на пляже- молодой человек! уберите руку с груди!!!..это я не вам, вы оставьте!

Валентина Чубак

расмешили...спасибо

Io
Ioan

)))улыбайся

Валентина Чубак

всегда улыбаюсь

Анатолий Шморгун

В ней столько тайн...
В ней столько света...
Шелков нежней ее душа...
Робеет взгляд... и даже лето...
С ней забывает, как дышать...
И манят сладкой тайной губы,
глаза желаньями влекут...
И эту сказку... нежность... чудо...
Любимой Женщиной зовут...

Юлия Витович.

А. Демьяненко

Жалеть других - не зазорно ... А себя надо Любить ! Это не Эгоизм ! Только тот кто умеет любить Себя , сможет полюбить себе подобного и будет любим . А тот , кто себя не любит , не смотрит за собой , относится к себе халатно ... Кому он нужен ?

Павел Лампер

Насчет себя полюбить, родного, это правильная мысль. Как можно жалеть себя - не представляю. Нужно убедить себя, что ты жалок, а это невозможно. Можно доказывать это другим с пеной на губах, но не себе.

Валентина Чубак

это науки души..она проста..но ценна

Георгий

Валентина, ты определись что ты хочеш - Не жалеть себя и других, кидать камни в наши и другие души и притом пытаться любить всю и вся вселенную ?, Этого никто не может в нашей вселенной, Валентина !!!

Валентина Чубак

я определена с рождения...никогда не жалела себя..камни не дарю.. добро-любовь-енергию мою

Георгий

Так полюби Валентина .... В тебе есть Душа, а кому ты позволиш до нее дотронуться - это тебе определять !

Валентина Чубак

в моей душе любовь -знаю судьбу мою..когда уйду...живу в радости..вижу здоровье людей...уход..больным возле меня хорошо..надеюсь обьяснила

Вадим Юрьев

все надо трансформировать в любовь. Даже насилие. Любите все в этой жизни. Ибо бог есть любовь. И если что-то без любви то это служение не богу, а дьябле. Надеюсь помог.

Валентина Чубак

себе или мне

Вадим Юрьев

себе конечно. Как и каждый из нас я думаю только о себе. 😉

Геннадий Витковский

Наверное так оно и есть , но подсознание не спрячешь от своей личности . Каков ты по натуре , таковы и будут твои мысленные переживания и эмоции - от себя , не убежишь!!!

Андрей Опалев

Некоторые считают на пальцах, другие - в уме, я же предпочитаю пользоваться калькулятором))) и знаете - невозможно полюбить кого-либо, тем более многих , себя не любя))

Геннадий Фадеев

Плод держится за ветку неспроста.
Ослабит он тиски, но лишь тогда...
Как Древо Смысл утратит для него.
Привязанности нет, коль ты - зерно!

Инна Самбирская

жалеть конечно нельзя. это слабость человека. себя можно любить а вот других сложно сядет на шею и люби его все свои проблемы на тебя

Валентина Чубак

это жизнь трудная сейчас и потому так тяжело

Инна Самбирская

да и люди стали другие .во всем выгоду ищут

Максим Князев-Анархист

в точку, что жалеть, ни прибудет не убудит. в мире столько прикольного классного и интересного, что просто некогда себя жалеть.

Павел Сладкевич

любить себя??? а кто лбит себя?? Вы?? у вас муж которому скушно с вами и вам с ним .... я могу продолжать но не стану ) простите)

Валентина Чубак

ето ваше мнение...

Павел Сладкевич

я не замужем)))))

Валентина Чубак

наверное молод

Павел Сладкевич

50 молод)))

Валентина Чубак

в 50- уже зрелость

Николай

Жалость, это унижение, любить себя это эгоизм, но иногда и он востребован, но несомненно- Уважение стоит на первом месте..

Сергей Бородин

Почему-то, чем живу я дольше,
Тем с годами кажется ясней,
Что жестокость унижает больше
И гораздо жалости страшней.

Анатолий Аршинский

Если сам себя не пожалеешь , то кто тогда тебя пожалеет иногда надо и любить тоже надо и себя и других.

Анатолий Аршинский

А вы как считаете?

Валентина Чубак

я считаю правильно

Владимир Чигарев

Когда слишком жалеешь себя, тогда все, даже самые мелкие и придуманные болячки твои вечные спутники.

Владимир Логинов

- Немного не согласен. Не будете жалеть себя - "костюмчик" быстро износится. Все должно быть в меру.

Лидия Богданова

все должно иметь свои границы и жалость тоже...нужно жалеть только достойных, а всякую шваль нет

Всеволод Лапухин

Многие говорят о душе не понимая что это вообще такое? Душа должна, для души и т.д.

Владимир Аникейчев

Жалость - сестра злорадства... а людей надо просто любить - тогда и тебя полюбят.