Александр Крылов

с наступающим 7529 годом о сотворения мира по славянскому календарю с годом кричащего петуха

Ответы
Зинаида Бадяева

Столько прожили славяне тысяч лет- намного больше Америки и почему не далеко от этой молодой страны ушли ? Что нам мешало ?Татаро-Монголы ? Китайцы ?Ведь стена Китайская построена для защиты не Китая ,а наоборот северных народов от Китая ?Так это ?

Санёк Шоколадкин

7529 назад, согласно еврейско-христианскому учению, случилось сотворение мира еврейско-христианским богом, а эта цифра расчитана специально обученными попами на основании библейских текстов и к славянам отношения не имеет никакого.

Санёк Шоколадкин

а каким образом и от какого события правдашные славяне считали года до прихода попов из Византии, пока выяснить не удалось.

Александр Крылов

у петруши первого спроси

Санёк Шоколадкин

он совсем дохлый и не разговаривает

Санёк Шоколадкин

смертью насмерть умер

Виктор Орлов

ДА правильно но наше правительство забывает эту дату внести в календарь. А это сказывается негативно на Русь. Надо на оборот твердить всем, что наш народ древний.

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно. Вот это правильно. Людям надо напоминать истоки а то они начинают забывать свою историю, но зато хорошо понят чужую.

Скорпион Иванович

Современное летоисчисление идёт от признанной привязки. А славянский календарь от фонаря. Так стоит ли его почитать и доверяться.?

Николай И. М.

Рановато поздравляете)) 7529 лето по старославянскому летоисчислению начнётся 22 марта 2021 года по современному .. годоисчислению..😏

Николай И. М.

Это длинная история, хотя и простая... и она не вписывается в легенду ведизма (или ведичества)..

Александр Крылов

мы уже 5 или 6 цивилизация

Николай И. М.

Говорят...))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Никаких тотемов года у славян не было - это высосанная из пальца бульварная желтопрессная бредятина, вброшенная в начале 90х.

Александр Крылов

я про этот гороскоп слышал еще в начале 70

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

То ты путаешь с японским и китайским

Константин Саратовцев

Всё смешалось, кони, люди... По Библии так всей Вселенной (не по астрономии конечно) так всего чуть более 6000 лет.

Александр Крылов

библию придумали люди

Константин Саратовцев

Не-а! Написано еврей Моисей. Да и календари все, дела мирские. "Всё врут календари!" сказала Хлестова Фамусову из под пера Грибоедова, а в этой фразе большой смысл.

Александр Крылов

так он же человек

Константин Саратовцев

"с наступающим 7529 годом о сотворения мира по славянскому календарю с годом кричащего петуха" так же уворовано из интернета и фактом не является.

Константин Саратовцев

Астрономия давно доказала, что мир существует более десятка миллиарда лет, а археологи тоже не дремали и нашли артефакты которые гораздо старше петуха орущего.

Yra Kozlov

и его редактированию по индейскому календарю. великим вождем синие трусы из племени трясидопота.

Виталий

Можно разный базис брать))), от этого в документах ничего не измениться, вы будете ставить 2021 🤣🌹

Иван

я уже поздравил всех вы где были? а то все китайского быка ждут...истории своей не ведают

Татьяна Тышкевич

На сколько мне известно, то славянский новый год наступает весной. С началом посевовов.

Александр Крылов

с 20 марта так же как и китайский

Вовочка Бакка

Благодарю!....(Новый Год начинается у славян с дня равноденствия, т.е в сентябре).

Александр Крылов

нет 20 марта

Вовочка Бакка

Но уж точно не сейчас...

Вэндель Странник

Подумал о сказке русской, где царя петух тюкнул в темя!)К чему это я!🤣🥴

Сергей Марков

свят-свят-свят! пронесло ... хорошо, что не мычащей коровы ...😂😂😂

Михаил Тымчук

Поддерживаю. Ни к чему нам китайский зоопарк, у нас свой имеется!

Лё
Лёка

крычи -не крычи петухом, а год нас бодать будет похлеще прежнего

Ирина Кондрашова

это 2021? год от году не легче- еще и петух что-нибудь накукаречит

Св
Сварожич

Рано 7529 лето наступит лишь 22 марта. С новолетие поздравимся)))

Свет - Мария Стрижевская

СПАСИБО А ТЕБЯ С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДНЕМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ