Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Ответы · страница 4
Майя Зырянова

Ничего не поняла. Можно попроще?

Со
Соц.опрос

представьте себе новость о том, что вузы водят наказание за списывание и экзаменах и за недоносмтельство о списывании, например, соседа по парте, вам бы понравилась такая новость?

Seny Petrov

вы наверное не учились в ссср...

Со
Соц.опрос

какая разница? Вы ответите?

Seny Petrov

очень большая....почему диплом ссср признают все страны бывшего ссср и много в мире....стран....где его не нужно подтверждать.....наведите справки...

Со
Соц.опрос

Ах вот оно что... Тогда было бы любопытно узнать, почему Вы пришли к такому выводу о моем образовании...

Seny Petrov

не я а все страны....где хоть одно открытие технологии созданные выпускниками за последние 30 лет?все делают спецы ссср!даже фильмов не могли нормальных создать....на все праздники крутят кино ссср!это факты!а выводы делайте сами....

Со
Соц.опрос

спасибо за оценку моей преподавательской деятельности.))) Но как человек, стоящий неизмеримо выше меня и в плане интеллекта и по образованию, Вы не могли бы просто прочитать вопрос ещё раз и элементарно закончить предложение?

Seny Petrov

если вы преподаватель ответьте по каким системам учат в Израиле?По Болонской?увы новое поколение кроме амбиций не создало НИЧЕГО!

Со
Соц.опрос

а в Великобритании начинают использовать наши старые советские учебники.... Конкуренция, знаете ли..

~E
~ Eva Lansca ~

Каково это жестокое наказание?

Со
Соц.опрос

Не жестОкое, а жесткое. Например, исключение

~E
~ Eva Lansca ~

А , да ! Извините , не внимательна была в 4 часа ночи .

Вл
Владимир

Жесткое это какое? Исключение?

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Со
Соц.опрос

ой, извините, два раза отправила один и тот же вопрос.

Вл
Владимир

Пожалуйста! Ничего страшного, бывает..

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Гога Ванин

У нас это уже было. в 1937 году.

Со
Соц.опрос

я провожу соцопрос, поэтому отвечайте, пожалуйста, по существу.

Гога Ванин

А по существу бред ты несёшь(((

Со
Соц.опрос

на "ты" не переходили , выражайтесь академичнее.

Со
Соц.опрос

I am HUMAN and a woman and professor and many many other things and facets and bodies and spirits and arts and sciences ... And it is not your place to judge me and my words in this way...

Гога Ванин

Ты не перешёл а я перешёл. Академичнее будешь выражаться в академии а здесь интернет. Среда демократичная, где все равны.

Светлана Степанова

какие экзамены без шпор?

Со
Соц.опрос

если готовы поучаствовать в анкетировании, выразите свое отношение к каждому из пунктов в отдельности.

Светлана Степанова

А)не реально Б)стукачей никто не любит

Со
Соц.опрос

но какое отношение такая новость вызвала бы у вас лично?

Светлана Степанова

по обоим!сама экзамены со шпорами сдавала

Со
Соц.опрос

со шпорами, но не с микронаушником, по которому все диктуют...

Светлана Степанова

и шпоры сама писала-что-то в башке откладывалось

Со
Соц.опрос

вот в том-то и дело, что сами писали, прорабатывали, стурктурировали инфориацию...но сейчас-то не пишут.
ок, следующий вопрос:
прошу закончить предложение "Списывать - это ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Ка-Валерчик Гузенко

Прально ! 🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Это последний вариант ! Но не осуждаю ...

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Попался -- вээк из ВУЗа !

Ка-Валерчик Гузенко

тольки для вас !

Геннадий Зернов

Положительно.

Геннадий Зернов

Это не тупик, а естественная потребность и если все пустить на самотек то непонимание между людьми будет только усиливаться даже если международным языком станет один из национальных языков.

Со
Соц.опрос

непонимание между людьми происходит и усиливается вовсе не из-за разницы в языках, а из-за разницы в мировоззрениях и нежелании соглашаться на компромиссы.

Геннадий Зернов

Разделяй и властвуй , а проще всего это сделать с помощью языкового барьера.

Со
Соц.опрос

ок. этот разговор не имеет смысла. у вас и у меня сложившиеся взгляды. мы ими обменялись, за что я вам благодарна.

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего.😎😷

Людмила Канивец

Отрицательно!

Людмила Канивец

Я сама была студенткой, вот почему!

Со
Соц.опрос

а подробнее? например, вы сочувствуете современным студентам или вы считаете, что это была бы излишняя мера, или вы чувствуете что-то еще...

Василий Федоров

Отрицательно

Василий Федоров

Учителя с трудом учат детей(много неграмотных, или мало грамотных)Дистанционно никто не будет учиться. У меня есть внук, родители работают, в школе и то обучение идет с трудом,да и как родители смогут обьяснить школьную программу?

Со
Соц.опрос

а осознанность? а воспитание ответственности у детей? Ну. по идее, школьную программу родители способны объяснить

Василий Федоров

Возможно, в каких то семьях это и получится....Если родители способны обьяснить школьную программу, то чему учат 5 лет в пед институтах?Если каждый колхозник это знает с рождения...

Со
Соц.опрос

хм... т.е. вы считаете, что родителям не стоит знать, что их дети изучают в школе?! А в пединституте учат ... многому, во-первых, как работать с разными детьми, учат психологии, предлагают узнать об опыте гениальных педагогов, чтобы что-то подметить для себя. объясняют как давать (предъявлять) материал, когда и сколько раз его проверять, попытаться завладеть вниманием ребенка..... много чему учат.)))) ну и конечно, предмету, специализации. А родители должны хотя бы немного разбираться в школьном материале чтобы ребенок уважал их. так и формируется уважение младшего поколения к старшему.

Василий Федоров

Все учились в школах.... Кто то лучше, кто то хуже. Не все родители смогут обучить ребенка правельно.Педагог,специалист намного лучше все обьяснит и покажет ,чем родители.В школах есть наглядные пособия,лаборатории без которых невозможно нормально обучить. Школы и учителя необходимы.

Сергей Бочков

положительно

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов?

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Сергей Бочков

увеличит расслоение среди школьников

Musk Therapy

Положительно

Виктор Федин

удивился бы

Виктор Федин

система обучения ( на профильные предметы, где ранее отводилось 40 и более часов, нынче отводится 4 - 8 часов, а на всякую хрень типа физкультуры часы увеличены)

Со
Соц.опрос

поняла вас. Но отупение - это ухудшение способности мыслить, учиться, и не связано напрямую с объемом программы.

Виктор Федин

изменились вся система информации и приоритетов. Массово прёт реклама развлечений, богемных тусовок как истинно правильного поведения. Читать молодёжь перестала.

Со
Соц.опрос

давайте я просуммирую ваш ответ. А вы подкорректируете, если что-то не так. Ок? Вы считаете, что молодежь не настроена учиться, т.к. ее постоянно направляют на ложные "пути развития", она не умеет учиться, и при введении дистанта учиться она просто не начнет)))

Со
Соц.опрос

поняла вас. одако, считаю, что "начать учиться еще хуже" - невозможно. можно или "начать учиться", т.е. "взяться за ум", или продолжать ничего не делать.)))

Алексей Калиниченко

Нормально.

Со
Соц.опрос

ну, в таком случае, мне больше нечего вам сказать. я пытаюсь донести до вас, что "экзамен по билету" это ещё цветочки! преподавателей уже даже на госах ограничивают в количестве доп. вопросов, которые они имеют право задавать! и это НОВОВВЕДЕНИЯ, а не уходящее , изжившее себя прошлое!

Алексей Калиниченко

Так я и говорю. Отжившая система цепляется и царапается, чтобы себя спасти. Если с ней не бороться, она всех погубит.

Со
Соц.опрос

значит, под " отжившей системой" вы понимаете гораздо больше, чем просто систему образования)))

Алексей Калиниченко

Ну, конечно! Но новая система образования имеет для будущего гораздо большую роль, чем та, которая сейчас.

Со
Соц.опрос

а на чем она, по вашему мнению, будет основана?

Джахонгир Каримов

только за

Джахонгир Каримов

нет всё по шаблону это затратно и нерентабельно при этом одна страна уже провела реформы всплыли недостатки их устранили или нет не важно главное привести образование в целом к утопию чтоб стадо не было умнее правительства а как известно это семейные кланы и они всем известны не в зависимости о страны

Со
Соц.опрос

извините, забыла задать ещё один вопрос:
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Джахонгир Каримов

не извиняйтесь и у вас особый кредит доверия в любое время любые вопросы в любых формах и темах чтоб вы понимал какой я был ученик поведаю вам немного если это поможет вашему проекту списывал всегда так как был трудно успеваем учеником и стал я таким только когда на меня повесели этот ярлык в конце первого класса когда стал вопрос о том оставлять меня на второй год или переводить в трудный класс был ударником по всем предметам учился в муз шоле и проблема было с рус яз и литература не моё не давался ме этот предмет и из за чтения 17 слов в минуту ярлык на всё время обучения и я показал им что такое трудно успеваем ребёнок и к этому меня учили учителя которые не могли запомнить и выучить маё имя и мне пришлось взять имя евгений по причине частых драк из за того что моё имя кривляют на при получении специальности не важно каких я ходил и учил и выполнял сам всё что необходимо так как рано понял что если не я то никто и после школы я сам прошел путь от студента до помощника учителя и все учителя были в шоке когда им об этом рассказывал после спту остался работать в нём же

Со
Соц.опрос

интересный путь. вы молодец.
Спасибо за особый кредит доверия) и за ответы.

Джахонгир Каримов

Всегда в вашем распоряжении вы делаете очень важное дело и от меня вам поклон за таких как я был в школе

Alexander Moiseev

👍СУПЕР!!!

Со
Соц.опрос

а! доброй ночи! с вами мы уже, помнится, беседовали)))

Анна Гро

Пипец!!!!

Анна Гро

Нет. Это нужно понять на собственном опыте... Или оценить, но самостоятельно ))))

Со
Соц.опрос

Согласна. Но проблема в том, что дети и сейчас мало понимаю это, так чем же ситуация на дистанте отличалась бы от настоящего положения дел?

Анна Гро

Дистант - дает возможность сделать запись, и потом посмотреть, А потом полениться... а потом перестать понимать...
Посещение школы же возможности урока в записи не дает. И опять же - общение

Со
Соц.опрос

сразу хочу сказать, я - против дистанта, более того, я знаю о нем достаточно много. но мне нужны мнения людей.

Со
Соц.опрос

Ок. не буду больше вас мучить своими вопросами))) спасибо за ответы! хорошего вам дня!

Nikola Mahkov

-никак--

Nikola Mahkov

-запросто-обман и подстава!--

Со
Соц.опрос

не очень поняла, какое отношение онлайн-обучение имеет к обману и подставе..

Со
Соц.опрос

А кто будет подделывать оценки?

Со
Соц.опрос

тогда еще один вопрос:

Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Nikola Mahkov

-экзамен!-проверка знаний=нет!--

Виталий Ивченко

хорошо

Виталий Ивченко

нужна подготовка, а непросто как получится, а так общение нужно, но не 2 пары, а сколько нужно , чтобы поставить задачу, вообщем подсказывать не буду, много информации

Со
Соц.опрос

вы уверены, что я задаю эти вопросы, потому что чего-то не знаю?... да... я преподаватель, на дистанте работала, но цель моего (да и любого) анкетирования состоит в том, чтобы выяснить мнения людей по какому-нибудь вопросу или проблеме...

Виталий Ивченко

выясняйте, я не люблю помогать

Со
Соц.опрос

ну, та галиматья, которую вы написали в качестве ответа на последний вопрос, даёт вполне ясное представление о вас...

Со
Соц.опрос

вы потратили мое время зря. за это будете отвечать...

Индира Абдулаева

Дурдом

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником?
1. промолчали бы
2. сообщили бы экзаменатору, администрации
3. попросили бы его помочь вам
4. другое (напишите)

Индира Абдулаева

Я сама всегда помогала. Никогда бы не слала никого.

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

поняла вас. спасибо за ответы!