Екатерина Князева

Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность. (цитата) Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 16
Алексей Литвинов

Ошибка, госпожа Князева.... Надежда - это поставленная цель...

Алексей Литвинов

А я полагаюсь и неуклонно добиваюсь. Получается,,,)))

Екатерина Князева

Значит,Вы - более везучий, чем я. Хотя труно поверить, что в Вашей жизни ни одного провала не было....

Алексей Литвинов

Было пару раз, с невестами несостоявшимися, в юности и зрелости...

Екатерина Князева

Значит, не так уж и неуклонно))) всякое бывает))

Алексей Литвинов

Да, бывает, но у одних часто, у других - реже....

Андрей Краев

придумано роботом....где взяла?...по чём?адресс супермаркета?

Екатерина Князева

Придумано именитым психологом))

Гарик Василин

Убив надежду,вы не заметите,как вам станет на всё наплевать

Екатерина Князева

Так и наплевать.... но жизнь то идет....

Оксана Бабич

Если не надеяться ни на что, то есть шанс не разочароваться.

Cerik Cerik

Вера-Надежда-Любовь. Автор из тех кто сидел ждал и надеялся.

Неизвестно Неизвестно

когда убита надежда, человек умирает и духовно и физически

Неизвестно Неизвестно

значит ваша надежда не умирала, вы говорите бепредметно

Екатерина Князева

Трудно говорить с безымянным безликим человеком, простите)

Екатерина Князева

Тем более))) привет, бот))))

Неизвестно Неизвестно

У меня с ботом проблема. Бот левый или правый

Олег Нименко

Надежда умирает последней.... Вместе с обладателем надежды!

Олег Нименко

Не можно ни как! Вы же не Надежда - это ее участь! Вы Екатерина!!! Осанка еще не выправилась?

Екатерина Князева

Она и не сгибалась))) плхоронила эту суку и дальше пошла)))

Адалят

Вы тем самым, убиваете цель для достижения каких то планок.

Анна Вилкова(Ворона)

нельзя жить без веры надежды и любви так жизнь безсмыслина

Dmitriy Churilovskiy

надежда умирает последней - сказала вера и зарезала любовь

Ruslan Nagumanov

С надеждой прогресс движется быстрее, надежда вдохновляет

Сабир Гасанов

и все таки она умирает последняя не смотря на Ваше желание

Anatoliy Tarabrin

А я думаю, что ни какой даже на первый взгляд очень правильной идее доверять нельзя, если не хочешь оказаться в дураках. Что в действительности и произошло со всем человечеством, когда ему в начале прошлого века навязали высосанную из пальца теорию относительности А. Эйнштейна в замен действительно революционных идей американского изобретателя Тесла, который разработал и изготовил трансформатор (сейчас такие устройства называют генераторами) энергии который потреблял энергию окружающего пространства (эфира) и питал электрической энергией целый штат, при этом не сжигая ни каких углеводородов и не используя энергию ни солнца, ни воды ни ветра и мало того он использовал способ передачи электроэнергии на расстояние без проводов. Представляете какой колоссальный прорыв могло бы совершить человечество, если бы эти изобретения были бы внедрены во всем мире. Мир бы перестал зависеть от продавцов нефти и газа и стал бы свободным от диктата нефтяных монополий и их хозяев, которые это очень быстро поняли,, изъяли из всех библиотек мира изобретения Тесла и упоминания о них, и стали распространять идеи о невозможности создания вечного двигателя и в противовес идеям Тесла, разрекламировали теорию относительности Эйнштейна, до того ни кому не известного физика. Понимаете если бы этого подлога не произошло и физики не приняли бы на веру эту теорию а сначала проверили бы ее, то весь мир бы уже без всяких революций жил бы при коммунизме еще 100 лет назад. А в наших учебниках физики до сих пор тупо твердят о не возможности разработать вечный двигатель, изъяли понятие “эфира” из которого эта энергия черпается, т.е. она не возникает из ничего, просто в окружающем пространстве ее столько много что объеме безвоздушного пространства, находящегося внутри обыкновенной лампочки
накаливания находится столько энергии, что ей можно вскипятить все океаны Земли.

Сабир Гасанов

а я в детстве конструировал вечный двигатель а сейчас времени не хватает продолжить пойду на пенсию продолжу и может получится

Екатерина Князева

Попробуйте - может впишете свое имя в историю)))

Anatoliy Tarabrin

Не советую, потому что это может плохо кончиться. По крайней мере большинство изобретателей вечных двигателей и генераторов свободной энергии были уничтожены вместе с их изобретениями.

Сабир Гасанов

сейчас не те времена ученых поощеряют а не казнятю

Андрей Петров

живем надеждой -детей поднять..но убивают четко и медленно

Екатерина Князева

Ну, подняли... дальше-то что...

Андрей Петров

внуков растить нежить баловать....эх женщины не разумные

Екатерина Князева

А если нету их и не предвидятся?

Андрей Петров

возми меня и оберегай как себя...

Екатерина Князева

Упс.. А Вы, собственно, кто?

Андрей Петров

тот кто поможет тебе и понежит

Сабир Гасанов

Екатерина Князева

Это не мое желание, это цитата))

Сабир Гасанов

я не имею ввиду именно Ваше желание я имел наши желания

Сабир Гасанов

Иван Вешторт

а вот как вы меня обнадежите на счет дружбы с вами 😘

Екатерина Князева

Дружить с людьми всегда приятно. Добавляйтесь в друзья, пишите в личку, поговорим))

Владимир Парышев

"Надежда умирает последней", это приятней, чем убийство её.

Руслан Четвертак

Мою дочь Надеждой завут, ну и что я про тебя думать должен?

Екатерина Князева

Я-то тут при чем, все вопросы к господину Литваку))) и, насколько я помню, мы с Вами брудершафта не пили...

Руслан Четвертак

Ну вообщем , так понимаю Ты догодалась что я про Вас думаю раз тон изменился))

Екатерина Князева

У кого тон изменился? Это Вы по одной фразе определяете?

Екатерина Князева

У меня такое ощущение, что мы разговариваем с разными людьми - Вы с кем-то своим, а я - по ходу пьесы)))

Руслан Четвертак

1) Ну хорошо, "надежда" - слово которое несёт с собой очень сильный духовный авторитет. 2) если цитатой считать глупое (на мой взгляд) соображение, тогда точка не там стоит.3) все три высказывания верны со знаком "минус". И чень грустно когда разумные люди ставят под сомнение духовные ценности, не вздумайте с такими умозаключениями воспитывать детей! Спасибо.

Екатерина Князева

Пожалуйста. Дети у меня уже взрослые. Цитата не моя, спасибо за раз'яснения))) Мне было интересно послушать разные мнения)

Каирбек Курметов

надежда это от слова надежный . надееться это от слова .....?

Екатерина Князева

Корень близкий, но не тот. Надежа - это опора, нечто материальное. Надежда - всего лишь эмоция))

Каирбек Курметов

Надежда это вера в Бога нить сильнее уныния. побеждающая уныние самое сильное оружие сатаны

Екатерина Князева

Вера - это другое, не путайте

Каирбек Курметов

уныние это чувство. Надежда это взгляд новый на мир

Екатерина Князева

Да, с этим согласна. С условием, что новый мир есть:-) а то на старый уже смотреть надоело)))

Иван Ручкин

Без надежды нас сомнения съедят, он балбес, что так сказал

Элен Мар *

Никогда не женитесь на Надях, надежда умирает т последней