Екатерина Князева

Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность. (цитата) Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 32
Трезвый

Надежда продляет муки.

Екатерина Князева

Ура, еще одно незаурядное слово... их мало, правда...

Moiseev Alexander

Да я то ничего не думаю

Екатерина Князева

Да и правильно, думать - вредно))

Игорь Бо О Оо

Смотря на что надежда?

Игорь Бо О Оо

Да, так как проклят всякий человек, который надеяться на человека, даже если это он сам

Екатерина Князева

Хорошо. Тогда поясните, кем проклят и почему?

Игорь Бо О Оо

Всякая Надежда на человека тщетна. Только Бог верен в своих обещаниях

Екатерина Князева

Ой, нет у меня сил общаться на таком уровне, простите.))

Владимир Волков

Я ПОЛОН НАДЕЖД! Надежда, страх, деятельность, самостоятельность друг другу не мешают.

Михаил Баширов

это цитата неудачника

Михаил Баширов

меня грабли учат ,а вас! 😄 каждый удар грабли я не психую и не злюсь,а рассматриваю эту ситуацию

Екатерина Князева

Меня уже учить - только портить))) И с граблями мы давно расстались))

Михаил Баширов

учатся всю жизнь 😄 и ни когда не поздно

Екатерина Князева

Нет, всё в жизни конЕчно)) Поздняк метаться))

Екатерина Князева

Ну это у Вас вся жизнь впереди, а мне уже пора заканчивать с самообразованием))

Андрей Ми

была есть и будет есть

Екатерина Князева

Остается добавить - и пить)))) не обижайтесь,забавно получилось))

Екатерина Князева

Хорошо, и здорово, что верите в надежду)))

Андрей Ми

сбываються веши о которых думал и надеялся

Екатерина Князева

А у меня с точностью до наоборот))

Екатерина Князева

Отчаиваться у нас нельзя - сожрут))))

Nikolai Glonin

надежды юношей питвют

Екатерина Князева

В свете моего опыта - цитата годная)))

Екатерина Князева

Ох, куда ж я умища-то дену)))) была бы умная - была б богатая)))

Nikolai Glonin

ну у нас частенько ум и богатство не совместимы. Или умен или богат

Екатерина Князева

Долго работала с богатыми людьми.... ни одного дурака не видела))) а вот глупых беспортошных хоть пруд пруди...

Maxo ***

zachem ubivat, bez nadejdi budet trudnee

Maxo ***

i ti ne nadeeshsia chto sozdash schastlivuiu semiu?

Екатерина Князева

Пока нет, не думала об этом))

Maxo ***

vot vetom pomogaet nam nadejda i ee ubivat ne nado

Сергей Комаров

я бы тоже одну грохнул

Екатерина Князева

Слава богу, жива))) я за геноцид не ратую))

Сергей Комаров

я тоже не сторонник крайних мер

То
Тося

Я бы тоже её поидушила

Лейла Мирзоева

видимо пошла искать надежду!

Undefined -

надежда - мать дураков

Екатерина Князева

Да, есть такая буква в этом слове)))

Вадим Булгаков

Надо надеяться и жить!

Екатерина Князева

Можно не надеяться и жить! Весьма хорошо!

Вадим

....и человек повесился

Екатерина Князева

Нет. Хотя слабый человек - возможно

Котэда

Она точно преступник?

Екатерина Князева

Да планш у меня тормозит, а я просто кск лесное озеро)))

Котэда

романтики захотелось? ласки, тепла и твердой спины?-понимаю.

Екатерина Князева

А кому ж ее не хочется-то?(цитата)

Екатерина Князева

Верно про лилии, романтику или спину. Это важно)))

Екатерина Князева

И ее туда же? Если что - в личку

Александр Боярский

НИЧЕГО. ВСЁ уже убили!

Екатерина Князева

Тогда думать Вам есть чем. То, что надежда умерла, стимулирует умственный процесс))

Александр Боярский

Однако! И у вас так часто бывает?

Илгар Мамедов

А вам не жаль надежды?

Екатерина Князева

Мне-то жаль - это не мои слова; хотя кажется мне, что очень большая доля истины в них есть))

Michail Reznikov

Умные люди придумали.

Купюрыч

Я тоже Литвака люблю)

Купюрыч

Да. Я часто цитирую эту фразу. Но какнарод огрызается!!!

Екатерина Князева

Ужас. Сразу и веру и любовь приплетают... разные категории вообще...

Купюрыч

Я очень давно его читаю (кстати, сын нравится мне меньше). Очень верно говорит!

Alexander

или наступает апатия

Екатерина Князева

Согласна, этот совет хорош только для сильных людей)))

Alexander

апатия и у сильных бывает, выражается в лени

Екатерина Князева

Это разные понятия. Лень- могу, но не хочу. Апатия - не могу и не хочу)

Надька - живучая баба

я не сказал, что она бессметна. Я сказал, что живучая

Георгий

Проверить не хотите?

Екатерина Князева

И проверено, и пройдено и сейчас так живу

Екатерина Князева

Именно ее, лапочку... надежду на все хорошее)))

Екатерина Князева

Есть такое болото - называется жизнь. Сложная штучка и непредсказуемая))

Георгий

Вот природой как-то так устроено, что почти всё не очень хорошее, тяжёлое, драматическое имеет свойство снижать накал свой хоть и не быстро но довольно заметно и значимо. И слава Богу, что так оно происходит; казалось бы вот впереди стена - ни обойти, не преодолеть. Чуть ли не в замкнутом пространстве без входа и выхода. И всё таки какая-то из клеток головного мозга чего-то измыслила даже без просьбы, и темнота эта уже не так давит. (Я не мало прожил и могу позволить так говорить. Не отчаивайтесь).

Екатерина Князева

Что толку измышлять и отчаиваться? В любом случае действие найдет выход из замкнутого пространства...))