Екатерина Князева

Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность. (цитата) Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 5
Юрий Суровегин

..не интересно будет жить....я например надеюсь что ты мне дашь....не ты так другая....а представь,что не одна не даст-зачем тогда жить?

Екатерина Князева

Ну жить только ради того, чтоб дала, как то несерьезно)))

Юрий Суровегин

...да так весь мир живёт из века в век....все войны,драки из-за вашей писи и их количества....например у Пушкина к 37 годам было 160 с чем-то женщин....а продолжение историю с Анной Керн знаешь?

Екатерина Князева

Нет, да у меня это и не наболевшая тема))

Юрий Суровегин

.....они впервые встретились ,когда им было около 18,она была замужем:..а я другому отдана и буду век ему верна...муж-боевой генерал,тяжело раненый...и в 28 лет она овдовела и к молодой хорошенькой вдовушке повалили желающие и так получилось,что почти все друзья Пушкина её поимели....и когда через какое-то время один из этих друзей спросил :...как там Анна Керн-Пушкин ответил:...да ебал я её....вот так:....я помню чудное мгновение и такое:...я её....оригинал стихотворения она сберегла до глубокой старости и продала его из=за финансовых трудностей...а дала бы она ему в 1 лет,так бы и осталась:...чудным мгновением...

Радик Афлятонов

Вполне с вами согласен. Надежда должна умирать первой!!! И это будет первым толчком к действиям, новым ощущениям и новым решениям!

Радик Афлятонов

Я через это прошел и в этом убедился, что надеяться сидя на месте это гиблое занятие.

Екатерина Князева

Я тоже. А на кураже хорошо все идет, не так ли?

Радик Афлятонов

Остановиться и передохнуть нет сил - все время вперед и вперед. Все время вспоминаю мультфильм "Ох и Ах". 👍

Екатерина Князева

У меня сейчас затишье, собираюсь с силами))

Радик Афлятонов

Главное смотреть под ноги. На оптимистов всегда идет охота с подножками.

Радик Афлятонов

Удачи в очередном прыжке или забеге 👍

Екатерина Князева

Спасибо. ИИ Вам удачи и сил и Бог в помощь))

Vladimir Ivanzev

Неправильны мысли у Вас.В деле и в жизни надежда является стимулом развития.Убиваешь надежду и стимул исчезает . а с ним интерес.

Александр Меренков

Вера, Надежда и Любовь - это троица единосущная и нераздельная... Изыми одну из них и захиреют, бездеятельными станут остальные...

Екатерина Князева

Ох, нет, пожалуйста, не в этом суть)

Екатерина Князева

Абстрагируйтесь от Веры и Любви и поймете, в чем.

Екатерина Князева

Да, это любоввь и вера. Им кирдык. И многие живут без них и даже счастливо

Екатерина Князева

Александр Меренков

Нет ни одного Человека БЕЗ БОГА, БЕЗ ВЕРЫ и БЕЗ ЛЮБВИ..., а Надежда умирает последней...

Екатерина Князева

Есть такие люди. А это все общие затрепанные слова, не более того...

Александр Меренков

Голубушка Екатерина... даже кошка когда скребётся в дверь - верит, что там есть молочко... тем паче - Человек!!! Каждый Человек чего-нибудь или кого-нибудь любит, хотя бы выпить или покурить... - без Любви Человека нет.... Бог есть Любовь, Путь, Свет, Истина и Жизнь.... Так что без Бога Человек не ЖИВЁТ.... Ещё сомнения есть?

Иван Вешторт

убита надежда человек становится деятельным это типа на шее петля держитца одним пальцем наги правдо деятельный до последнего

Екатерина Князева

Иногда и так бывает, жизнь к нам разными местами поворачивается)))

Вера Гладилина

Задумалась, не размышляла в таком ключе.Пожалуй я с вами соглашусь, так как я человек действия, возможно другие, считают иначе

Екатерина Князева

Я тоже считаю, что действовать проще и эффективней, чем сидеть в надеждах))

Владимир Рвач

Убив надежду значит вы убьёте и веру. А убив надежду и веру, вы убиваете и любовь. Это не риск, чтобы свечи тушить в шампанском.

Екатерина Князева

Почему все валят все в одну кучу, даже ничего при этом не обьясняя?! Просто из-за того, что сочетание вера-надежда-любовь уже набила оскомину? Да Вы подумайте - это три разные вещи! Разные!

Владимир Рвач

Да конечно же, тек же как и война и мир. любовь и ненависть. свет и тьма, добро и зло. Их тоже фактически ничто не объединяет. У каждого синонима есть свои заморочки. А ваша самостоятельность приведёт к краху сознания. Ну это уже другая тема. Много было желающих на самопожертвование. И ?

Екатерина Князева

Ко да это самостоятель ость приводила к краху сознания? Что это за игра словами? И самопожертвование здесь далеко не при чем)))

Александр Лимов

Без надежды многое теряет смысл, как и жизнь, жить нечем, мечты нет, какая деятельность, какая самостоятеность? Глупая цитата

Lew Usow

Смертну казнь отменили правильно. Но тебе, в виде исключения, заменить на пожизненный минет. За убийство последней Надежды.

Екатерина Князева

Если эти слова мужик написал, ничего?)))) Внимательно читайте цитату

Lew Usow

Ну ладно. Не подходит минет - есть вполне адекватная замена.
А можешь и просто отпустить нашу Надежду, и избежать наказания.
И безо всяких отсылок к цитатам.

Сауле Ералиева

Человек живет надеждой, убивать ее не стоит. А чтобы человек изменился надо постоянно работать над собой😊❄️🌲

Роман Петров

Убивай, но ЕСЛИ НЕТ надежды человек СТАНОВИТСЯ ПАССИВНЫМ, не к чему не стремится, ЖИВЕТ КАК В БОЛОТЕ, если нравится УБИВАЙ!!

Роман Петров

Все равно РЕАЛЬНОЕ общение ГОРАЗДО ЛУЧШЕ

Екатерина Князева

Однозначно)) интереснее и живее))-

Роман Петров

Но ЛЮДИ начинают забывать. ЧТО оно ЕСТЬ

Екатерина Князева

Нет, Вы зря. И есть и будет и никуда не дерётся. Интернет просто добавляет и дополняет, но не замещает))

Роман Петров

У меня ДОЧЬ забыла, ЧТО есть настоящие, ЖИВЫЕ ЛЮДИ

Александр Голунов

Вам просто повезло,что вы Катя,иначе этот маньяк...И песни не было-бы-Катя-Катерина ,маков цвет..Живите долго,нам на радость.

Владимир Бильков

Тогда бы его самого не было, не родился бы.... Кто в здравом уме и светлой памяти без надежды детей заводит?.... Только дауны...

Екатерина Князева

Ага, полстраны. Так получилось.

Елена *****

насчёт деятельности и самостоятельности абсолютно верно, а вот про страх не понятно. Что вы скажите сами по этому поводу?

Екатерина Князева

На самом деле уже не страшно. Верьте или нет))

Елена *****

наверное страх остаться одной?

Екатерина Князева

Нет, в жизни много других страхов...

Damien Unholy

Нет. Убивая надежду, вершишь расправу над самим собой - убиваешь себя. Человек без надежды мёртв, даже если физически жив.

Екатерина Князева

В безнадежных ситуациях люди мобилизуются и становятся более адекватными. Разве не так?

Damien Unholy

Нет. Не так. От человека зависит. Некоторые в безнадёжных ситуациях становятся истеричками (преднамеренно в женском роде, что применительно и к мужчинам в подразумеваемом контексте), некоторые спиваются, кто-то - бритву в руки и по венам, разрезая их по незнанию поперёк... Так что однозначно не так.

Екатерина Князева

Ну да, возможно, здесь нуюно вести речь об о носительно сильных людях, которым эту пресловутую надежду заменяет злость

Damien Unholy

Только злость должна быть обращена на самого себя, а не на внешние объекты. Только в этом случае злость - мотиватор.

Maik Maik

Странно длинная цитата есть короче Надежда это декаданс и он ведет в некуда деградация сильный ни может быть декодант

Екатерина Князева

Чет не пойму, кто на ком стоял)))

Maik Maik

На том стоит и стоять будет земля Русская

Екатерина Князева

О, какие категории поперли... широко мыслите, с размахом)))

Михаил Карепанов

Надежда - имя женское , первого рода , женского пола . Убивая надежду , убиваем себя . Вместе с ней уходят и вера и любовь !

Екатерина Князева

Иногда хочется вытолкать их всех троих к чертовой матери. И вздохнуть свободно)))

Никифоров Валерий

Надежда умирает последней
Но для чего Надежде умирать?
И что уходит до Надежды прежде?
И что должно Надежду заменять?

Екатерина Князева

Да проще без неё, и заменять ничем не надо)

Елена Неизвестно

интересный взгляд. А что остается, когда бесстрашная деятельность самостоятельно упирается в тупик, разбивая голову?

Елена Неизвестно

это не иллюзия, а мотивация

Екатерина Князева

Сознание, что нет преград, Вы называете мотивацией? ))) прямо как в фильме - видишь сурка? - нет... - а он есть!

Елена Неизвестно

ну уж если быть точной - суслика 😀

Екатерина Князева

Ну пусть так)))) смысл от этого не меняется))

Елена Неизвестно

в не страшно жить в мире, пусть и бесстрашном, деятельном, но безнадежном? беспросветно как-то. нет?

Павел Шавлов

Жестоко. Надежда - это лишь поощрение к действию, а не ожидание манны небесной. Это как надо обозлиться на окружение!

Екатерина Князева

Не поощрение к действию, а ожидание положительного результата. Разные вещи, на мой взгляд.

Павел Шавлов

2 юриста - 3 мнения. Ждать положительного результата нужно тогда, когда сделано все возможное. Надежда обречена лишь в том случае, когда приходится хвататься за соломинку - знаешь, что обречен, но с этим не согласен

Екатерина Князева

Вот-вот, все в последнем предложении))

Павел Шавлов

А что стоит за несогласием - надежда? Скорее нежелание смириться с очевидным. А после понимания этого и высовывается "последняя" надежда - поставь на авось!!!. А может не стоит терять лицо? Ведь последняя надежда зиждется на неуверенности, а значит - слабости. О как!

Екатерина Князева

Неуверенность - не всегда слабость, у нее, как ни странно, большой потенциал - доказать, да и просто обозлиться...

Павел Шавлов

Правильно! А значит - нет смысла убивать живое, надо просто остановиться и оценить ситуацию. А уж затем принимать решение